Torneio de pássaros Baixo Guandu  canto fibra temporada 2017/2018
Teve inicio dia 13/08/2017

OS GANHADORES PARA COLEIRO CANTO FIBRA

 

Torneio dia 25/03/2018

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Sena Evandro Taparuba - MG 164 174
Índio Aercenario Baixo Guandu - ES 92 142
Carioca Vertim Marilândia - ES 122 124
Jony Bravo Arlindo Colatina - ES 110 112
Malandro De Box Colatina - ES 89 111
Careca Dedel Colatina - ES 109 109
Relâmpago De Box Colatina - ES 74 108
Papa Léguas Maykoul Governador Valadares - MG 109 102
Bola de Neve Leandro Colatina - ES 85 100
10º Tubarão Duda Colatina - ES 38 94
11º Cobra Verde Lindoberto Conselheiro Pena - MG 63 90
12º Impacto Maykoul Governador Valadares - MG 110 88
13º Ciclone Cesinha Baixo Guandu - ES 57 85
14º Cobra Pinotti Colatina - ES 50 84
15º Estrela Carlos Colatina - ES 60 83

 

Torneio dia 18/03/2018

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Careca Dedel Colatina - ES 86 111
Brilhante Chesquini Colatina - ES 75 108
Firula Valdo Colatina - ES 92 95
Katisio Fabio Colatina - ES 34 89
Jony Bravo Arlindo Colatina - ES 69 86
Arcanjo Batista Marilândia - ES 51 81
Maçarico Varley Baixo Guandu - ES 54 80
Papa Léguas Maykoul Governador Valadares - MG 93 78
Malandro De Box Colatina - ES 74 78
10º Pato Roco Thiago Baixo Guandu - ES 48 78
11º Django Maykoul Governador Valadares - MG 53 76
12º Viviti Marcos Baixo Guandu - ES 57 75
13º Thor Carliano Colatina - ES 80 74
14º Selvagem Adão Marilândia - ES 55 72
15º Fantoche Sandro Colatina - ES 55 62

 

Torneio dia 11/03/2018

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Conexão Dedel Colatina - ES 30 124
Índio Aercemario Baixo Guandu - ES 53 116
Belguinha Doguinha Taparuba - MG 67 112
Joni Bravo Arlindo Colatina - ES 99 109
Relâmpago De Box Colatina - ES 34 108
Malandro De Box Colatina - ES 67 107
Gasparzinho Marcio Colatina - ES 42 98
Django Maykoul Governador Valadares - MG 46 86
Baunilha Weslei Colatina - ES 44 84
10º Thor Carliano Colatina - ES 39 78
11º Capa Preta Thiago Itaguaçu - ES 24 78
12º Lenda Carliano Colatina - ES 67 75
13º Maçarico Varlei Baixo Guandu - ES 69 74
14º Derramado Marcos Baixo Guandu - ES 73 70
15º Milimetro Allam Baixo Guandu - ES 55 69

 

Torneio dia 04/03/2018

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Trem Bala Anselmo Marilândia - ES 63 135
Papa Léguas Maykoul Governador Valadares - MG 73 123
Firula Valdo Colatina - ES 88 109
Jony Bravo Arlindo Colatina - ES 85 108
Malandro Jecimar Colatina - ES 80 102
Pistoleiro Guilherme Colatina - ES 64 100
Mega Banho Dauri Marilândia - ES - 100
Maçarico Varley Baixo Guandu - ES 75 94
Django Maykoul Governador Valadares - MG 74 94
10º Frango Thiago Baixo Guandu - ES 39 94
11º Gordinho Marquinhos Baixo Guandu - ES 65 91
12º Careca Dedel Colatina - ES 79 87
13º Bola de Neve Leandro Colatina - ES - 87
14º Pato Roco Thiago Baixo Guandu - ES 61 85
15º Maluquinho Mocracir Colatina - ES 65 77

 

