Torneio de pássaros Baixo Guandu  canto fibra temporada 2015/2016
Teve inicio dia 06/09/2015

OS GANHADORES PARA COLEIRO CANTO FIBRA

 

Torneio dia 31/01/2016

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE Anel CLASSIF. Cantos
Flexa Tico Colatina - ES 010734 128 157
El Raio Wagno Ibiraçu - ES 251587 100 151
Foguete Gandula Baixo Guandu - ES 036768 57 140
Favela Jairo Vitória - ES 002383 Banho 138
Abusado Wagno Ibiraçu - ES 094289 106 132
Vingador Marcos Baixo Guandu - ES 314948 Banho 131
Duarte Marlon Marilãndia - ES 227273 98 127
Divergente Washington Colatina - ES 211083 74 126
Pantera David Colatina - ES 037565 98 120
10º Noturno Tico Colatina - ES 163920 52 108
11º Fantasma Vanderley Itarana - ES 008699 68 102
12º Brilhante Chesquini Colatina - ES 321234 30 102
13º Fuzil

Colatina - ES 009037 78 100
14º Eliti Colatina - ES 000976 Banho 92
15º Pakito Ana - 3862 54 90

 

Torneio dia 17/01/2016

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Fantasma Batista Marilândia - ES 33 123
Gradiente Luiz junior Marilândia - ES 25 114
Cacique Carliano Colatina - ES 73 112
Vila Lenilson Santa Maria do Jetibá - ES 70 111
Pateta Carlos Aimorés - MG 73 104
Rambo Jardson Marilândia - ES 66 102
Lobomal Edivaldo Baixo Guandu - ES 44 88
Pantera David Colatina - ES 65 85
Laranjinha Marcos Baixo Guandu - ES 55 83
10º Terremoto Maike Colatina - ES 26 78
11º Refugo Alaidio Governador Lindenberg - ES 67 75
12º Predador Batista Marilândia - ES 50 75
13º Lampião Chesquine Colatina - ES 83 74
14º Torpedo Nena Baixo Guandu - ES 59 74
15º Ding Dong Neuza Itarana - ES 49 66

 

Torneio dia 27/12/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Corisco Nelson Aracruz - ES 92 140
Duarte Marlon Marilândia - ES 81 133
Clone Santo Feller Baixo Guandu - ES 71 110
Torpedo Nena Baixo Guandu - ES 68 107
Buda Vertin Marilândia - ES 87 105
Fantasma Vanderley Itarana - ES 121 101
Pantera David Colatina - ES 50 97
Goku Marcos Ipanema - MG 50 95
Caipira Vanderley Itarana - ES 80 88
10º Canibal Colatina - ES 22 77

 

Torneio dia 29/11/2015 (Etapa Copa Norte)

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Firmeza Rafael Linhares - ES 110 189
Rebelde Carlos São Mateus - ES 106 144
Comendador Rafael Linhares - ES 82 136
Vila Lenilson Santa Maria do Jetibá - ES 101 135
Faixa Preta Giuberto Linhares - ES 90 118
Pateta Jael Aimorés - MG 62 115
Roberto Carlos tico Colatina - ES 114 97
Canibal Marcos Baixo Guandu - ES 55 97
Pantera David Colatina - ES 38 95
10º Brasinha Varley Baixo Guandu - ES 53 91

 

Torneio dia 15/11/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Lampião Chesquine

Colatina - ES

93 158
Golfinho Cesinha Baixo Guandu-ES 70 127
Pepito Joel Baixo Guandu-ES 73 107
Tradição Dudu Colatina - ES 35 101
Caipira Vanderley Itarana - ES 59 83
Pardão José Pereira Governado Lindenberg - ES 60 63
Metralha Chesquine Colatina - ES 41 59
Gringo Milher Colatina - ES 40 56
Clone Santo Feller Baixo Guandu-ES 66 51
10º Gandaeiro Colatina - ES 24 50

 

Torneio dia 01/11/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Estraick Dauri Marilândia - ES 76 114
Caipira Vanderley Itarana - ES Banho 104
Roberto Carlos Tico Colatina - ES 112 92
Clone Santo Baixo Guandu - ES 92 90
Canibal De Colatina - ES 33 85
Thor Kellion Barra de São Francisco - ES 88 82
Pepito Jaylton Aimorés - MG 45 62
Gringo Marcos Baixo Guandu - ES 46 57
Murissoca Luciano Linhares - ES 22 54
10º Brasinha Varley Baixo Guandu - ES 63 52

 

Torneio dia 18/10/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE ANILHA CLASSIF. Cantos
Ferrari Guilherme Colatina - ES 273618 69 122
Clone Santo Feller Baixo Guandu - ES 250643 68 120
Adamantium Maike Colatina - ES - 67 115
Roberto Carlos Tico/Pinotti Colatina - ES 090228 108 74
Caipira Vanderley Itarana - ES 000050 Banho 70
Abençoado Cabo Junior Colatina - ES 083548 70 67
Favorito Dudu Colatina - ES 185443 43 67
Brasinha Varley Baixo Guandu - ES 301443 28 60
Império Wego Baixo Guandu - ES 000120 52 49
10º Gargamel Derlei Baixo Guandu - ES 227063 53 46

 

Torneio dia 04/10/2015

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE ANILHA CLASSIF. Cantos
Bob Marley Márcio Aracruz - ES 003612 70 130
Lampião Chesquini Colatina - ES 048459 70 109
Tufão Daniel Baixo Guandu - ES 054369 47 95
Caipira Vanderley Itarana - ES 000050 Banho 89
Abençoado Cabo Júnior Colatina - ES 083548 65 88
Dunga Cabo Júnior Colatina - ES 002165 22 83
The Fasch Rodolfo Aimorés - MG 008066 100 82
Roberto Carlos Tico/Pinotti Colatina - ES 090228 106 81
Pavarote Marcos Baixo Guandu - ES 002458 54 70
10º Moiteiro Batista Marilândia - ES 001706 49 53