Torneio de pássaros Baixo Guandu  canto fibra temporada 2014/2015
Teve inicio dia 10/08/2014

OS GANHADORES PARA COLEIRO CANTO FIBRA

 

Torneio dia 20/09/2015 (Torneio de Inverno)

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE ANILHA CLASSIF. Cantos
Roberto Carlos Pinotti Colatina - ES 090228 x 126
Diamante Amildo Colatina - ES 227499 x 106
Brilhante Maykoul Governador Valadares - MG 006677 x 96
Papa Léguas Maykoul Governador Valadares - MG 324927 x 94
Fantástico Maike Colatina - ES 083247 x 93
Caipira Vanderley Itarana - ES 000050 x 81
Tufão Daniel Baixo Guandu - ES 054369 x 75
Gargamel Derlei Baixo Guandu - ES 227063 x 70
Robozinho Edivaldo Baixo Guandu - ES 029891 x 60
10º Dunga Cabo Júnior Colatina - ES 002165 x 49

 

Torneio dia 06/09/2015 (Torneio de Inverno)

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE ANILHA CLASSIF. Cantos
Roberto Carlos
Tico/Pinoti
Colatina - ES 124956 x 126
Caipira
Vanderley
Itaguaçu - ES 000050 x 88
Torpedo
Marcos
Baixo Guandu - ES 205829 x 81
The Flasch
Rodolfo
Aimorés - MG 008066 x 73
Veloster
Jeferson
Ipanema - MG 018206 x 55
Alicate
Marcos
Baixo Guandu - ES 280823 x 51
Mateiro
Batista
Marilândia - ES 007365 x 50
Gandaeiro
De Box
Colatina - ES 222868 x 46
Tufão
Daniel
Baixo Guandu - ES 054369 x 44
10º
Mago
Varley
Baixo Guandu - ES 222734 x 39

 

Torneio dia 23/08/2015 (Torneio de Inverno)

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE ANILHA CLASSIF. Cantos
The Flaseh Rodolfo Aimorés-MG 008066 x 94
Roberto Carlos Tico/Pinoti Colatina - ES 090228 x 89
Gandarro De Boy Colatina - ES 222868 x 77
Tufão Daniel Baixo Guandu - ES 054369 x 72
Medina Claudio Baixo Guandu - ES 003294 x 69
Fantasma Baiano Colatina - ES 227129 x 59
Toterrivel Fabio Colatina - ES 119341 x 49
Rei Pelé Gandula Baixo Guandu - ES 006959 x 31
Império Vinicius Baixo Guandu - ES 000120 x 29
10º Monstro Batista Marilândia 021818 x 26

 

Torneio dia 02/08/2015 (Torneio de Inverno)

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Moicano Cesinha Baixo Guandu - ES x 282
Zé Paulo Marinaldo Barra de São Francisco - ES x 104
Abençoado Cabo Junior Colatina - ES x 98
Tufão Daniel Baixo Guandu - ES x 91
Pavaroti Tilin Barra de São Francisco - ES x 53
De Flasch Cesinha Baixo Guandu - ES x 36
Brocoto Batista Marilândia - ES x 27
Rei Pelé Gandula Baixo Guandu - ES x 16
Topa Tudo Tico Colatina - ES x 08
10º Big Jow Allan Barra de São Francisco - ES x 07

 

Torneio dia 26/07/2015 (Torneio de Inverno)

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Principe Cesinha Baixo Guandu - ES x 156
Pavarote Tilin Barra de São Francisco - ES x 99
Tufão Daniel Baixo Guandu - ES x 89
Pimentinha Batista Marilâdia - ES x 68
Abençoado Cabo Junior Colatina - ES x 59
Big Chow Allan Barra de São Francisco - ES x 55
Talisca Baiano Colatina - ES x 48
Hulk Allan Barra de São Francisco - ES x 30
Americano Marcelo

Colatina - ES

x 24
10º Rei Pelé Gandula Baixo Guandu - ES x 24

 

Torneio dia 12/07/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Moicano Cesinha Baixo Guandu - ES x 150
Faixa Preta Marcos Baixo Guandu - ES x 100
Caipira Vanderley Itarana - ES x 74
Tufão Daniel Baixo Guandu - ES x 53
Pateta Kaio Baixo Guandu - ES x 47