Torneio dia 25/02/2018

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Revelação Eduardo Ipanema - MG 74 153
Belguinha Doguinha Taparuba - MG 82 134
Rabujento Renato Mutum - MG 76 113
Clone Sandrinho Baixo Guandu - ES 80 111
Django Maykoul Governador Valadares - MG 54 107
Malandro De Box Colatina - ES 88 105
Maçarico Varlei Baixo Guandu - ES 80 104
Derramado Marcos Baixo Guandu - ES 74 104
Gordinho Felipe Baixo Guandu - ES 79 94
10º Índio Aercenario Baixo Guandu - ES 91 89
11º Frango Thiago Baixo Guandu - ES 38 87
12º Pato Roco Alfredo - 39 86
13º Popstar Jurlei Baixo Guandu - ES 50 80
14º Relâmpago De Box Colatina - ES 80 76
15º Lero Lero Parlei Resplendor - MG 31 75

 

Torneio dia 18/02/2018

Col.
Nome Do Pássaro
Proprietário
Cidade
Classif.
   Final  
MALANDRO JECIMAR COLATINA-ES
125
DUBLE JUNIOR MARILÂNDIA-ES
118
FLIPER RENATO COLATINA-ES
116
MAÇARICO VARLEY BAIXO GUANDU-ES
111
DUBEM LEANDRO COLATINA-ES
110
TREM BALA ANSELMO MARILANDIA-ES 103
CARIOCA VETIM MARILANDIA-ES
90
ESTRELA CARLOS COLATINA-ES 80
FIRULA VALDO COLATINA-ES
67
10º
FURIA BATISTA MARILANDIA-ES
63
11º
BUIU ROMULO  COLATINA-ES 60
12º
DUAS CARAS GEORGE COLATINA-ES 59
13º
BRILHANTE CHESQUINI COLATINA-ES 55
14º
FRAJOLA WAGNER COLATINA-ES 52
15º
FAISCA JEFERSON COLATINA-ES 50

 

Torneio dia 11/02/2018

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Papa Léguas Maykoul Governador Valadares - MG 79 169
Revelação Eduardo Ipanema - MG 75 146
Maçarico Varley Baixo Guandu - ES 84 137
Fúria Chocolate Mutum - MG 87 127
Ciclone Cezinha Baixo Guandu - ES 91 98
Índio Aercemario Baixo Guandu - ES 43 90
Pato Roco Alfredo Baixo Guandu - ES 53 87
Patatá Caio Baixo Guandu - ES 40 86
Rouba Cena Maykoul Governador Valadares - MG 36 71
10º Clone Sandro Feller Baixo Guandu - ES 55 70
11º Derramado Marcos Baixo Guandu - ES 80 69
12º Boy Vanderlei Resplendor - MG 52 63
13º Flesch Marcelo Manhuaçu - MG 59 55
14º Vulcão Marcos Baixo Guandu - ES Banho 52
15º Eco Sandro Feller Baixo Guandu - ES 60 50

 

Torneio dia 04/02/2018

Col.
Nome Do Pássaro
Proprietário
Cidade
Classif.
   Final  
CARECA DEDEL COLATINA-ES 88 169
FIRULA VALDO COLATINA-ES 74 135
MALUQUINHO MOCA COLATINA-ES 80 120
LATA VELHA ERIVELTON MARILÂNDIA-ES 80 118
TIRIRICA EDMAR GOV LIDEMBERG-ES 55 113
DIMARECO EDMAR  PANCAS-ES 50 107
PATRÃO  CARLIANO COLATINA-ES 93 106
BRILHANTE CHESQUINI COLATINA-ES 63 101
FOLHA SECA GUILHERME COLATINA-ES 93 100
10º
TELA QUENTE DEDEL COLATINA-ES 76 98
11º
ATREVIDO PINOTTI COLATINA-ES 45 84
12º
INVISÍVEL  MARCIO  COLATINA-ES 60 82
13º
BOMBADO JECIMAR COLATINA-ES 57 81
14º
PATO ROCO THIAGO BG-ES 32 66
15º
EXPLOSAO WASHINGTON COLATINA-ES 77 64

 

