Torneio de pássaros Baixo Guandu  canto fibra temporada 2016/2017
Teve inicio dia 12/10/2016

OS GANHADORES PARA TRINCA FERRO CANTO FIBRA

 

Torneio dia 23/07/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Taz Tico Colatina - ES x 161
Estrela de Fogo Guilherme Colatina - ES x 155
Chacal Diogo Baixo Guandu - ES x 140
Al Carda Diogo Baixo Guandu - Es x 116
Vento Sul Marcio Colatina - ES x 107
Mascarado José Carlos Baixo Guandu - ES x 99
Cabiceira Gilberto Aimorés - MG x 97
Jon Jones Carliano Colatina - ES x 95
Cangurú Marcio Colatina - ES x 94
10º Predador Juarez Itaguaçu - ES x 89

 

Torneio dia 16/07/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Pássaro Regino Galiléia - MG x 162
Barão Jefinho Ipanema - MG x 130
Liberdade Batista Marilândia - ES x 122
Abobrinha Zé Carlos Baixo Guandu - ES x 109
Cabeceira Gilberto Aimorés - MG x 103
Sanfoneiro Marcio Aimorés - MG x 93
Rapaz Marcos Galiléia - MG x 92
Legendário Cesinha Baixo Guandu - ES x 92
Maluco Fabiano Baixo Guandu - ES x 81
10º

Pirata

Michael Colatina - ES x 80

 

Torneio dia 09/07/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Chacal Diogo Baixo Guandu - ES x 134
Abobrinha Batista Marilândia - ES x 92
Cabeceira Gilberto Aimorés - MG x 86
Capiau Rodolfo Aimorés - MG x 77
Camaro Jurlei Baixo Guandu - ES x 73
Terrível Junior Baixo Guandu - ES x 67
Sonic Batista Marilândia - ES x 66
Legendario Cesinha Baixo Guandu - ES x 66
Mineiro Lucio Aimorés - MG x 61
10º Catatau Batista Marilândia - ES x 52

 

Torneio dia 02/07/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Liberdade Jefinho Ipanema - MG x 133
Mascarado José Carlos Baixo Guandu - ES x 131
Menino Jeer Cariacica - ES x 104
Cabiceira Gilberto Aimorés - MG x 98
Sonic Alessandro Ipanema - MG x 97
Perninha Anderson Colatina - ES x 86
Pipoca Paulo Sergio Baixo Guandu - ES x 82
Manicure Celso Baixo Guandu - ES x 76
Capiau Rodolfo Aimorés - MG x 74
10º Sonic Batista Marilândia - ES x 59

 

Torneio dia 18/06/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Chacau Diogo Baixo Guandu - ES x 145
Liberdade Jefinho Ipanema - MG x 112
Cabiceira Gilberto Aimorés - MG x 101
Bem 10 Arthur Baixo Guandu - ES x 95
Dinho Gandula Baixo Guandu - ES x 92
Manicure Celso Baixo Guandu - ES x 80
Abobrinha Batista Marilândia - ES x 70
Camaro Jurlei Baixo Guandu - ES x 68
JK Matuzalém Baixo Guandu - ES x 64
10º Venow Edimar Aimorés - MG x 24

 

Torneio dia 15/06/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Barão Regina Galiléia - MG x 122
Bem 10 Artur Baixo Guandu - ES x 101
Perninha Anderson Colatina - ES x 95
Serginho Jelson Itaguaçu - ES x 89
Rapaz Marcos Galiléia - MG x 83
Monstrinho Luan Colatina - ES x 81
sonic Avelino Colatina - ES x 75
Pé de Pano José Carlos Baixo Guandu - ES x 66
Camaro Jurlei Baixo Guandu - ES x 63

 

Torneio dia 04/06/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Cigano Gandula Baixo Guandu - ES x 106
Barão Regino Galiléia - ES x 104
Liberdade Batista Marilândia - ES x 92
Tenente Batista Marilândia - ES x 90
Moleque Jurlei Baixo Guandu - ES x 89
Pé de pano Elias Baixo Guandu - ES x 86
Mascarado José Carlos Baixo Guandu - ES x 84
Cabiceira Gilberto Baixo Guandu - ES x 74
Mutum Preto Junior Laranja da Terra - ES x 67
10º Embacado Felipe Baixo Guandu - ES x 58

 

Torneio dia 28/05/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Mascarado José Carlos Baixo Guandu - ES x 97
Cabeceira Gilberto Baixo Guandu - ES x 94
Moleque Jorley Baixo Guandu - ES x 93
Predador Juares Itaguaçu - ES x 74
Raica Varley Baixo Guandu - ES x 30

 

Torneio dia 28/02/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Martelo Lenilson Santa Maria do Jetibá - ES x 72
Mamute Erineu Itaguaçu - ES x 39
Camaro Tiago Itaguaçu - ES x 35
Sedario Bruno Taparuba - MG x 28
Magneto Tiago Itaguaçu - ES x 08

 

Torneio dia 26/02/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Ciclone Fagner Itaguaçu - ES x 97
Gago Batista Marilândia - ES x 76
Magnata Marcio Aimorés - MG x 70
Magneto Tiago Itaguaçu - ES x 53
Moleque Jurlei Baixo Guandu - ES x 52

 

Torneio dia 12/02/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Martelo Lenilson Santa Maria do Jetibá - ES x 84
Moleque Gilberto Baixo Guandu - ES x 80
Sena Heverton Baixo Guandu - ES x 72
Barroso Jurlei Baixo Guandu - ES x 62
Cigano Silas Baixo Guandu - ES x 56

 