 

Torneio dia 05/07/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Moicano Cesinha Baixo Guandu - ES x 136
Mineiro Batista Colatina - ES x 109
Popeye Rodrigo Mantena - MG x 101
Caipira Vanderley Itarana - ES x 88
Pantera Davi Colatina - ES x 88
Abençoado Cabo Junior Colatina - ES x 72
Conca Rodrigo Mantena - MG x 62
Pateta Kaio Baixo Guandu - ES x 42
Tufão Daniel Baixo Guandu - ES x 36
10º Império Vinicius Baixo Guandu - ES x 34

 

Torneio dia 21/06/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Pantera David Colatina - ES x 98
Zé Paulo Marinaldo Barra de São Francisco - ES x 96
Moicano Cesinha Baixo Guandu - ES x 96
Dinamico Fafael Cariacica - ES x 85
Pirraça Marcos Baixo Guandu - ES x 78
Caipira Vanderley Itarana - ES x 56
Thor Thiago Barra de São Francisco - ES x 47
Sombra Anildo Colatina - ES x 43
Talisca Baiano Colatina - ES x 41
10º Tormento De Boy Colatina - ES x 38

 

Torneio dia 04/06/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Favela Vanderley Itarana - ES x 104
Francisco Marcos Baixo Guandu - ES x 100
Fuzileiro De Boy Colatina - ES x 85
Faixa Preta Marcos Baixo Guandu - ES x 77
Thor Tiago Barra de São Francisco - ES x 60
Pantera David Colatina - ES x 56
Chumbim Tim Colatina - ES x 35
Talisca Baiano Colatina - ES x 21
Pirrassa Allan Barra de São Francisco - ES x 17
10º Locomotiva Renan Colatina - ES x 7

 

Torneio dia 17/05/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Clone Santo Feller Baixo Guandu - ES x 121
Império Vinicio Baixo Guandu - ES x 93
Talisca Edivan Colatina - ES x 73
Sem Fé Mineiro Colatina - ES x 64
Pantera David Colatina - ES x 59
Ramonzim Edivaldo Baixo Guandu - ES x 49
Pixote Tico Colatina - ES x 18
Rei Pelé Cesinha Baixo Guandu - ES x 12
Rebeldi Duda Colatina - ES x 11
10º Fabuloso Nena Baixo Guandu - ES x 08

 

Torneio dia 10/05/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Pixote Marcio Colatina - ES x 104
De Flasch Cesinha Baixo Guandu - ES x 90
Caipira Vanderley Itarana - ES x 89
Talisca Eduan Colatina - ES x 80
Gargamel Derley Baixo Guandu - ES x 72
Clandestino Charley Baixo Guandu - ES x 66
Fabuloso Nena Baixo Guandu - ES x 61
Rei Pelé Gandula Baixo Guandu - ES x 57
Sombra Anildo Colatina - ES x 36
10º Justiceiro De Boy Colatina - ES x 30

 

Torneio dia 03/05/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
De Flash Cesinha Baixo Guandu - ES x 104
Metralha Chesquine Colatina - ES x 102
Clone Santo Feller Baixo Guandu - ES x 74
Império Vinícius Baixo Guandu - ES x 70
Talisca Laudivan Colatina - ES x 68
Caipira Vanderley Itarana - ES x 65
Cacique Xuru Colatina - ES x 62
Gringo Marcos Baixo Guandu - ES x 62
Fabuloso Nena Baixo Guandu - ES x 57
10º Rei Pelé Gandula Baixo Guandu - ES x 54
11º Bruxo Miller Colatina - ES x 53
12º Lampião Chesquine Colatina - ES x 52
13º Gargamel Derlei Baixo Guandu - ES x 50
14º Fuzil Cesão Itaguaçu - ES x 38
15º Zumbi Lucas Colatina - ES x 28

 

Torneio dia 26/04/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Cacique Xuru Colatina - ES x 109
Messy Anildo Colatina - ES x 102
Fabuloso Nena Baixo Guandu - ES x 90
Brasinha Varley Baixo Guandu - ES x 86
Justiceiro De Boy Colatina - ES x 83
Clone Santo Feller Baixo Guandu - ES x 84
Brinquedo Cesinha Baixo Guandu - ES x 61
Zumbi Lucas Colatina - ES x 54
Firmino Renato Colatina - ES x 42
10º Fuleco Gandula Baixo Guandu - ES x 42

