Torneio de pássaros Baixo Guandu  canto fibra temporada 2017/2018
Teve inicio dia 13/08/2017

OS GANHADORES PARA TRINCA FERRO CANTO FIBRA

 

Torneio dia 11/02/2018

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Trem Bala Diorginis Santa Maria de Jetibá - ES x 155
Balai Vanderlei Resplendor - MG x 101
Gordinho Lenilson Santa Maria de Jetibá - ES x 79
Calopsita Dedson Baixo Guandu - ES x 68
Zé Trovão Roberto Resplendor - MG x 55

 

Torneio dia 21/01/2018

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Maradona Dalson Resplendor - MG - 129
Zando Gilmar Baixo Guandu - ES - 115
Turbinado Juares Itaguaçu - ES - 98
Ravengar Magno Resplendor - MG - 96
Doido Thiago Baixo Guandu - ES - 79
Pinokio Gelson Itaguaçu - ES - 72
Bravin Alessandro Baixo Guandu - ES - 72
Cadron Marcio Aimorés - MG - 65
Morceguin Gilmar Baixo Guandu - ES - 63
10º Tuin Cassiano Pancas - ES - 60

 

Torneio dia 07/01/2018

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Maradona Dalson Resplendor - MG 88 142
Bravin Alessandro Baixo Guandu - ES 70 132
Supremo Igor São Roque do Canaã - ES 87 130
Gladiador Jonas Marilândia - ES 63 120
Sem Lei - Santa Maria do Jetibá - ES 69 119
Cafu Paulo Baixo Guandu - ES 59 109
Ravengar Magno Resplendor - MG 59 99
Pé de Pano Fabio Baixo Guandu - ES 66 93
Playbeck Marcio Colatina - ES 53 92
10º Curupirra Wagner Colatina - ES 42 90

 

Torneio dia 31/12//2017 (Colatina)

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Taz Diogo Baixo Guandu - ES - 165
Supremo Igor São Roque do Canaã - ES - 134
Gladiador Jonas Marilândia - ES - 129
Princípe Tiago Mutum - MG - 127
Thor Bruno Mantenópolis - ES - 114
Sherek Odilon Pancas - ES - 102
Sabia Jecimar Colatina - ES - 96
Golp Marcos Baixo Guandu - ES - 93
Imperador Filipe Mantena - ES - 92
10º Detona Feliciano Colatina - ES - 90

 

Torneio dia 24/12/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Taz Diogo Baixo Guandu - ES 138 167
Bravinho Alessandro Baixo Guandu - ES 83 134
Camarote Lucio Aimorés - MG 82 123
Maradona Delson Resplendor - MG 95 122
Sem Lei Lenilson Santa Maria de Jetibá - ES 81 120
Gold Flaviano - 71 115
Sanfoneiro Roberto Resplendor - MG 68 113
Maluco Odair Resplendor - MG 57 111
General Leo Baixo Guandu - ES 66 109
10º Trem Bala Allan Barra de São Francisco - ES 83 108
11º Terremoto Tacito Mutum - MG 80 107
12º Falcão Vanderlei Resplendor - MG 80 107
13º Relâmpago Dudu/Kaio Baixo Guandu - ES 78 106
14º Fala Mansa Allan Barra de São Francisco - ES 56 102
15º Pipoca Paulo Baixo Guandu - ES 73 100

 

Torneio dia 17/12/2017 (Colatina)

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Zeus Cesinha Baixo Guandu - ES - 196
Detona Feliciano Colatina - ES - 116
Red Fabricio Colatina - ES - 114
Relâmpago Dudu Colatina - ES - 110
Pleybrek Marcio ABR Colatina - ES - 103
Coruja Isaias Guarapari - ES - 100
Slash Marcio Colatina - ES - 91
Supremo Igor Colatina - ES - 90
Parafuso Fabricio Pancas - ES - 85
10º Alucinado Tiago Itaguaçu - ES - 79

 

Torneio dia 10/12/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Estrela de Fogo Guilherme Colatina - ES 131 191
Taz Diogo Baixo Guandu - ES 116 155
Vulcão Henrique Caratinga - MG 103 146
Chacal Cesinha Baixo Guandu - ES 119 137
Bicho Papão Evandro Taparuba - MG 90 125
Malandro Fabio Ipanema - MG 82 122
Rei do Fuzuê Heleno Governador Valadares - MG 80 120
Estrovado Elias Ipanema - MG 93 118
Supremo Igor São Roque do Canaã - ES 69 118
10º Camarote Lucio Aimorés - MG 69 115
11º Relâmpago Dudu e Kaio Baixo Guandu - ES 78 114
12º Britânico Maykoul Governador Valadares - MG 67 111
13º Metro Robson Governador Valadares - MG 75 110
14º General Nego Léo Baixo Guandu - ES 75 110
15º Russo Wagner Baixo Guandu - ES 78 109

