Torneio de pássaros Baixo Guandu  canto fibra temporada 2016/2017
Teve inicio dia 12/10/2016

OS GANHADORES PARA COLEIRO CANTO FIBRA

 

Torneio dia 23/07/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Faixa Preta Batista Marilândia - ES x 89
Faisca Colatina - ES x 80
Bala Doida Cesão Baixo Guandu - ES x 69
Flautinha Higor Baixo Guandu - ES x 63
Matraca André Colatina - ES x 60
Muçulmano Cesão Baixo Guandu - ES x 42
Psicopata Sergio Colatina - ES x 35
Canhoto Eduardo Baixo Guandu - ES x 34

 

Torneio dia 16/07/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Faixa Preta Batista Marilândia - ES x 103
Mulçumano Cesão Baixo Guandu - ES x 44
Bala doida Cesão Baixo Guandu - ES x 19
Flautinha Igor Baixo Guandu - ES x 16
Maestro Edivaldo Governador Lindenberg - ES x 15
Bico Azul Edvaldo Baixo Guandu - ES x 12
Clone Nego Baixo Guandu - ES x 10
Canhoto Eduardo Baixo Guandu - ES x 06

 

Torneio dia 09/07/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Faixa Preta Batista Marilândia - ES x 123
Careca Batista Marilândia - ES x 105
Maquina Diego Linhares - ES x 65
De Bresch Tinho Colatina - ES x 05
Muçulmano Cesão Baixo Guandu - ES x 02
Rinchador Sergio Colatina - ES x 01

 

Torneio dia 02/07/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Faixa Preta Batista Marilândia - ES x 87
Canhoto Eduardo Baixo Guandu - ES x 68
Ninja Edimar Governador Lindenberg - ES x 55
Emoção Alessandro Ipanema - MG x 54
Mulçumano Cesão Baixo Guandu - ES x 37

 

Torneio dia 18/06/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Muçulmano Cesão Baixo Guandu - ES x 88
Atrevido Marcos Baixo Guandu - ES x 70
Renegado Edvaldo Baixo Guandu - ES x 44
Carioca Higor Baixo Guandu - ES x 39
Blade Daniel Baixo Guandu - ES x 35
Indio Marcos Baixo Guandu - ES x 21
Catilete Itamar Aimorés - MG x 21
Triplex Batista Marilândia - ES x 03

 

Torneio dia 15/06/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Faisca Colatina - ES x 105
Indio Marcos Baixo Guandu - ES x 93
Peter Pan Marcos Galiléia - MG x 87
Blade Daniel Baixo Guandu - ES x 75
Sem Limite Nilson Colatina - ES x 57
Popó Dirlei Conselheiro Pena - MG x 46
Mulçumano Cesão Baixo Guandu - ES x 46
Renegado Edvaldo Baixo Guandu - ES x 32
Delegado Varlei Baixo Guandu - ES x 21
10º Sena Tiago Colatina - ES x 13

 

Torneio dia 04/06/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Cacique Batista Marilândia - ES x 96
Clone Santo Feller Baixo Guandu - ES x 84
Eco Santo Feller Baixo Guandu - ES x 82
Renegado Edvaldo Baixo Guandu - ES x 64
Puro Sangue Marcos Baixo Guandu - ES x 44
Catileti Itamar Baixo Guandu - ES x 38
Delegado Varley Baixo Guandu - ES x 38
Di Bala Tinho Baixo Guandu - ES x 33
Coisa Linda Mineiro Colatina - ES x 20
10º Rinchador Sergio Colatina - ES x 07

 

Torneio dia 28/05/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Bolt Jeferson Ipanema - MG x 102
Eco Santo Feller Baixo Guandu - ES x 97
Clone Santo Feller Baixo Guandu - ES x 96
Proposta   Conselheiro Pena - MG x 48
Cacique Batista Marilândia - ES x 30
Moleque Jeferson Ipanema - MG x 29
CR 7 Edimar Governador Lindenberg - ES x 28
Renegado Edvaldo Baixo Guandu - ES x 13
Catilete Itamar Baixo Guandu - ES x 12
10º Fortuna Edimar Governador Lindenberg - ES x 02

 