 

Torneio dia 05/04/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
El Raio Wagno Ibiraçu - ES x 85
Caipira Wanderley Itarana - ES x 82
Mustang Cesinha Baixo Guandu - ES x 67
Fabuloso Marcos Baixo Guandu - ES x 58
Fibra Wagno Ibiraçu - ES x 41
Tornado Gilson Ibiraçu - ES x 40
Brasilha Varley Baixo Guandu - ES x 24
Pancada Marcos Baixo Guandu - ES x 23
Rabibi Alaidio Governador Lindenberg - ES x 22
10º Tufão Daniel Baixo Guandu - ES x 22

 

Torneio dia 29/03/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Foguim Adão/Junior Marilândia - ES 116 184
Clone Santo Feller Baixo Guandu - ES 48 155
Vila Lenilson Santa Maria do Jetibá - ES 98 143
El Raio Wagno Ibiraçu - ES 93 137
Cacique Xuru Colatina - ES 104 133
Lampião Chesquini Colatina - ES 74 112
Tornado Gilson Ibiraçu - ES 70 108
Fibra Wagno Ibiraçu - ES 68 107
Metralha Chesquini Colatina - ES 68 78
10º Caipira Wanderley Itarana- ES Banho 77
11º Turbinado Ade Pancas - ES 51 75
12º TuiTuititi Airton Baixo Guandu - ES 40 75
13º Show de Bola Bambú Baixo Guandu - ES 31 71
14º Mecanico Allan Barra de São Francisco - ES 67 70
15º Bandido Eduardo Colatina - ES 40 60

 

Torneio dia 15/03/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Vila Lenilson Santa Maria do Jetibá - ES 98 125
Faixa Preta Wanderley Itarana - ES 20 119
Japinha Dudu Ipanema - MG 22 105
Maestro Pinotti Colatina - ES 136 101
Gargamel Derlei Baixo Guandu - ES 39 100
Fabuloso Marcos Baixo Guandu - ES 75 99
Estrela Odair Jose São Gabriel da Palaha - ES 50 94
Abensoado Cabo Junior Colatina - ES 25 90
Império Vinícius Baixo Guandu - ES 58 86
10º Clone Santo Feller Baixo Guandu - ES 38 84
11º Lampião Chesquine Colatina - ES 65 82
12º Click Erivelton Marilândia - ES 61 65
13º Metralha Chesquine Colatina - ES 72 61
14º Impacto Maykowl Governador Valadares - MG 55 56
15º Thor Guilherme Colatina - ES 20 56

 

Torneio dia 01/03/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Maestro Pinotti Colatina - ES 123 163
Papaléguas Maykoul Governador Valadares - MG 92 130
Impacto Maykoul Governador Valadares - MG 81 125
Retomada Tico Colatina - ES 78 116
Foguim Adão Marilândia - ES 132 115
Falcão Maykoul Governador Valadares - MG 96 109
Clone Sandro Feller Baixo Guandu - ES 101 95
Messi Anildo Colatina - ES 20 87
Fabuloso Bambu Baixo Guandu - ES 58 64
10º Lampião Chesquine Colatina - ES 83 61

 

Torneio dia 15/02/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Impacto Maykow Governador Valadares - MG 86 127
Mustang Cesinha Baixo Guandu - ES 67 113
Falcão Maykow Governador Valadares - MG 104 106
Papa Léguas Maykow Governador Valadares - MG 94 98
Clone Santo Feller Baixo Guandu - ES 66 96
Retomada Tico Colatina - ES 75 84
Maestro Pinoti Colatina - ES 113 74
Megatron Maykow Governador Valadares - MG 86 74
Fabuloso Nena Baixo Guandu - ES 75 62
10º Justiceiro Nilson Colatina - ES 32 56

 