Torneio dia 28/01/2018

Col.
Nome Do Pássaro
Proprietário
Cidade
Classif.
   Final  
TIRIRICA EDIMAR GOV LIDEMBERG-ES 64 155
MACARICO VARLEY BAIXO GUANDU-ES 68 126
RAIO ALCIMAR B S F - ES 104 121
CICLONE CEZINHA BAIXO GUANDU-ES 79 110
SADDAM TIAGO ITAGUAÇU-ES 75 103
CHAPA QUENTE GEORGE  S MARIA JETIBA-ES 54 90
MALUCO  JECIMAR COLATINA-ES 35 88
BEBE CHORÃO DE CABEÇAO BAIXO  GUANDU-ES 64 85
MACARRAO DANIEL GOV LINDEMBERG-ES 66 83
10º
JONI BRAVO ARLINDO COLATINA-ES 78 74
11º
INVISÍVEL MARCIO COLATINA-ES 70 73
12º
DERRAMADO MARCOS BAIXO GUANDU-ES 56 72
13º
BIV ROMULO COLATINA-ES 50 71
14º
BOMBADO DAURI MARILÂNDIA-ES 66 68
15º
SEM NOÇAO BRUNO B S F-ES 70 66

 

Torneio dia 21/01/2018

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Índio Aecemario Baixo Guandu - ES 57 154
Maçarico Varlei Baixo Guandu - ES 75 135
Ciclone Cesinha Baixo Guandu - ES 101 124
Vitrine Marcos Santa Maria do Jetibá - ES 61 120
Papa Léguas Maykoul Governador Valadares - MG 123 111
Dimarreco Edimar Pancas - ES 108 106
Saddan Tiago Itaguaçu - ES 45 90
Pato Roco Alfredo Baixo Guandu - ES 42 86
Furia Batista Marilândia - ES 40 75
10º Magnata Maykoul Governador Valadares - MG 21 70
11º Brilhante Chesquine Colatina - ES 64 67
12º Bardo Fabio Baixo Guandu - ES 64 66
13º Careca Dedel Colatina - ES 80 62
14º Maluco Carlos Colatina - ES 40 62
15º Stress Dhiones Baixo Guandu - ES 60 61

 

Torneio dia 14/01/2018

Col.
Nome Do Pássaro
Proprietário
Cidade
Classif.
   Final  
DIMARECO EDMAR PANCAS-ES 76 157
CARECA DEDEL COLATINA-ES 95 100
VULCAO FABIANO BAIXO GUANDU-ES 54 90
DU BEM LEANDRO COLATINA-ES 50 89
ATREVIDO PINOTTI COLATINA-ES 89 88
PATRAO CARLIANO COLATINA-ES 76 84
FIRULA VALDESANTO COLATINA-ES 79 84
SENNA DEZINHO COLATINA-ES 41 76
ARMA SECRETA LEO COLATINA-ES 76 73
10º
CARIJO VALMIR COLATINA-ES 41 65
11º
INVISIVEL MARCIO COLATINA-ES  39 65
12º
FLIPER RENATO COLATINA-ES 72 64
13º
MACARICO VARLEY BG-ES 51 61
14º
MALVARINHO ADENILSON COLATINA-ES BANHO 60
15º
PATO ROCO  THIAGO BG-ES 49 56

 

Torneio dia 07/01/2018

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Sadan Thiago Itaguaçu - ES 54 133
Bad Boy Allan Baixo Guandu - ES 65 125
Índio Aercemario Baixo Guandu - ES 78 122
Papa Léguas Maykoul Governador Valadares - MG 87 102
Pato Roco Alfredo Baixo Guandu - ES 60 83
Fliper Renato Colatina - ES 56 76
Maçarico Varlei Baixo Guandu - ES 62 74
Logan Batista Marilândia - ES 99 73
Macarrão Alaidio Governador Lindenberg - ES 32 73
10º Vulcão Fabiano Baixo Guandu - ES Banho 73
11º Muvuca Michael Colatina - ES 60 72
12º Careca Dedel Colatina - ES 98 71
13º Boy Wanderlei Resplendor - MG 48 71
14º Picaxu Nataniel Baixo Guandu - ES 76 70
15º Wolverine Leandro Colatina - ES 78 66

