Torneio de pássaros Baixo Guandu  canto fibra temporada 2015/2016
Teve inicio dia 06/09/2015

OS GANHADORES PARA TRINCA FERRO CANTO FIBRA

 

Torneio dia 31/01/2016

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
El Lobo Xurú Colatina - ES x 122
Renegado Sirio - x 110
Zumbi Gilson Ibiraçu - ES x 105
Cometa Gandula Baixo Guandu - ES x 105
Perninha Batista Marilândia - ES x 100
Vingador Dauri Marilândia - ES x 87
Canguru Natanael Baixo Guandu - ES x 78
Matuto Batista Marilândia - ES x 66
Predador Adnaldo Mutum - MG x 44
10 º Rebelde Batista Marilândia - ES x 32

 

Torneio dia 17/01/2016

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Maguila Cesinha Baixo Guandu - ES x 149
Ultron Tico Colatina - ES x 147
Azafapower Guilherme Colatina - ES x 130
Recruta Rodolfo Barra de São Francisco - ES x 123
Sanfoneiro Marcio Aimorés - MG x 121
Cometa Gandula Baixo Guandu - ES x 114
Ben 10 Patrick Baixo Guandu - ES x 113
Chacra Dudu Baixo Guandu - ES x 112
Simba Nivaldo Colatina - ES x 109
10 º Perninha Batista Marilândia - ES x 97

 

Torneio dia 27/12/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Ultron Tico Colatina - ES x 159
Tic Tac Reginaldo Marilândia - ES x 148
Maguila Cesinha Baixo Guandu - ES x 145
Ramau Cesinha Baixo Guandu - ES x 130
Cometa Gandula Baixo Guandu - ES x 119
Neorosmos Cesão Itaguaçu - ES x 118
Johnny Bravo Paulo Baixo Guandu - ES x 113
Perninha Batista Marilândia - ES x 110
Gardenal Beto Colatina - Es x 109
10 º Fofão Paulo Baixo Guandu - ES x 102

 

Torneio dia 29/11/2015 (Etapa Copa Norte)

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Ultron Tico Colatina - ES 92 137
Ramal Paulo Baixo Guandu - ES 105 136
Neokosmos Cesão Itaguaçu - ES 70 126
Pirulito Delermano Linhares - ES 80 125
Aza Papave Guilherme Colatina - ES 91 123
Perninha Wesley Baixo Guandu - ES 78 115
Avatar Gandula Baixo Guandu - ES 79 114
Pesadelo Moca Colatina - ES 78 109
Tempestade Daniel Baixo Guandu - ES 88 108
10 º Fuzil Vanderley Itarana - ES 63 101

 

Torneio dia 15/11/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Azucrinado Carliano Colatina - ES 71 161
Ramau Paulo Baixo Guandu - ES 93 135
Perninha Wesley Baixo Guandu - ES 88 127
Medina Tico Colatina - ES 83 126
Tic Tac Reginaldo Marilândia - ES 92 122
Flecha Baiana Eduardo Colatina - ES 77 122
Avatar Gandula Baixo Guandu - ES 76 120
Boneco Doido Cesinha Baixo Guandu - ES 82 116
Cherife Cesinha Baixo Guandu - ES 77 106
10 º Mascarado Marcos Baixo Guandu - ES 79 100

 

Torneio dia 01/11/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Ramau Paulo Baixo Guandu - ES 98 164
Neokosmes Cesão Itaguaçu -ES 73 131
Sherife Cesinha Baixo Guandu - ES 76 130
Perninha Wesley Baixo Guandu - ES 95 129
Vingador Serginho Itarana - ES 70 125
Azucrinado Carliano Colatina - ES 76 105
Avatar Gandula Baixo Guandu - ES 93 103
Niterói Josias Baixo Guandu - ES 42 103
Red Bul Marcio Aimorés - MG 80 96
10 º Mascarado Marcos Baixo Guandu - ES 66 95

 

Torneio dia 18/10/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE ANILHA CLASSIF. Cantos
Ramau Paulo Baixo Guandu - ES 355399 x 135
Vingador Serginho Itarana - ES 001254 x 130
Meukosmos Cesão Itaguaçu - ES - x 129
Mascarado Marcos Baixo Guandu - ES 470892 x 118
Avatar Gandula Baixo Guandu - ES 535134 x 118
Tempestade Daniel Baixo Guandu - ES 314017 x 114
Perninha Wesley Baixo Guandu - ES 059049 x 110
Canta Fácil Otavio Itarana - ES 536404 x 103
Stilo Xuru Colatina - ES 000833 x 100
10 º Furioso Zé Carlos Baixo Guandu - ES 433683 x 70

 

Torneio dia 04/10/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE ANILHA CLASSIF. Cantos
Ramal Paulo Baixo Guandu - ES 355399 102 143
Falcão Cesinha Baixo Guandu - ES 516164 80 138
Canta Fácil Otávio Itarana - ES 536404 73 127
Goring Clério Santa Maria do Jetibá - ES 468225 80 110
Perninha Wesley Baixo Guandu - ES 059049 79 101
Sanfoneiro Márcio Aimorés - MG 207523 59 100
Neokosmos Cesão Itaguaçu - ES 080072 79 98
Tempestade Daniel Baixo Guandu - ES 314017 63 95
Virus Avelino Colatina - ES 536749 62 94
10 º Fliper Colatina - ES 081890 68 85