Torneio dia 14/05/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Moleque Jeferson Ipanema - MG x 70
Clone Santo Feller Baixo Guandu - ES x 61
Moleque Daniel Baixo Guandu - ES x 36
Catilete Itamar Baixo Guandu - ES x 34
Bolt Jeferson Ipanema - MG x 28
Canhão Tinho Colatina - ES x 20
Cacique Gandula Baixo Guandu - ES x 19
Renegado Eduardo Baixo Guandu - ES x 19
Eco Santo Feller Baixo Guandu - ES x 16
10º Tupi Varley Baixo Guandu - ES x 03

 

Torneio dia 16/04/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Mega Dudu Colatina - ES x 133
Duble Cesinha Baixo Guandu - ES x 125
Maestro Mineiro Colatina - ES x 102
Trem Bala Marcos Baixo Guandu - ES x 100
Tupi Varley Baixo Guandu - ES x 90
Clone Santo Feller Baixo Guandu - ES x 80
Sena Diogo Baixo Guandu - ES x 75
Raio Duplo Caio Baixo Guandu - ES x 71
Gargamel Marcos Baixo Guandu - ES x 70
10º Maçarico Varley Baixo Guandu - ES x 69

 

Torneio dia 14/04/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Duble Cesinha Baixo Guandu - ES x 164
Sena Diogo Baixo Guandu - ES x 136
Mega Gandula Baixo Guandu - ES x 102
Gargamel Marcos Baixo Guandu - ES x 90
Balotele Diogo Baixo Guandu - ES x 87
Caminhão de Fogo Tico Colatina - ES x 78
Tupi Varlei Baixo Guandu - ES x 78
Clone Santo Feller Baixo Guandu - ES x 77
Pato Roco Thiago Baixo Guandu - ES x 77
10º Renegado Faisca Baixo Guandu - ES x 70

 

Torneio dia 09/04/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Duble Cesinha Baixo Guandu - ES x 130
Letal Evandro Taparuba - MG x 123
Sena Diogo Baixo Guandu - ES x 122
Selvagem Juninho Marilândia - ES x 120
Bebe Chorão Alessandro Ipanema - MG x 105
Mega Gandula Baixo Guandu - ES x 89
Picaxu Natinael Baixo Guandu - ES x 78
Faisca Santo Feller Baixo Guandu - ES x 69
Elétrico Fernando Taparuba - MG x 68
10º Tupi Varlei Baixo Guandu - ES x 65

 

Torneio dia 02/04/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Guerreiro de Fogo Alessandro Ipanema - MG x 138
Ostentação Gandula Baixo Guandu - ES x 115
Ciclone Diogo Baixo Guandu - ES x 110
Caminhão de Fogo Tico Colatina - ES x 106
Indio Tim Colatina - ES x 105
Sena Diogo Baixo Guandu - ES x 101
Duble Cesinha Baixo Guandu - ES x 96
Cavalo Marcos Baixo Guandu - ES x 95
Eco Santo Feller Baixo Guandu - ES x 90
10º Papa Léguas Marcos Baixo Guandu - ES x 87

 

Torneio dia 19/03/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Sena Alessandro Ipanema - MG x 134
Caminhão de Fogo Tico Colatina - ES x 119
sonho Delair Itarana - ES x 108
Papa Léguas Marcos Baixo Guandu - ES x 104
Ciclone Alessandro Ipanema - MG x 101
Hilux Batista Marilândia - ES x 91
Pena Branca Walace Aimorés - MG x 86
Tupi Warley Baixo Guandu - ES x 86
Blade Daniel Baixo Guandu - ES x 84
10º Encanto Gilberto Colatina - ES x 82

 

Torneio dia 12/03/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Grigoloco Dedel Colatina - ES x 118
Rejeitado Duda Colatina - ES x 101
Patrão Cesinha Baixo Guandu - ES x 89
ECO Santo Feller Baixo Guandu - ES x 88
Cavalo Cesinha Baixo Guandu - ES x 84
Tupi Varlei Baixo Guandu - ES x 82
Gargamel Marcos Baixo Guandu - ES x 80

Mega

Gandula Baixo Guandu - ES x 79
Transtornado Sergio Colatina - ES x 77
10º Trem Bala Colatina - ES x 77

 

Torneio dia 05/03/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Deco Marlon Marilândia - ES x 116
Brasinha Varley Baixo Guandu - ES x 106
Tupi Varley Baixo Guandu - ES x 106
R1 Colatina - Es x 99
Stress José Mario Itaguaçu - ES x 98
Selvagem Junior Marilândia - ES x 92
Transtornado Sergio Colatina - ES x 89
Buda Adão Marilândia - ES x 88
Guerreiro Leo Governador Lindenberg - ES x 84
10º Foguete Gandula Baixo Guandu - ES x 82