Torneio dia 05/02/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Gladiador Cesinha Baixo Guandu - ES x 193
Sidof José Claudio Santa Maria do Jetibá - ES x 166
Taz Tico Colatina - ES x 156
Hotviller Edimar Aimorés - MG x 100
Etoo Cristiano Baixo Guandu - ES x 100
Moleque Gilberto Baixo Guandu - ES x 97
Pirata Gandula Baixo Guandu - ES x 84
Raica Varley Baixo Guandu - ES x 82
Gatão José Felipe Baixo Guandu - ES x 75
10º Barroso Jurlei Baixo Guandu - ES x 67

 

Torneio dia 18/12/2016

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Taz Tico Colatina - ES x 180
Tander Cesinha Baixo Guandu/ES x 130
Sonic Berley Baixo Guandu/ES x 117
Dinho Dudu Baixo Guandu/ES x 113
Barroso Gilberto Baixo Guandu/ES x 111
Pé de Pano Elias Baixo Guandu/ES x 106
Muleke Everton Baixo Guandu/ES x 102
Sanfoneiro Paulinho Aimorés - MG x 96
Barão Sanderley Baixo Guandu/ES x 94
10º Sangue no Olho Marcio Aimorés - MG x 92

 

Torneio dia 11/12/2016

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Bicho Papão Taparuba Ipanema - MG 101 137
Metro Robson Governador Valadares - MG 86 134
Turbo Rafael Ipanema - MG 91 132
Sonic Berley Baixo Guandu/ES 91 129
Magnata Maykoul Governador Valadares - MG 111 127
Gladiador Cesinha Baixo Guandu/ES 112 109
Agressivo Fabricio Aimorés - MG 73 100
Gigante Daniel Baixo Guandu/ES 72 100
Barroso Gilberto Baixo Guandu/ES 63 94
10º Pé de Pano José Carlos Baixo Guandu/ES 68 86

 

Torneio dia 04/12/2016

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Taz Tico Colatina - ES 112 124
Sonic Berley Baixo Guandu/ES 96 122
DNA Edimar Aimorés - MG 64 114
Pirata Palmito Itaguaçu - ES 59 107
Gatão José Felipe Baixo Guandu/ES 44 106
Atrevido Dudu Baixo Guandu/ES 75 92
Fofão Edvaldo Baixo Guandu/ES 67 92
Barroso Gilberto Baixo Guandu/ES 63 92
Desejo Wagner Baixo Guandu/ES 73 88
10º Volvo Tico Colatina - ES 71 84

 

Torneio dia 20/11/2016

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Taz Tico Colatina/ES 105 149
Turbo Rafael Ipanema/MG 116 137
Atrevido Dudu/Kaio Baixo Guandu/ES 90 136
DNA Edimar Aimorés/MG 97 128
Sonic Thiago Baixo Guandu/ES 91 128
Barroso Gilberto Baixo Guandu/ES 68 107
Bicho Papão Evandro Ipanema/MG 113 97
Niterói Kaio Baixo Guandu/ES 56 88
Gigante Daniel Baixo Guandu/ES 67 86
10º Fofão Edvaldo Baixo Guandu/ES 65 86

 

Torneio dia 15/11/2016

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Taz Tico Colatina/ES 86 125
RED BULL Marcio Aimorés/MG 84 122
Atrevido Dudu Baixo Guandu/ES 87 111
Slash Marcio Colatina/ES 65 108
Futrica Claudinei Colatina/ES 70 103
Pirata Palmito Itarana/ES 84 101
Barrozo Gilberto Baixo Guandu/ES 85 100
Rabo Branco Rodolfo Aimorés/MG 84 99
Ciborg Sandro Colatina/ES 64 91
10º Trovão Fabricio Colatina/ES 59 90

 

Torneio dia 02/11/2016

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Enigma Carliano Colatina/ES x 149
El Lobo Xuru Colatina/ES x 123
DNA Edimar Aimorés/MG x 117
Fofão Edvardo Baixo Guandu/ES x 102
Tornado Marcos Mantenópolis/ES x 95
Barroso Gilberto Baixo Guandu/ES x 88
Nego Waldemiro Resplendor/MG x 86
Valente Everton Baixo Guandu/ES x 83
Gatão José Aimorés/MG x 79
10º Barão Sanderlei Baixo Guandu/ES x 76

 

Torneio dia 30/10/2016

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Estrela de Fogo Guilherme Colatina/ES 136 189
Taz Tico Colatina/ES 112 166
Bicho Papão Evandro Taparuba/MG 110 152
Gladiador Cesinha Baixo Guandu/ES 129 130
Phelps Alessandro Ipanema/MG 94 123
Artista Fernando Taparuba/MG 80 122
DNA Edimar Aimorés/MG 83 114
BEM 10 Arthur Baixo Guandu/ES 135 111
Faísca Batista Marilândia/ES 63 109
10º Fofão Edvaldo Baixo Guandu/ES 75 104

 

Torneio dia 12/10/2016

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
DNA Edimar Aimorés/MG 87 150
Índio Batista Marilândia/ES 98 148
Rabujento Marcio Ipanema/MG 102 142
Thor Dioginys Santa Maria do Jetibá/ES 77 112
Mascarado José Carlos Baixo Guandu/ES 75 106
Metal Vanderley Itarana/ES Banho 100
Faustão Fabricio Aimorés/MG 51 99
Falcão Dioginys Santa Maria do Jetibá/ES 76 98
Marmaduke Afonso Santa Maria do Jetibá/ES 72 91
10 º Cepé José Carlos Baixo Guandu/ES

62

91