 

Torneio dia 26/11/2017 (Colatina)

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Estrela de Fogo Guilherme Colatina - ES - 228
Chacal Cesinha Baixo Guandu - ES - 177
General Nego Leo Baixo Guandu - ES - 132
Camarão Cassani Colatina - ES - 126
Slash Marcio L Colatina - ES - 122
Cabeceira Alan Baixo Guandu - ES - 116
Bicho Papão Evandro Taparuba - MG - 115
Sabia Jecimar Colatina - ES - 113
Supremo Igor S. R. Q. - ES - 112
10º Shrek Nego Leo Baixo Guandu - ES - 102
11º Chicão Arlindo Colatina - ES - 98
12º Asa Branca Jonaci S. R. Q. - ES - 90
13º Shoop Adenilso Santa Maria de Jetibá - ES - 80
14º Federal Fabio Colatina - ES - 78
15º SR Gatti Heraldo Colatina - ES - 62

 

Torneio dia 19/11/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Zeus Cesinha Baixo Guandu - ES 118 186
Chacal Cesinha Baixo Guandu - ES 108 169
Sanfoneiro Roberto Resplendor - MG 80 132
Falcão Vanderlei Resplendor - MG 87 123
General Leo Baixo Guandu - ES 84 118
Tornado Arnaldo Resplendor - MG 72 117
Russo Vagner Baixo Guandu - ES 85 113
Sabia Jecimar Colatina - ES 64 104
Camarote Lucio Aimorés - MG 80 103
10º Agressivo Fabricio Aimorés - MG 70 103

 

Torneio dia 15/11//2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Sedof Diogenes Santa Maria de Jetibá - ES 102 160
Poca Coco Palmito Itarana - ES 82 124
Cavalo Tico Colatina - ES 61 118
Golp Fernando Vitória - ES 74 112
Agressivo Fabricio Aimorés - MG 51 112
Xodozinho Hicaro Mantenópolis - ES 86 111
Falcão Vanderlei Resplendor - MG 70 107
Sanfoneiro Roberto Resplendor - MG 77 105
Camarote Lucio Aimorés - MG 71 105
10º Tornado Arnaldo Resplendor - MG 65 101
11º Russo Vagner Baixo Guandu - ES 77 100
12º Sabia Jecimar Colatina - ES 58 98
13º Xangai Vanderlei Santa Maria de Jetibá - ES 70 96
14º Montanha Elder Santa Maria de Jetibá - ES 57 96
15º Sem Lei Diogines Santa Maria de Jetibá - ES 77 95

 

Torneio dia 12/11/2017 (Colatina)

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Chacal Cesinha Baixo Guandu - ES - 148
Supreno Lucas Colatina - ES - 123
Cabiseira Matu Baixo Guandu - ES - 108
Golp Lucas Colatina - ES - 105
General Nego Leo Baixo Guandu - ES - 101
Shrek Nego Leo Baixo Guandu - ES - 96
Slash Marcio Colatina - ES - 95
40 Graus Renan Serra - ES - 91
Federal Fabio Colatina - ES - 88
10º Noroeste Marcos São Grabriel da Plaha - ES - 86

 

Torneio dia 12/11/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Sem Lei Diorginis Santa Maria de Jetibá - ES 86 131
Falcão Vanderlei Resplendor - MG 90 124
Sanfoneiro Roberto Luis Replendor - MG 75 117
Caipira Xuru Colatina - ES 108 115
Gatão Pernambuco Aimorés - MG 82 112
Cabiceira Matu Baixo Guandu - ES 85 110
Russo Vagner Baixo Guandu - ES 75 109
Pena Branca Moisés Itaguaçu - ES 74 107
Predador Juares Itaguaçu - ES 74 101
10º Agressivo Fabricio Aimorés - MG 70 101

 

Torneio dia 05/11/2017 (Colatina)