 

Torneio dia 31/12/2017

Col.
Nome Do Pássaro
Proprietário
Cidade
Classif.
   Final  
EL RAIO WAGNER IBIRAÇU-ES 113 201
FOGUETE EDUARDO BSF-ES 24 132
ABUSADO WAGNER IBIRAÇU-ES 80 118
JONI BRAVO ARLINDO COLATINA-ES 78 119
BAIANO RODRIGO MANTENA-MG 70 116
FLIPER RENATO COLATINA-ES 27 105
PICACHU NATANAEL BAIXO GUANDU-ES 52 98
FOLHA SECA GUILHERME COLATINA-ES 145 90
FENOMENO MARCIO COLATINA-ES 92 83
10º
NEGO MAL  FOGUIM BSF-ES 51 80
11º
SADDAM TIAGO ITAGUAÇU-ES 40 73
12º
NENÉM FOGUIN B S F-ES 67 72
13º
GRINGO LEO COLATINA-ES 85 71
14º
BRAVO WILSON B S F -ES BANHO 71
15º
MACARICO VARLEY BG-ES 54 65

 

Torneio dia 24/12/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Sonic Felipe Barra de São Francisco - ES 48 128
Papa Léguas Maykoul Governador Valadares - MG 114 121
Saddam Tiago Itaguaçu - ES 20 103
Invisível Marcio Colatina - ES 79 98
Flexinha Marciano Itaguaçu - ES 55 90
Furia Amarildo Mutum - MG 81 85
Bola de Fogo Daniel Cariacica - ES 57 69
Pegasus Divinei Mutum - MG 79 67
Bola de Neve Cocão Colatina - ES 60 63
10º Lanterna Verde Kenilson Santa Maria do Jetibá - ES 61 62

 

Torneio dia 17/12/2017

Col.
Nome Do Pássaro
Proprietário
Cidade
Classif.
   Final  
FLECHINHA MARCIANO ITAGUAÇU-ES 69 116
INVISIVEL MARCIO COLATINA-ES 56 112
FERRARI MAIKE COLATINA-ES 61 93
FLIPER RENATO COLATINA-ES 33 90
JONI BRAVO ARLINDO COLATINA-ES 68 87
MAESTRO FRANCISCO COLATINA-ES 114 84
SADDAM TIAGO ITAGUAÇU-ES 58 75
SERTANEJO JOSI ITAGUAÇU-ES 64 74
TONICO TIAGO ITAGUAÇU-ES 43 74
10º
VIP DUDU BG-ES 47 72
11º
NEKAMURA EVANDRO SÃO ROQUE C-ES 45 71
12º
BRILHANTE FRANCISCO COLATINA-ES 41 71
13º
BOMBADO DAURI MARILÂNDIA-ES 57 66
14º
GAROTINHO SERGINHO ITARANA-ES 72 62
15º
IMPACTO EVERTON SÃO DOMINGOS 55 60

 

Torneio dia 10/12/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Grotinha Dr. Fernando Vila Velha - ES 52 205
Gonzaga Alessandro Ipanema - MG 122 181
Papa Léguas Maykoul Governador Valadares - MG 107 134
Cicatriz Robson Governador Valadares - MG 85 121
Elétrico Fernando Taparuba - MG 84 118
The Flash Rafael Ipanema - MG 73 111
Baloteli Samir Nova Venécia - ES 91 106
Sniper Adair S. J. Mantimento 106 97
Show Time Lucas Governador Valadares - MG 109 95
10º Clone Santo Feller - 73 93
11º Macarrão Alaidio Governador Lindenberg - ES 72 92
12º Eco Santo Feller Baixo Guandu - ES 60 89
13º Pato Roco Alfredo Baixo Guandu - ES 49 88
14º Bola de Fogo Daniel Cariacica - ES 82 85
15º Tiririca Edimar Governador Lindenberg - ES 82 82