 

Torneio dia 28/02/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Patrão Cesinha Baixo Guandu - ES x 171
Ciclone Alessandro Ipanema - MG x 115
Senna Alessandro Ipanema - MG x 106
Guerreiro de Fogo Alessandro Ipanema - MG x 93
Pato Roco Thiago Baixo Guandu - ES x 93
Falcão Marcos Baixo Guandu - ES x 86
Muralha Tim Colatina - ES x 77
G7 Cesinha Baixo Guandu - ES x 76
Transtornado Sergio Colatina - ES x 72
10º Stress José Mario Itaguaçu - ES x 68

 

Torneio dia 26/02/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Loucura Batista Marilândia - ES x 224
Patrão Cesinha Baixo Guandu - ES x 148
Foguete Gandula Baixo Guandu - ES x 126
Frajola Henrique Baixo Guandu - ES x 113
Ostentação Gandula Baixo Guandu - ES x 111
Rejeitado Duda Colatina - ES x 104
Nakamura Vando Itarana - ES x 99
Deco Eduardo Baixo Guandu - ES x 80
Giripoca Lindoberto Conselheiro Pena - MG x 73
10º Muleque Jardson Marilândia - ES x 71

 

Torneio dia 12/02/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Patetinha Joel Aimorés - MG 63 117
Precoce Vartin / Junior Marilândia - ES 82 104
Pato Roco Thiago Baixo Guandu - ES 65 103
Foguete Gandula Baixo Guandu - ES 66 98
Ancião Anildo Colatina - ES 53 98
Sonho Delair Itaguaçu - ES 43 85
Tadim Dimas Rio Bananal - ES 37 81
Guerreiro Leo Governador Lindenberg - ES 72 78
Dimareco Esmar Alto Mutum 48 72
10º Bixo Loco Perreira Governador Lindenberg - ES 68 64

 

Torneio dia 05/02/2017

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Medina Miller Colatina - ES x 165
Fuguete Gandula Baixo Guandu - ES x 154
The Voice Cesinha Baixo Guandu - ES x 119
Bixo Loco Perreira Governador Lindenberg - ES x 115
Cigano Alaidio Governador Lindenberg - ES x 112
Nakamura Evandro Itaguaçu - ES x 85
Guerreiro Leo Governador Lindenberg - ES x 84
Sonho Delair Itarana - ES x 82
Pato Roco Thiago Baixo Guandu - ES x 79
10º Buda João Alves Baixo Guandu - ES x 62

 

Torneio dia 18/12/2016

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Django José Mario Itaguaçu - ES x 139
Pato Roco Thiago Baixo Guandu - ES x 104
Mago Varley Baixo Guandu - ES x 99
Pateta Joel Aimorés - MG x 83
Sonho Delair Itarana - ES x 82
Zorro Sebastião Itarana - ES x 74
Fuzil Tico Colatina - ES x 70
Guerreiro Léo Governador Lindenberg - ES x 56
Xandon Daniel Baixo Guandu - ES x 53
10º BBzim Fabricio Aimorés - MG x 52

 

Torneio dia 11/12/2016

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Django José Mário Itaguaçu - ES 55 207
Papa Léguas Renato Ipanema - MG 96 144
Mineirinho Admilson Resplendor - MG 90 117
Veloster Evandro Taparuba - MG 112 109
Papa Léguas Maykoul Governador Valadares - MG 115 107
Moleque Jefinho Ipanema - MG 98 85
Pato Roco Thiago Baixo Guandu - ES 64 81
Drogba Marcos Baixo Guandu - ES 49 76
Talento Maykoul Governador Valadares - MG 35 72
10º Megatron - - 67 64
11º Mega Varley Baixo Guandu - ES 30 61
12º Magnata Maykoul Governador Valadares - MG 62 58
13º Gargamel Bilinga Baixo Guandu - ES 56 53
14º Pateta Joel Aimorés - MG 60 50
15º Picaxú Nataniel Baixo Guandu - ES 27 47

 

Torneio dia 04/12/2016

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Django Zé Mario Itaguaçu - ES x 122

