Torneio de pássaros Baixo Guandu  canto fibra temporada 2014/2015
Teve inicio dia 10/08/2014

OS GANHADORES PARA TRINCA FERRO CANTO FIBRA

 

Torneio dia 20/09/2015 (Torneio de Inverno)

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE ANILHA CLASSIF. Cantos
Brusco Márcio Colatina - ES 450916 x 142
Red Bull Márcio Aimorés - MG 534259 x 138
Fecha Tico e Pinote Colatina - ES 369195 x 123
Loucura Carliano Colatina - ES 392444 x 112
Canta Fácil Otávio Itarana - ES 536404 x 111
Super Top Cezinha Baixo Guandu - ES 045542 x 109
Ramal Paulo Baixo Guandu - ES 355399 x 105
Niterói Josias Baixo Guandu - ES 048402 x 102
Tempestade Daniel Baixo Guandu - ES 374859 x 91
10 º Ben 10 Patrick Baixo Guandu - ES 479553 x 91

 

Torneio dia 06/09/2015 (Torneio de Inverno)

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE ANILHA CLASSIF. Cantos
Loucura Carliano Colatina - ES 294144 x 132
Flecha Tico/Pinoti Colatina - ES 369195 x 122
Hamurabi Cesão Itaguaçu - ES 006028 x 97
Ramal Paulo Baixo Guandu - ES 327536 x 93
Matuto Batista Marilândia - ES 138832 x 91
Piu Nilson Colatina - ES 433895 x 90
Fera Jeferson Ipanema - MG 370419 x 82
Tempestade Daniel Baixo Guandu - ES 303017 x 82
Noturno Adilson Aimorés - MG 230443 x 7
10 º Mutanti Marciano Aimorés - MG 120203 x 70

 

Torneio dia 23/08/2015 (Torneio de Inverno)

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE ANILHA CLASSIF. Cantos
Red Bul Marcio Aimorés - MG 534259 x 145
Zeus Carlos Colatina - ES 293891 x 138
Furia Cesinha Baixo Guandu - ES 437156 x 125
Loucura Carliano Colatina - ES 392144 x 112
Canta Fácil Otavio Itarana - ES 536404 x 110
Metal Batista Marilândia -ES 133707 x 108
Flecha Tico/Pinoti Colatina - ES 369185 x 102
Noturno Adilson Aimorés - MG 230493 x 99
Eu Sou Terrível Alex Colatina - ES 391698 x 94
10 º Ramurabi Cesão Itaguaçu - ES 006028 x 90

 

Torneio dia 02/08/2015 (Torneio de Inverno)

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Loucura Carliano Colatina - ES x 139
Tic Tac Reginaldo Marilândia - ES x 122
Flecha Tico Colatina - ES x 121
Canta Fácil Otavio Itarana - ES x 107
Furia Cesinha Baixo Guandu - ES x 104
Surpresa Paulo Aimorés - MG x 99
Noturno Adilson Aimorés - MG x 98
Piu Boi Bruno Barra de São Francisco - ES x 96
Ramurabi Cesão Itaguaçu - ES x 92
10 º Turbo Jeer Vitória - ES x 90
11º Matuto Batista Marilândia - ES x 89
12º Avatar Gandula Baixo Guandu - ES x 88
13º Selvagem Edimar Aimorés - MG x 77
14º Perninha Wesley Baixo Guandu - ES x 77
15º Xodó Welington Baixo Guandu - ES x 74

 

Torneio dia 26/07/2015 (Torneio de Inverno)

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Flecha Tico Colatina - ES x 131
Metal Odair São Gabriel da Palha - ES x 125
Avatar Gandula Baixo Guandu - ES x 120
Tic tac Reginaldo Marilândia - ES x 119
Furia Cesinha Baixo Guandu - ES x 115
Pirulito Delemarno Linhares - ES x 111
Matuto Batista Marilândia - ES x 107
Canta Fácil Otavio Itarana - ES x 101
Xodó Welington Baixo Guandu - ES x 101
10º Minas Gás Odair São Gabriel da Palha - ES x 98

 

Torneio dia 12/07/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Cyborg Edimar Aimorés - MG x 125
Canta Fácil Otavio Itarana - ES x 114
Flecha Baiana Tico Colatina - ES x 107
Brutal Cesinha Baixo Guandu - ES x 105
Selvagem Edimar Aimorés - MG x 101
Tempestade Daniel Baixo Guandu - ES x 82
Novidade Clarley Baixo Guandu - ES x 70
Procurado Paulo Moreira Baixo Guandu - ES x 62
Taliban Gandula Baixo Guandu - ES x 62
10º Mutanti Avelino Colatina - ES x 43

 

