Torneio de pássaros Baixo Guandu  canto fibra temporada 2019
Teve inicio dia 07/01/2019

OS GANHADORES PARA COLEIRO CANTO FIBRA

 

Torneio dia 21/04/2019

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
FENIX ALESSANDRO IPANEMA/MG - 191
ASIÁTICO THIAGO BAIXO GUANDU/ES - 181
DEMOLIDOR JURLEI BAIXO GUANDU/ES - 170
MOLEQUE DANIEL BAIXO GUANDU/ES - 157
22 NATANIEL COLATINA/ES - 104
RISADINHA FOQUINHA BAIXO GUANDU/ES - 93
FORMIGA MARCOS BAIXO GUANDU/ES - 88
PATO ROCO ALFREDO BAIXO GUANDU/ES - 61
VINTE DOIS DE COLATINA/ES - 60
10º FRANGO THIAGO BAIXO GUANDU/ES - 59

 

Torneio dia 24/03/2019

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
ÍNDIO TADEU COLATINA/ES 62 158
FURIA EDVALDO GOVERNADOR LINDENBERG/ES 92 152
FRANGO THIAGO BAIXO GUANDU/ES 102 146
SAMURAÍ AERCEMARIO BAIXO GUANDU/ES 90 131
DUBLE JUNIOR MARILÂNDIA/ES 78 126
BABILONIA EITOR/CESINHA BAIXO GUANDU/ES 55 125
ESTRELA NARCOS/LUCIANO BAIXO GUANDU/ES 98 118
DEMOLIDOR MAGNO RESPLENDOR 80 87
POLIGLOTA CHESQUINI COLATINA 65 86
10º PATO ROCO ALFREDO BAIXO GUANDU/ES 60 81
11º GORDINHO KEKE ITARANA/ES 31 75
12º MARRETA JONAS COLATINA/ES 77 73
13º MAGO VARLEY BAIXO GUANDU/ES 78 70
14º SOLDADO JONAS COLATINA/ES 51 67
15º COMETA DHIONES BAIXO GUANDU/ES 41 66

 

Torneio dia 10/03/2019

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
BALAÇO DEDEL COLATINA/ES 259 331
DEMOLIDOR MAGNO RESPLENDOR/MG 30 158
SAMURAI AERCEMARIO BAIXO GUANDU/ES 113 147
FBI FABIO BAIXO GUANDU/ES 37 146
FLIPER RENATO COLATINA/ES 90 130
ESTRELA MARCOS BAIXO GUANDU/ES 97 128
VIX CHESQUINI COLATINA/ES 45 126
ASIATICO THIAGO BAIXO GUANDU/ES 37 117
CARIOCA ERIVELTON MARILÂNDIA 59 115
10º 22 NATANIEL BAIXO GUANDU/ES 81 97
11º BRILHANTE DANIEL COLATINA/ES 90 96
12º REVELAÇÃO EDIVALDO BAIXO GUANDU/ES 53 95
13º POLIGLOTA CHESQUINI COLATINA/ES 66 90
14º MARRETA JONAS COLATINA/ES 88 87
15º MOTO SERRA ETO BAIXO GUANDU/ES 68 84

 

Torneio dia 24/02/2019

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
FURIA EDVALDO GOVERNADOR LINDENBERG/ES 97 169
VALEU A PENA DEDEU COLATINA/ES 65 167
PAPA LÉGUAS MAYKOUL GOVERNADOR VALADARES/MG 114 140
CARECA CARLIANO COLATINA/ES 91 139
SAMURAI AERCEMARIO BAIXO GUANDU/ES 92 137
VIX CHESQUINI COLATINA/ES 85 121
FANTÁSTICO DE COLATINA/ES 56 119
PROPOSTA ARNALDO RESPLENDOR/MG 79 116
BAGUERA ROBERTO RESPLENDOR/MG 71 115
10º FLIPER RENATO COLATINA/ES 81 113
11º GORDINHO KEKE ITARANA/ES 34 107
12º MOLEQUE DANIEL BAIXO GUANDU/ES 78 105
13º ASIÁTICO THIAGO BAIXO GUANDU/ES 83 104
14º RC22 MAYKOUL GOVERNADOR VALADARES/MG 68 102
15º CARIOCA VERTIN MARILÂNDIA/ES 55 102

 

Torneio dia 17/02/2019

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
AVATAR CESINHA BAIXO GUANDU/ES 109 156
MOLEQUE DANIEL BAIXO GUANDU/ES 103 139
CIBIT TADEU COLATINA/ES 55 133
F1 MAYKE COLATINA/ES 130 131
PAPA LÉGUAS MAYKOUL GOVERNADOR VALADARES/MG 102 124
ARMA SECRETA MICHAEL COLATINA/ES 28 65
JONE BRAVO ARLINDO COLATINA/ES 65 60
TEMPESTADE VILMAR COLATINA/ES 34 58
COIOTE LEO COLATINA/ES 46 45
10º METE BALA FUBA COLATINA/ES 32 46

 

Torneio dia 20/01/2019

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
SENA EVANDRO - 106 183
CIBIT TADEU COLATINA/ES 61 112
JONY BRAVO ARLINDO COLATINA/ES 90 96
FAVELA MARCOS BAIXO GUANDU/ES 60 90
MEQUETREFE DEDEU COLATINA/ES 67 86
POLIGLOTA XESQUINE - 59 73
CAPRIXO WESLEI COLATINA/ES 68 67
PREDADOR MAYKOUL GOVERNADOR VALADARES/MG - 70
PAPA LÉGUAS MAYKOUL GOVERNADOR VALADARES/MG 87 66
10º PATO ROCO ALFREDO BAIXO GUANDU/ES 43 66

 

Torneio dia 06/01/2019

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
MILI 500 ROMILDO BARRA DE SÃO FRANCISCO/ES 41 236
SENA EVANDRO TAPARUBA/MG 164 186
SUBZERO LUAN COLATINA/ES 87 136
PAPA LÉGUAS MAYKOUL GOVERNADOR VALADARES/MG 93 129
BAQUERA ROBERTO RESPLENDOR/MG 73 115
ÍNDIO TADEU COLATINA/ES 88 114
METRALHA FERNANDO MARILÂNDIA/ES 67 108
CIBIT TADEU COLATINA/ES 111 104
MAGO MATHEUS IPANEMA/ES 69 100
10º FEITICEIRO WESLEI COLATINA/ES 44 100
11º MOTO SERRA NATANAEL BAIXO GUANDU/ES 60 94
12º MALANDRO DE BOX COLATINA/ES 69 91
13º DUBLE JUNIOR MARILÂNDIA/ES 64 87
14º OITÃO LUIS GOMES COLATINA/ES 87 85
15º JEITO MOLEQUE MARCOS - 47 79