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Estrela de Fogo Guilherme Colatina - ES 149 224
Sherk Nego Leo Baixo Guandu - ES 76 108
Django Fabiano Baixo Guandu - ES 81 107
Guardião Anselmo Marilândia - ES 77 101
Asa Branca Jeronimo São Roque do Cannã - ES 87 100
Gladiador Jonas Marilândia - ES 76 100
Red Gilberto Colatina - ES 71 98
Charisard Reginaldo Marilândia - ES 61 96
Play Back Marcio Colatina - ES 56 95
10º Leleko Deyvid Marilândia - ES 93 94

 

Torneio dia 29/10/2017 (Colatina)

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Estrela de Fogo Guilherme Colatina - ES - 208
Chacau Henrique Baixo Guandu - ES - 179
Tijolão Fernado Colatina - ES - 169
Slash Marcio Colatina - ES - 149
Cabeceira Matu Colatina - ES - 148
Heimer Batista Marilândia - ES - 137
Caipira Carliano Colatina - ES - 133
Presente Josimar São Gabriel da Palha - ES - 106
Noroeste Marco São Gabriel da Palha - ES - 106
10º Alucinado Tiago Itaguaçu - ES - 99

 

Torneio dia 22/10/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Chacal Cesinha Baixo Guandu - ES 109 161
Russo Vagner Baixo Guandu - ES 79 134
Sanfoneiro Roberto Resplendor - MG 77 119
Cabeceira Matu Baixo Guandu - ES 87 118
Sem Lei Diogenis Santa Maria de Jetibá - ES 82 111
Django Fabiano Baixo Guandu - ES 77 110
Bola de Fogo - Baixo Guandu - ES 65 106
Azinha Jurlei Baixo Guandu - ES 83 101
Carrasco Matheus Aimorés - MG 85 98
10º Predador Juarez Itaguaçu - ES 89 96

 

Torneio dia 15/10/2017 (Colatina)

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Estrela de Fogo Guilherme Colatina - ES 139 197
General Nego Baixo Guandu - ES 61 112
Sonic Renato Colatina - ES 71 96
Sabia Nilson Colatina - ES 58 91
Cometa Michael Colatina - ES 62 85
Guardião Anselmo Marilândia - ES 74 82
Preguim Wesley Colatina - ES 63 76
Jeguim Sandro Colatina - ES 43 60
R1 Simone Colatina - ES 47 45
10º Sub Zero Simone Colatina - ES 25 33

 

Torneio dia 12/10/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Magneto Diogines Santa Maria de Jetibá - ES 103 123
Abrão Palmito Itarana - ES 71 114
Xangai Vanderlei Santa Maria de Jetibá - ES 73 105
Sanfoneiro Roberto Resplendor - MG 78 103
Russo Vagner Baixo Guandu - ES 73 101
Azinha Jurlei Baixo Guandu - ES 65 101
Montanha Elder Santa Maria de Jetibá - ES 54 101
General Léo Baixo Guandu - ES 76 100
Agressivo Fabrício Aimorés - MG 64 99
10º Cacique Adenilson Resplendor - MG 71 95

 

Torneio dia 08/10/2017 (Colatina)

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Cassino álvaro Vila Velha - ES 138 200
Estrela de Fogo Guilherme Colatina - ES 132 199
Monitor Luiz Carlos Presidente Kennedy - ES 97 170
Globo de Ouro Antônio Vila Velha - ES 135 149
Oratório Leonardo Brejetuba - ES 129 148
Taz Diogo Baixo Guandu - ES 118 146
Chacal Diogo Baixo Guandu - ES 120 141
Turbo Jeferson Serra - ES 88 139
Pesadão Flavio Serra - ES 99 137
10º Coronel Victor Santa Maria de Jetibá - ES 92 129

 

Torneio dia 24/09/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Taz Diogo Baixo Guandu - ES 116 182
Monstro Cesinha Baixo Guandu - ES 113 152
Drone Cesinha Baixo Guandu - ES 58 148
Sanfoneiro Roberto Resplendor - MG 83 131
Chacal Diogo Baixo Guandu - ES 95 125
Barão Regino Galiléia - ES 103 110
Azinha Jurlei Baixo Guandu - ES 85 107
Cabiceira Matu Baixo Guandu - ES 73 106
Mascarado José Carlos Baixo Guandu - ES 72 104
10º General Nego Leo Baixo Guandu - ES 80 102
11º Vingador   Colatina - ES 82 96
12º Airon Jecimar Colatina - ES 59 96
13º Magnata Diogines Santa Maria de Jetibá - ES 74 95
14º Apocalipse Gualter Aimorés - MG 61 91
15º Imperador Adenilson Resplendor - MG 56 87