 

Torneio dia 26/11/2017

Col.
Nome Do Pássaro
Proprietário
Cidade
Classif.
   Final  
DEMOLIDOR EVANDRO TAPARUBA-MG 141 195
GRACIE BARRA ANDRE BG-ES 118 140
GRINGO LEO  COLATINA-ES 88 114
JONY BRAVO ARLINDO COLATINA-ES 84 113
INVISÍVEL MARCIO L COLATINA-ES 45 110
FEROZ NILSON COLATINA-ES 55 81
TUBARÃO SEBASTIÃO TAPARUBA-MG 55 81
BOMBADO DAURI MARILÂNDIA-ES 74 76
ELÉTRICO FERNANDO TAPARUBA-MG 71 70
10º
VELHINHO ODILON PANCAS-ES 52 66
11º
MACARICO VARLEY BG-ES 41 65
12º
MAGO VARLEY BG-ES 67 61
13º
KAKAROTO CÁSSIO COLATINA-ES 38 40
14º
PANTERA DAVID COLATINA-ES 29 38
15º
SOLDADO CABO JR COLATINA-ES 23 17

 

Torneio dia 19/11/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Maestro Xesquini Colatina - ES 91 100
Pato Roco Alfredo Baixo Guandu - ES 42 88
Veloster Marcos Baixo Guandu - ES 70 82
Vip Dudu/Kaio Baixo Guandu - ES 56 81
Boy Vanderlei Resplendor - MG 83 79
Stress Dhones Baixo Guandu - ES 47 75
Mago Varlei Baixo Guandu - ES 50 74
Keoma Varlei Baixo Guandu - ES 36 69
Branquim Luiz Itarana - ES 27 64
10º Indio Axemario Baixo Guandu - ES 103 62

 

Torneio dia 17/11/2017

Col.
Nome Do Pássaro
Proprietário
Cidade
Classif.
   Final  
GRACIE BARRA ANDRE BG-ES 118 162
MEGA MARCOS BG-ES BANHO 161
MULAMBO DUDA COLATINA-ES 92 118
JONI BRAVO ARLINDO COLATINA-ES 93 115
NARUTO COCAO COLATINA-ES 43 103
VELOSTER CESINHA BG-ES 76 96
SELVAGEM LUIZ MARIALNDIA-ES 91 84
KAKAROTO CASSIO COLATINA-ES 48 75
APOCALIPSE RONNEY SGP-ES 53 72
10º
MATHEUS CORINGA COLATINA-ES 40 57

 

Torneio dia 15/11/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Ferrari Maike Colatina - ES 87 124
Mili Romildo Barra de São Francisco - ES Banho 103
Pato Roco Alfredo Baixo Guandu - ES 29 97
Vip Dudu/Kaio Baixo Guandu - ES 71 87
Bolt Jefinho Ipanema - MG 44 87
Boy Vanderlei Resplendor - MG 32 83
Temporal Dedel Colatina - ES 81 64
Cera Quente Delair Itarana - ES 71 57
Garotinho Serginho Itarana - ES 70 54
10º Torpedo Luan Colatina - ES 20 51

 

Torneio dia 12/11/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Folha Seca Guihlerme Colatina - ES 136 221
Tiririca Edimar Governador Lindenberg - ES Banho 163
Schow Carliano Colatina - ES 51 157
Mega Marcos Baixo Guandu - ES 63 135
Faisca De Box Colatina - ES 75 118
Pato Roco Alfredo Baixo Guandu - ES 47 108
Velhinho Odilon Pancas - ES 72 84
Pivete Ramon Baixo Guandu - ES 36 82
Papa Léguas Maykoul Governador Valadares - MG 83 79
10º Charmante Dedel Colatina - ES 78 75
11º Foguete Felipe Barra de São Frncisco - ES 60 75
12º Delegado Elias Baixo Guandu - ES 58 75
13º Boy Vanderlei Resplendor - MG 33 73
14º Clone Nego Baixo Guandu - ES 27 68
15º Dimarreco Edimar Aimorés - MG 67 63