Torneio dia 05/07/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Brutal Cesinha Baixo Guandu - ES x 150
Canta Fácil Otavio Itaguaçu - ES x 128
DNA Marcio Colatina - ES x 112
Fecha Baiana Tico Colatina - ES x 110
Ciborg Edmar Aimorés - MG x 102
Turbo Rafael Vitória - ES x 101
Fusue Gandula Baixo Guandu - ES x 87
Tempestade Daniel Baixo Guandu - ES x 78
Mutanti Avelino - x 75

 

Torneio dia 21/06/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Piu Boi Bruno Barra de São Francisco - ES x 119
Canta Fácil Otavio Itarana - ES x 92
Terrível Baleia Itaguaçu - ES x 88
Selvagem Edmar Aimorés - MG x 86
Turbo Rafael Cariacica - ES x 84
Perninha Wesley Baixo Guandu - ES x 83
Treem Bala Bruno Barra de São Francisco - ES x 79
  Marcio Colatina - ES x 73
Tempestade Daniel Baixo Guandu - ES x 70
10º Mutanti Avelino Junior   x 63

 

Torneio dia 15/02/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Flecha Tico Colatina - ES x 138
Eu Sou Terrível Adriano Mantenópolis - MG x 122
Samurai Gandula Baixo Guandu - ES x 112
SBT Gandula Baixo Guandu - ES x 106
Fofas Paulo Verdan Baixo Guandu - ES x 93

 

Torneio dia 01/02/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Magnata Filipe Matena - MG x 135
Eu Sou Terrível Adriano Matenópolis - ES x 116
Turbinado Waldir Laranja da Terra - ES x 114
Samuraí Gandula Baixo Guandu - ES x 114
SBT Gandula Baixo Guandu - ES x 106
Xangai Clerio Santa Maria do Jetibá - ES x 85
Talento João Emilío São Roque do Canaã - ES x 84
Tróia Daniel Baixo Guandu - ES x 83
Fofão Paulo Verdan Baixo Guandu - ES x 73
10º Cigano Fabiano Baixo Guandu - ES x 69

 

Torneio dia 18/01/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
SBT Gandula Baixo Guandu - ES 80 127
Castanha Cleberson Itaguaçu - ES 59 116
Torpedo Tico Colatina - ES 96 114
Azapapave Guilherme Colatina - ES 101 113
Hammer Cleuter Santa Maria de Jetibá - ES 76 113
Fofão Paulo Verdan Baixo Guandu - ES 75 110
Rede Globo José Claudio Santa Maria de Jetibá - ES 92 109
Samurai Gandula Baixo Guandu - ES 69 108
Meteoro Cleuter Laranja da Terra - ES 64 103
10º Grilo Sirio Mutum - MG 56 101

 

Torneio dia 28/12/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Magneto Maike Colatina - ES 108 150
Balotelli Cesinha Baixo Guandu - ES 93 140
Monte Negro Marcelinho Manuaçu - MG 68 120
Bazuca José Claudio Laranja da Terra - ES 72 115
Xerife Vanderlei Resplendor - MG 78 111
Katiripapo Dudu / Kaio Baixo Guandu - ES 68 109
Supresa Caarlos Colatina - ES 68 105
Tic Tac Reginaldo Marilãndia - ES 77 101
Fofão Paulo Verdan Baixo Guandu - ES 69 98
10º Beija Flor Fabricio Pancas - ES 61 98

 

Torneio dia 14/12/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Red Bull Macio Aimorés - MG 126 170
Pavarotte Sergio Itarana - ES 76 139
Azafapave Guilherme Colatina - ES 120 138
Magneto Mayke Colatina - ES 105 135
Samurai Guandula Baixo Guandu - ES 93 128
Poca Coco Tico Colatina - ES 82 116
Arisco Afonso Itaguaçu - ES 91 114
Tic Tac Reginaldo Marilândia - ES 75 102
Guerra Marcio Aimorés - MG 61 99
10º Samurai Renato Colatina - ES 84 80

 

Torneio dia 30/11/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Katiripapo Dudu/Kaio Baixo Guandu - ES 74 135
Tic Tac Reginaldo Marilândia - ES 87 110
Argentino Cesinha Baixo Guandu - ES 46 109
Sucesso Carlos Colatina - ES 96 99
Ditango Odilson Pancas - ES 95 97
Mutuca Beto Colatina - ES 83 96
Nego Bolado Rafael Pancas - ES 71 94
Arpoador José Antônio Santa Maria do Jetibá - ES 67 92
Titám Cesinha Baixo Guandu - ES 74 86
10º Ams Catra Eduardo Colatina - ES 74 84

 

