Torneio de pássaros Baixo Guandu  canto fibra temporada 2013/2014
Teve inicio dia 04/08/2013

OS GANHADORES PARA TRINCA FERRO CANTO FIBRA

 

Torneio dia 13/07/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Maniaco Cesinha Baixo Guandu - ES x 145
SBT Diogo Baixo Guandu - ES x 119
Boi de Ouro Alessandro Ipanema - MG x 104
Quero + Paulo Baixo Guandu - ES x 102
Tita Carlos Colatina - ES x 99
Etoo Joel Baixo Guandu - ES x 98
Koringvi Cesão Itaguaçu - ES x 85
Meia Noite Abilio Baixo Guandu - ES x 84
D8 Edvaldo Governador Lindenberg-ES x 79

 

Torneio dia 15/06/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Sanfoneiro Edimar Aimorés - MG x 113
Piru Lito Delermando Linhares - ES x 112
Coca Cola Juarez Itaguaçu - ES x 82
Perninha Wesley Baixo Guandu - ES x 70
Maluco Fabiano Baixo Guandu - ES x 68
PCC Luis Garcia Baixo Guandu - ES x 66
Muslera João Fiorot Baixo Guandu - ES x 61
Modesto Marcos Baixo Guandu - ES x 54
Pena Branca Edvaldo Baixo Guandu - ES x 42
10º Quero + Paulo Baixo Guandu - ES x 41

 

Torneio dia 18/05/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
SBT Diogo Baixo Guandu-ES x 119
Iluminado Darli Ferrari Colatina-ES x 113
Perninha Wesley Baixo Guandu-ES x 113
Bico de Ouro Alessandro Ipanema-MG x 110
Rock Bravo Marcos Baixo Guandu-ES x 83

 

Torneio dia 02/03/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Furia Dudu/Kaio Baixo Guandu-ES x 117
Gladiador Batista Marilândia-ES x 95
Demolidor Edimar Aimorés-MG x 77
K 14 Fabiano Baixo Guandu-ES x 76
Fechinha Santo Feller Baixo Guandu-ES x 51

 

Torneio dia 23/02/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
SBT Diogo Baixo Guandu-ES x 131
Furia Dudu/Kaio Baixo Guandu-ES x 108
Ravenga Walter Baixo Guandu-ES x 105
Demolidor Batista Marilândia-ES x 102
Perninha Wesley Baixo Guandu-ES x 84
Kaolho Bruno Aimorés-MG x 77
Canta Facil Batista Marilândia-ES x 72
Piu Piu Wesley Baixo Guandu-ES x 49
Quero + Paulo Baixo Guandu-ES x 20

 

Torneio dia 02/02/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
SBT Diogo Baixo Guandu - ES x 133
Furia Dudu/Kaio Baixo Guandu - ES x 116
Atrevido Dudu/Kaio Baixo Guandu - ES x 114
Maniaco Lucio Aimorés-MG x 113
Perninha Wesly Baixo Guandu - ES x 112
Ravengar II Walter Baixo Guandu - ES x 102
Rock Bravo Marcos/Mauro Baixo Guandu - ES x 100
Sanfoneiro Edmar Aimorés-MG x 95
Beija Flor Fabricio Pancas-ES x 91
10º Ciborg Edmar Aimorés-MG x 88

 

Torneio dia 19/01/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Atrevido Dudu/Kaio Baixo Guandu - ES x 133
Xangai José Antônio Santa Maria de Jetibá-ES x 124
SBT Diogo Baixo Guandu - ES x 121
Furia Dudu/Kaio Baixo Guandu - ES x 119
Maniaco Edimar Marilândia-ES x 117
Braddock Rosineia Colatina-ES x 116
Metal Alaidio Governador Lindenberg-ES x 113
Rock Bravo Marcos/Mauro Baixo Guandu - ES x 113
Perninha Wesley Baixo Guandu - ES x 110
10º Corcunda Pinotti   x 106

 

Torneio dia 05/01/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Balotelli
Sirlan Manuaçu-MG x 150
Perninha
Wesley Baixo Guandu - ES x 142
Atrevido
Duda/Kaio Baixo Guandu - ES x 137
SBT
Diogo Baixo Guandu - ES x 135
Sinistro
Iago Itarana-ES x 112
Rock Bravo
Marcos/Mauro Baixo Guandu - ES x 110
Demonio da Tasmania
Xingu Itarana-ES x 82
Demolidor
Edimar Aimorés-MG x 80
Rambo
Xingu Itarana-ES x 74
10º
Zumbi
Emilio Baixo Guandu - ES x 72

 

Torneio dia 29/12/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
SBT Diogo Baixo Guandu - ES x 141
Geito Moleque Cesinha Baixo Guandu - ES x 136
Rock Bravo Mauro Cesar Baixo Guandu - ES x 105
Tom Cesinha Baixo Guandu - ES x 104
Perninha Wesley Baixo Guandu - ES x 99
Sanfoneiro Edimar Aimorés-MG x 94
Malagueta Alessandro Ipanema-MG x 92
Quero + Paulo Moreira Baixo Guandu - ES x 82
Rauengar Walter Baixo Guandu - ES x 81
10º Ferrari Jesus Ipanema-MG x 74