 

Torneio dia 17/09/2017 (Colatina)

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Estrela de Fogo Guilherme Colatina - ES - 171
Show AOD Serra - ES - 131
Aloprado Marcio Colatina - ES - 125
Vingador Eduardo Colatina - ES - 118
Soberano Givanildo Colatina - ES - 113
Camarão Cassani Colatina - ES - 107
General Nego Leo Colatina - ES - 104
Tenente Edvaldo Baixo Guandu - ES - 103
Pesadelo Mocracir Colatina - ES - 102
10º Neymar Hicaro Mantenópolis - ES - 98

 

Torneio dia 07/09/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Taz Diogo Baixo Guandu - ES 113 177
Chacau Diogo Baixo Guandu - ES 94 177
Red Globo José Claudio Santa Maria do Jetibá - ES 56 151
General Leo Baixo Guandu - ES 84 123
Liberdade Jefinho Ipanema - MG 84 121
Cabiceira Matu Baixo Guandu - ES 84 116
Camisa 10 Jhone Barra de São Francisco - ES 90 114
Popó Carlos Barra de São Francisco - ES 75 114
Al Kaeda Cesinha Baixo Guandu - ES 83 113
10º Mascarado José Carlos Baixo Guandu - ES 80 110
11º Tijet Diogines Santa Maria de Jetibá - ES 74 110
12º Falcão Wanderlei Resplendor - MG 76 106
13º Recruta Batista Marilândia - ES 86 102
14º Faisca Edivaldo Baixo Guandu - ES 65 95
15º Patrão Marcos Baixo Guandu - ES 60 94

 

Torneio dia 03/09/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Estrela de Fogo Guilherme Colatina - ES 153 192
Mil Grau Cesinha Baixo Guandu - ES 127 160
Taz Diogo Baixo Guandu - ES 120 144
Apito Fernando Barra de São Francisco - ES 119 143
Gladiador Fernando Barra de São Francisco - ES 94 124
Chacal Diogo Baixo Guandu - ES 105 123
Red Globo José Claudio Santa Maria de Jetibá - ES 92 121
Tijet Dioginis Santa Maria de Jetibá - ES 76 116
Al Kaeda Cesinha Baixo Guandu - ES 59 109
10º Sanfoneiro Roberto Resplendor - MG 75 108
11º General Leo Baixo Guandu - ES 72 105
12º Cabiceira Gilberto Aimorés - MG 59 105
13º Predador Juares Itaguaçu - ES 73 103
14º Patrão Eduardo Ipanema - MG 78 100
15º Android Cabo Junior Colatina - ES 63 89

 

Torneio dia 27/08/2017 (Colatina)

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Federal Fabio Colatina - ES - 103
Pesadelo Moca Colatina - ES - 96
Tenente Edvaldo Colatina - ES - 87
Ciborge Sandro Colatina - ES - 82
Eco Nilson Colatina - ES - 81
Futrica Claudinei Colatina - ES - 80
Android Carlos Colatina - ES - 80
Preguin Sandro Colatina - ES - 65
Sub Zero De Colatina - ES - 44
10º Bambambam Marlon Colatina - ES - 9

 

Torneio dia 20/08/2017 (Colatina)

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Estrela de Fogo Guilherme Colatina - ES - 192
Taz Eduardo Colatina - ES - 142
Iluminado Darli Colatina - ES - 134
Chacau Diogo Baixo Guandu - ES - 127
Soberano Givanildo Colatina - ES - 119
Pesadelo Moca Colatina - ES - 103
Detona Feliciano Colatina - ES - 98
Bandido Carliano Colatina - ES - 90
Xerife Antônio Cariacica - ES - 86
10º General Leonardo Colatina - ES - 83

 

Torneio dia 13/08/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Chacau Diogo Baixo Guandu - ES 100 142
Recruta Batista Marilândia - ES 64 117
Falcão Wanderlei Resplendor - MG 81 101
Al Keada Diogo Baixo Guandu - ES 77 98
Cabiceira Gilberto Aimorés - MG 79 93
Bem 10 Arthur Baixo Guandu - ES 73 92
Maluco Fabiano Baixo Guandu - ES 59 88
Itaraninha Arnaldo Resplendor - MG 49 85
Alucinado Tiago Itaguaçu - ES 60 84
10º Barão Cleber Colatina - ES 71 81