Torneio dia 01/02/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Maestro Pinotti Colatina - ES x 178
Vila Lenilson Santa Maria do Jetibá - ES x 159
Falcão Maykowl Governador Valadares - MG x 143
Papa Léguas Maykowl Governador Valadares - MG x 130
Gradiente Luis Junior Marilândia - ES x 127
Mustang Gandula Baixo Guandu - ES x 105
Justiceiro Nilson Colatina - ES x 103
Caaipira Vawderley Itarana - ES x 91
Lampião Chesquini Colatina - ES x 85
10º Retomada Tico Colatina - ES x 83
11º Fabuloso Nena Baixo Guandu - ES x 81
12º Zorro Gordinho Baixo Guandu - ES x 78
13º Falcão Duda Colatina - ES x 75
14º Brilho Marcos Baixo Guandu - ES x 75
15º Renegado Nilson Colatina - ES x 59

 

 

Torneio dia 18/01/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Vila Lenilson Santa Maria de Jetibá - ES 68 158
Papa Léguas Maykoul Governador Valadares - MG 116 143
Foguim Batista Marilândia 85 135
El Raio Wagno Ibiraçu - ES 85 116
Falcão Maykoul Governador Valadares - MG 77 105
Brilho Marcos Baixo Guandu - ES 62 94
Clone Luiz Antônio Itarana - ES 52 78
Império Paulo Baixo Guandu - ES 71 71
Retomada Tico Colatina - ES 73 70
10º Fantástico Moca Colatina - ES 34 69

 

Torneio dia 28/12/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Gargantilha Maykowl Governador Valadares - MG x 126
Sombra Cesinha Baixo Guandu - ES x 115
Clone Santo Feller Baixo Guandu - ES x 103
Retomada Tico Colatina - ES x 101
Gradiente Luiz Junior Marilândia - ES x 99
Vovo Lucas Colatina - ES x 97
Tornado Delair Itarana - ES x 90
Jony Bravo Junin Colatina - ES x 70
Forasteiro José Mario Itaguaçu - ES x 64
10º Zorro Gordinho Baixo Guandu - ES x 56
11º Minotauro Cesinha Baixo Guandu - ES x 56
12º Mascara Maykonl Governador Valadares - MG x 53
13º Peito de Aço Tico Colatina - ES x 52
14º Império Paulo Sergio Baixo Guandu - ES x 52
15º Pivete Cesinha Baixo Guandu - ES x 51

 

Torneio dia 14/12/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Roberto Carlos Cesinha Baixo Guandu - ES x 174
Sputinik Wagno Ibiraçu - ES x 146
Metralha Chesquini Colatina - ES x 120
Tufão Daniel Baixo Guandu - ES x 94
Piveti Cesinha Baixo Guandu - ES x 92
Brilho Diogo Baixo Guandu - ES x 84
Feriado Kaio/Dudu Baixo Guandu - ES x 77
Retomada Tico Colatina - ES x 74
Vovo Lucas Colatina - ES x 73
10º Gradiente Luiz Junior Marilândia - ES x 71
11º Sonic Cristiano Itaguaçu - ES x 61
12º Forasteiro José Mario Itaguaçu - ES x 61
13º Joia Rara Gandula Baixo Guandu - ES x 53
14º El Raio Wagno Ibiraçu - ES x 55
15º Joia Rara Buda Baixo Guandu - ES x 50

 

Torneio dia 30/11/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Gargantilha Maykoul Governador Valadares - MG x 131
El Raio Wagno Ibiraçu - ES x 122
Wolverine Tiago Itaguaçu - ES x 107
Cyclone Washington Colatina - ES x 93
Brilho Diogo Baixo Guandu - ES x 90
Rolex Fabio Colatina - ES x 80
Polega Valmir Colatina - ES x 80
Extrema Cesinho Baixo Guandu - ES x 63
Chacatraca Eduardo Colatina - ES x 53
10º Tufão Daniel Baixo Guandu - ES x 53

 

Torneio dia 16/11/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Maestro Pinotti Colatina - ES x 143
Lampião Chesquini Colatina - ES x 120
Retomada Tico Colatina - ES x 96
Gradiente Luiz Junior ]marilândia - ES x 92
Polegar Valmir Colatina - ES x 76
Ares Eduardo Colatina - ES x 69
Brilho Diogo Baixo Guandu - ES x 62
Chacratraca Edvardo Colatina - ES x 57
Torpedo Delair Itarana- ES x 51
10º Bambino Jean Colatina - ES x 49