 

Torneio dia 05/11/2017

Col.
Nome Do Pássaro
Proprietário
Cidade
Classif.
   Final  
FOLHA SECA GUILERME COLATINA-ES
162
MULAMBO DUDA COLATINA-ES
139
CARECA DUDU COLATINA-ES
117
SELVAGEM LUIZ MARILÂNDIA-ES
110
TRANQUILO MARCIO ARACRUZ-ES
105
FENOMENO MARCIO COLATINA-ES
100
VELHINHO ODILON PANCAS-ES
94
JHONI BRAVO ARLINDO COLATINA-ES
92
NAKAMURA EVANDRO COLATINA-ES
83
10º
GURI FRANCISCO COLATINA-ES
78

 

Torneio dia 29/10/2017

Col.
Nome Do Pássaro
Proprietário
Cidade
Classif.
   Final  
FOLHA SECA GUILERME COLATINA-ES 132 193
TORPEDO LUCAS COLATINA-ES 46 109
FENOMENO MARCIO COLATINA-ES 128 106
SELVAGEM LUIZ MARILÂNDIA-ES 67 83
VELHINHO ODILON PANCAS-ES 74 78
THE FLASCH HENRIQUE BG-ES 55 73
FEROZ NILSON COLATINA-ES 61 70
TNT DAVID COLATINA-ES 32 68
CHARMANTE DEDEL COLATINA-ES 63 64
10º
FAISCA JECIMAR COLATINA-ES 66 63

 

Torneio dia 22/10/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Papa Léguas Maykoul Governador Valadares/MG 71 154
Pato Roco Alfredo Baixo Guandu - ES 57 130
Garra Afiada Luiz Junior Marilândia - ES 85 113
The Flasch Cesinha Baixo Guandu - ES 64 108
Nakamura Vando Itaguaçu - ES 56 105
Cacique Edvaldo Governador Lindenberg - ES 28 104
Renegado Tico Colatina - ES 55 99
Tunico Tiago Baixo Guandu - ES 36 97
Django Maykoul Governador Valadares/MG 71 89
10º Delegado Elias Baixo Guandu - ES 46 81
11º Selvagem Luiz Junior Marilândia - ES 86 75
12º Ciclone Cesinha Baixo Guandu - ES 68 73
13º Falcão Marcos Baixo Guandu - ES 76 70
14º Eco Santo Feller Baixo Guandu - ES 57 65
15º Nanico José Mário Itaguaçu - ES 36 64

 

Torneio dia 15/10/2017

Col.
Nome Do Pássaro
Proprietário
Cidade
Classif.
   Final  
BUICK RUBENS JAGUARÉ-ES 89 124
TORPEDO ANSELMO MARILANDIA-ES 63 98
INVISIVEL MARCIO COLATINA-ES 20 97
MOLEQUINHO BETINHO
14 80
NARUTO ALAIDIO GOV LINDEMBERG-ES 103 77
NACAMURO EVANDRO ITARANA-ES 37 75
REJEITADO DUDA COLATINA-ES 70 71
NINJA EDIMAR GOV LINDEMBERG-ES 22 65
NANICO JOSE MARIO ITAGUAÇU-ES 27 64
10º
ARCANJO TICO COLATINA-ES 78 57

 

Torneio dia 12/10/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
The Flasch Cesinha Baixo Guandu - ES 74 117
Curisco De Box Colatina - ES 92 106
Ostentação Jefinho Ipanema - MG 37 97
Schow Carliano Colatina - ES 88 89
Coringa Marcelo Colatina - ES 51 87
Pato Roco Alfredo Baixo Guandu - ES 45 86
Renegado Marcos Colatina - ES 62 82
Delegado Elias Baixo Guandu - ES 69 74
Balilaka Marcos Baixo Guandu - ES 48 74
10º Furtuna Edimar Governador Lindenberg/ES 25 74

 