Torneio dia 16/11/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Magneto Maike Colatina - ES 106 145
Tictac Reginaldo Marilãndia - ES 88 135
Katiripapo Dudu/Kaio Baixo Guandu - ES 87 126
Xerife Vanderlei Colatina - ES 85 125
Azapapave Guilherme Colatina - ES 109 120
Sucesso Carlos Colatina - ES 74 110
Mutuca Beto Colatina - ES 90 102
Fuguete Dudu Colatina - ES 71 101
Chacal Fabio Costa Colatina - ES 71 98
10º Tempestade Dedison Baixo Guandu - ES 82 94

 

Torneio dia 02/11/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Xerife Vanderlei Resplendor - MG 96 151
Iluminado Darli Ferrari Colatina - ES 82 133
Magnato Maike Colatina - ES 102 132
Katiripapo Gandula Baixo Guandu - ES 75 128
Cigano Fabiano Baixo Guandu - ES 70 117
Tictac Reginaldo Marilãndia - ES 77 112
Polegar Felipe Baixo Guandu - ES 77 110
Terrivel Higor Laranja da Terra - ES 50 95
APC José Junio Taparuba - MG 77 92
10º Manico Miguel Colatina - ES 50 90

 

Torneio dia 12/10/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Azapapave Guilherme Colatina - ES 105 151
Iluminado Darli Colatina - ES 97 127
Tic Tac Reginaldo Marilândia - ES 87 127
Tempestade Dedison Baixo Guandu - ES 84 126
SBT Gandula Baixo Guandu - ES 88 123
Blindado Jorge Luiz Santa Leopoldina - ES 87 119
Magneto Maike Colatina - ES 92 118
Goring Mauro Cesar Itaguaçu - ES 92 113
Samurai Gandula Baixo Guandu - ES 82 113
10º Violência Rafael Linhares - ES 112 109

 

Torneio dia 28/09/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
SBT Diogo Baixo Guandu - ES 89 136
Iluminado Darli Colatina - ES 98 128

Tic Tac

Reginaldo Marilândia - ES 79 105
Titã Carlos Colatina - ES 71 103
Maradona Dawson Resplendor - MG 90 97
Bebim José Claudio Santa Maria do Jetibá - ES 64 94
Montanha Lenilson Santa Maria do Jetibá - ES 64 94
Perninha Wesley Baixo Guandu - ES 73 93
Tempestade Dedison Baixo Guandu - ES 90 89
10º Fantasma Xingu Itarana - ES 63 89

 

Torneio dia 14/09/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Tic Tac Reginaldo Marilãndia - ES 87 129
SBT Gandula Baixo Guandu - ES 89 126
Iluminado Darli Colatina - ES 104 122
Surpresa Carlos Colatina - ES 51 120
Pânico Marlon Marilândia - ES 65 117
Zeus Carlos Colatina - ES 79 116
Goring Mauro Cesar Itaguaçu - ES 90 108
Tempestade Dedison Baixo Guandu - ES 81 108
Titã Carlos Colatina - ES 71 102
10º Troller Joares Itaguaçu - ES 86 94

 

Torneio dia 07/09/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Iluminado Darli Colatina - ES 91 149
Chacau Lucio Aimorés - MG 63 126
Titã Carlos Colatina - ES 77 125
Katiripapo Rodolfo/Rafael Barra de São Francisco - ES 92 117
Goring Meuro Cesar Itaguaçu - ES 78 111
Tempestade Dedison Baixo Guandu - ES 60 92
Montanha Lanilson Berger Santa Maria de Jetibá - ES 62 91
Perninha Wesley Baixo Guandu - ES 67 90
Tom Graziano Aimorés - MG 64 85
10º Tango Gandula Baixo Guandu - ES 63 81

 

Torneio dia 24/08/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
SBT Gandula Baixo Guandu - ES 101 133
Goring Mauro Cesar Itaguaçu - ES 76 124
Havaiano Gandula Baixo Guandu - ES 68 97
Hamurabi Mauro Cesar Itaguaçu - ES 54 93
Perninha Weslwy Baixo Guandu - ES 44 91
Fuzil Marcelo Itaguaçu - ES 64 88
Tom Graziano Aimorés - MG 63 78
Canta Fácil Otavio Itarana - ES 49 78
Magnanino Kaique Baixo Guandu - ES 50 72
10º Simprão de Tudo Jean Aimorés - MG 41 66

 

Torneio dia 10/08/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Tim Balada Sanderson Itueta - MG 77 136
SBT Gandula Baixo Guandu - ES 96 134
Canta Facil Otavio Itarana - ES 53 131
Zeus Carlos Colatina - ES 122 130
Goring Mauro Cesar Itaguaçu - ES 90 120
Metal Odair São Gabriel da Palha - ES 89 100
Fuzileiro Marcelo Itaguaçu - ES 89 97
Etoo Joel Baixo Guandu - ES 60 97
Leão Marcelo Baixo Guandu - ES 65 79
10º V8 Tico Colatina - ES 47 50