Picaxú

Nataniel Baixo Guandu /ES x 122
Pato Roco Thiago Baixo Guandu /ES x 120
Gracie Barra André Baixo Guandu /ES x 114
Gargamel Bilinga Baixo Guandu /ES x 105
Patolino Marcos Baixo Guandu /ES x 103
Papa Léguas Maykoul Governador Valadares - MG x 101
Magnata - - x 101
Clone Evandro Itarana - ES x 100
10º Mineirinho Adenilson Resplendor - MG x 93
11º Torpedo Batista Marilandia - ES x 80
12º Canibal Yago Itarana - ES x 72
13º Cannibis Paulo Baixo Guandu - ES x 71
14º Megatron Maykoul Governador Valadares - MG x 70
15º Sonho Delair Itarana - ES x 63

 

Torneio dia 20/11/2016

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Veloster Evandro Iparuba/MG 107 160
Django Zé Mario Itaguaçu/ES 81 154
Foguete Gandula Baixo Guandu /ES 75 153
Papa Légua Renato Ipanema/MG 37 139
Gracie Barra André Baixo Guandu /ES 87 125
Pegasus Marcos Baixo Guandu /ES 74 122
Mago Varley Baixo Guandu /ES 91 112
Gargamel Bilinga Baixo Guandu /ES 52 106
Mega Varley Baixo Guandu /ES 75 97
10º Pikachu Nataniel Baixo Guandu /ES 42 91
11º Pato Roco Thiago Baixo Guandu /ES 49 87
12º Sonho Delair Itarana/ES 89 86
13º Patolino Nego Baixo Guandu /ES 58 82
14º Turbo Marcos Baixo Guandu /ES 36 59
15º Nóia Kaio Baixo Guandu /ES 61 55

 

Torneio dia 15/11/2016

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Django Zé Mario Itaguaçu/ES 86 164
Papa Léguas Maykoul Covernador Valadares/MG 128 136
Faixa Preta Colatina/ES 30 117
Proposta Marcos Galiléia/MG 103 110
Gargamel Bilinga Baixo Guandu/ES 53 106
Vitrola Cesinha Baixo Guandu/ES 59 105
Magnata Maykoul Covernador Valadares/MG 56 101
Brilhante Chesquini Colatina/ES 21 101
Pegasus Marcos Baixo Guandu/ES 35 86
10º Moicano Maykoul Covernador Valadares/MG 53 84
11º Gringo Marcos Baixo Guandu/ES 46 84
12º Moleque Ipanema Ipanema/MG 33 79
13º Megatron Maykoul Covernador Valadares/MG 63 76
14º Sonho Delair Itarana/ES 62 75
15º Turbo Marcos Baixo Guandu/ES 94 72

 

Torneio dia 02/11/2016

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Django José Mario Itaguaçu/ES 135 101
Kakaroto Felipe Baixo Guandu/ES 47 99
Gargamel Bilinga Baixo Guandu/ES 80 89
Torpedo Luan Colatina/ES 56 78
Sonho Delair Itarana/ES 69 74
Teco Sanderley Baixo Guandu/ES 44 68
Demolidor Rubens Mantenópolis/ES 32 63
Moreira Paulo Baixo Guandu/ES 31 50
Mecânico Edvardo Baixo Guandu/ES 36 48
10º Mago Varley Baixo Guandu/ES 48 47

 

Torneio dia 30/10/2016

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Gracie Barra André Baixo Guandu/ES 72 143
Veloster Evandro Taparuba/MG 84 110
Vigarista Marcos Baixo Guandu/ES 32 101
Mago Varley Baixo Guandu/ES 80 100
Sonho Delair Itarana/ES 31 100
Foguete Gandula Baixo Guandu/ES Banho 98
Mulambo José Carlos Baixo Guandu/ES 76 86
Tufão Daniel Baixo Guandu/ES 37 70
Guerreiro Alessandro Ipanema/MG 76 64
10º Duarte

Marlon

Marilândia/ES 42 59

 

Torneio dia 12/10/2016

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Louco Cesão Baixo Guandu/ES 136 198
Foguete Gandula Baixo Guandu/ES 103 94
Cenário José Carlos Baixo Guandu/ES 53 73
Moreira Paulo Baixo Guandu/ES 33 63
Garra Afiada Marcos Baixo Guandu/ES 83 62
Sertanejo José Mario/Thiago Itaguaçu/ES 54 60
Curupira Marcos Baixo Guandu/ES 60 51
Mago Varley Baixo Guandu/ES 55 51
Risadinha Batista Marilândia/ES 59 32
10º Malvado Batista Marilândia/ES 50 29