 

Torneio dia 02/11/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Brilho Diogo Baixo Guandu - ES x 109
Chamego Sebastião Itarana - ES x 88
Gandaeiro De Boy Colatina - ES x 87
Torpedo Delair Itarana - ES x 73
Tiro no pé Ramon Baixo Guandu - ES x 63
Fuzil Mauro Cesar Itaguaçu - ES x 60
Ares Eduardo Colatina - ES x 59
Polegar Valmir Colatina - ES x 56
Pirata Pimenta Serra - ES x 52
10º Chamego Daniel Baixo Guandu - ES x 49

 

Torneio dia 12/10/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Gandaeiro De Boy Colatina - ES x 93
Pirata Pimenta Serra - ES x 89
Torpedo Delair José Coan Itarana - ES x 84
Retomada Eduardo Colatina - ES x 83
El Loko Rafael Linhares - ES x 73
Carnaval Alessandro Ipanema - MG x 49
Mostang Alessandro Ipanema - MG x 48
Ares Eduardo Colatina - ES x 38
Noia Cesinha Baixo Guandu - ES x 25
10º Lepo Lepo Francisco Colatina - ES x 21

 

Torneio dia 28/09/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Mostang Alessandro Ipanema - MG x 79
Fuzil Mauro Cesar Itaguaçu - ES x 75
Dunga Cabo Junior Colatina - ES x 75
Sherick Diogo Baixo Guandu - ES x 63
Muleque Doido Tico Colatina - ES x 60
Gandaeiro De Boy Colatina - ES x 57
Gargamel Derley Baixo Guandu - ES x 55
Gavião Cesinha Baixo Guandu - ES x 53
Maestro Pinotti Colatina - ES x 50
10º Cowboy Darli Colatina - ES x 37

 

Torneio dia 14/09/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Sombra Cesinha Baixo Guandu - ES x 137
Xerife Marcos/Mauro Baixo Guandu - ES x 93
Lampião Chesquini Colatina - ES x 87
Muleque Doido Tico Colatina - ES x 81
Ares Eduardo Colatina - ES x 52
Sherek Diogo Baixo Guandu - ES x 50
Romano Gordinho Baixo Guandu - ES x 42
Zumbi Claudio Baixo Guandu - ES x 41
Maçarico Varley Baixo Guandu - ES x 38
10º Tenente Luiz Marilândia - ES x 35

 

Torneio dia 07/09/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Red Bull Allan Barra de São Francisco - ES 72 108
Gargamel Derley Baixo Guandu - ES 73 100
Spaider Cesinha Baixo Guandu - ES 73 73
Maçarico Varley Baixo Guandu - ES 31 67
Sherek Ricardo Baixo Guandu - ES 81 48
Muleque Doido Tico Colatina - ES 78 44
Ares Eduardo Colatina - ES 27 36
Gandaeiro De Boy Colatina - ES 45 22
Segredo Cesar Laranja da Terra - ES 25 13
10º Mago Varley Baixo Guandu - ES 64 12

 

Torneio dia 24/08/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Seu Jorge Cesinha Baixo Guandu - ES x 284
Butuka Marcos Baixo Guandu - ES x 86
Conra Cám Cabo junior Colatina - ES x 62
Xerife Marcos Baixo Guandu - ES x 61
Papa Légua André Colatina - ES x 39
R10 João Alves Baixo Guandu - ES x 34
Maçarico Varley Baixo Guandu - ES x 34
Spider Cesinha Baixo Guandu - ES x 26
Favela Eduardo Baixo Guandu - ES x 20
10º Magnata Kaique Baixo Guandu - ES x 21

 

Torneio dia 10/08/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Biscoito Gandula Baixo Guandu - ES x 86
Spider Cesinha Baixo Guandu - ES x 77
Ares Eduardo Colatina - ES x 56
Joia Rara Gandula Baixo Guandu - ES x 44
Cobra Can Cabo Junior Colatina - ES x 36
Apito Lindo Berto Conselheiro Pena - MG x 27
Papa Legua Andre Colatina - ES x 25
Chamego Daniel Baixo Guandu - ES x 24
Xerife Marco/Mauro Baixo Guandu - ES x 19
10º Inedito Renato Colatina - ES x 09