Torneio dia 08/10/2017

Col.
Nome Do Pássaro
Proprietário
Cidade
Classif.
   Final  
MULEQUE REUBER LINHARES-ES 150 162
CAWBOY JURANDI VILA VELHA-ES 134 160
VINGADOR MAX B S F-ES 100 158
NEGO JOIA MAURO ARACRUZ-ES 58 146
SNIPER SAMIR N VENECIA-ES 109 134
NERVOSINHO ANDRE LINHARES-ES 105 129
LIGEIRINHO FELIPE MANTENA-MG 96 124
CATRACA EDSON VILA VELHA-ES 92 118
TANGO RODOLFO VILA VELHA-ES 97 116
10º
BUICK RUBENS JAGUARÉ-ES 65 113

 

Torneio dia 24/09/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
The Flasch Rodolfo Aimorés - MG 78 108
Garra Afiada Luis Junior Marilândia - ES 79 105
Mega Dudu Colatina - ES 77 103
Episódio Higor Baixo Guandu - ES 76 101
Pato Roco Alfredo Baixo Guandu - ES 59 95
Renegado Anildo Colatina - ES 40 89
Clone Nego Baixo Guandu - ES 20 87
Blade Daniel Baixo Guandu - ES 47 83
Tiririca Edimar Governador Lindenberg - ES 58 82
10º Meteoro Adriano Santa Maria de Jetibá - ES 34 80

 

Torneio dia 17/09/2017

Col.
Nome Do Pássaro
Proprietário
Cidade
Classif.
   Final  
MEGA EDUARDO COLATINA-ES 67 131
ARCANJO EDUARDO COLATINA-ES 48 91
CARIOCA DAURI COLATINA-ES 37 91
MULAMBO MARCELO COLATINA-ES 34 80
PIMENTA WANDERSON IBIRAÇU-ES 69 77
GRINGO LEO  COLATINA-ES 60 77
MAOMÉ DEDEL COLATINA-ES 40 67
MATRACA ANDRE COLATINA-ES 52 64
ATREVIDO WANDERSON IBIRAÇU-ES 31 64
10º
CURISCO JECIMAR COLATINA-ES 66 62

 

Torneio dia 07/09/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Arcanjo Tico Colatina - ES 84 155
Mago Varlei Baixo Guandu - ES 71 106
The Flasch Rodolfo Aimorés - MG 65 99
Guerreiro de Fogo Alessandro Ipanema - MG 113 88
Delegado Elias Baixo Guandu - ES 67 72
Pato Roco Alfredo Baixo Guandu - ES 71 71
Coringa Marcelo Colatina - ES 58 63
Blade Daniel Baixo Guandu - ES 43 62
Tiririca Edimar Governador Lindenberg - ES 37 40
10º Naruto Cocão Colatina - ES 25 38

 

Torneio dia 03/09/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Arcanjo Tico Colatina - ES 96 135
Vingador Fernando Barra de São Francisco - ES 93 125
Impacto Equipe A.R.A Barra de São Francisco - ES 41 114
Guerreiro de Fogo Alessandro Ipanema - MG 113 112
Fuzileiro Bruno Barra de São Francisco - ES 111 112
Gringo Leo Colatina - ES 82 105
Pato Roco Alfredo Baixo Guandu - ES 64 106
The Flasch Rodolfo Aimorés - MG 95 88
Curisco Jecimar Colatina - ES 56 85
10º Falcão Equipe A.R.A Barra de São Francisco - ES 45 82

 

Torneio dia 13/08/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Alicate Alan A.R.A Barra de São Francisco - ES x 150
Cowan Tico Colatina - ES x 108
Gargamel Marcos Baixo Guandu - ES x 106
Falcão Equipe A.R.A Barra de São Francisco - ES x 93
Gringo Marcelo Colatina - ES x 87
Buir Rubens Jaguaré - ES x 82
Koringa Marcelo Colatina - ES x 79
Bico Azul Edivaldo Baixo Guandu - ES x 70
Mago Varlei Baixo Guandu - ES x 63
10º Fuzileiro Bruno Barra de São Francisco - ES x 60