 

Torneio dia 01/12/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Iluminado Darli Ferrari Colatina - ES 77 136
Timbalada Sanderson Itueta - MG 109 131
Montoya Cesinha Baixo Guandu - ES 87 131
Atrivido Dudu Baixo Guandu - ES 100 130
Corcunda Pinotti Colatina - ES 78 128
Sanfoneiro Edimar Aimorés - MG 67 126
Furia Dudu Baixo Guandu - ES 83 125
Gamba Polese Colatina - ES 94 121
Furia Sirlan Manhuaçu - MG 113 120
10º Avatar Diogo Baixo Guandu - ES 87 114
11º Buriti Darli Ferrari Colatina - ES 60 107
12º Perninha Wesley Baixo Guandu - ES 77 96
13º Brocador Juarez Itaguaçu - ES 70 86
14º Tom Graziano Aimorés - MG 57 75

15º

Tipo Rey Xingu Itaguaçu - ES 54 70

 

Torneio dia 17/11/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Violência Diego Linhares-ES 102 132
Iluminado Darli Ferrari Colatina-ES 86 125
Furia Tico Colatina-ES 75 117
Avatar Diogo Baixo Guandu - ES 88 114
Perninha Wesley Baixo Guandu - ES 83 112
Quero + Paulo Baixo Guandu - ES 92 105
Pirata Tilim Barra de São Francisco-ES 61 103
Rock Bravo Marcos/Mauro Baixo Guandu - ES 100 99
Ciborg Edimar Aimorés-MG 51 94
10º Meteoro Luis Carlos Itaguaçu-ES 66 93
11º Itaraninha Luzenildo Baixo Guandu - ES 63 92
12º Maniaco Edmar Aimorés-MG 95 91
13º K14 Fabiano Baixo Guandu - ES 56 83
14º Montoya Cesinha Baixo Guandu - ES 82 85

15º

Pica Pau José Carlos Baixo Guandu - ES 57 77

 

Torneio dia 03/11/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Fabuloso Alessandro Ipanema - MG 75

153

Surpresa Fabricio Linhares - ES 88 145
Avatar Diogo Baixo Guandu - ES 85 138
Astro Carlos Colatina - ES 80 131
SBT Junior Ipanema - MG 91 127
Perninha Wesley Baixo Guandu - ES 88 121
Furia tico Colatina - ES 91 115
Indigesto Edvardo Colatina - ES 79 110
Iluminado Darli Ferrari Colatina - ES 102 108
10º Camaro Rafael Linhares - ES 90 108
11º Meteoro Luis Carlos Itaguaçu - ES 65 101
12º bandido Graziano Aimorés - MG 48 101
13º Astro Elias Ipanema - MG 91 100
14º Curinga Fernando Ipanema - MG 64 100

15º

Sanfoneiro Edimar Aimorés - MG 60 100

 

Torneio dia 20/10/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Avatar Diogo Baixo Guandu - ES 95 150
Camaro Rafael Linhares - ES 104 129
Furia Tico Colatina - ES 91 119
Maradona Dalsow Resplendor - MG 75 118
Maniaco Edmar Aimorés - MG 76 115
Meteoro Luis Carlos Itaguaçu - ES 65 114
Perninha Wesley Baixo Guandu - ES 88 111
Iluminado Darli Ferrari Colatina - ES 119 110
Ciborg Edmar Aimorés - MG 92 105
10º Milidroso Kennedy Itarana - ES 73 105
11º Bilo Afonso Itaguaçu - ES 61 100
12º Kaolho Bruno Aimorés - MG 73 96
13º Bandido Graziano Aimorés - MG 77 92
14º Tipo Rey Xingu Itarana - ES 59 84

15º

Lorde Lindoberto Conselheiro Pena - MG 61 82

 

Torneio dia 06/10/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Iluminado Darli Ferrari Colatina - ES 105 146
Corcunda Pinotti Colatina - ES 100 142
Marrento Cesinha Baixo Guandu - ES 80 124
Avatar Diogo Baixo Guandu - ES 90 121
Ciborg Edimar Aimorés - MG 102 120
Maniaco Edimar Aimorés - MG 80 116
Astro Carlos Colatina - ES 108 115
Meteoro Luis Carlos Colatina - ES 82 113
Metal Alaidio Governador Lindenberg - ES 60 106
10º Kaolho Bruno Aimorés - MG 57 100

 

Torneio dia 15/09/2013 - Etapa Estadual

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Galderio Paulo Tasso Vila Velha - ES 105 147
Tandera Fabio Guarapari - ES 93 136
Corcunda Pinotti Colatina - ES 83 136
Iluminado Darli Ferrari Colatina - ES 91 129
Stylo Manoel Vila Velha - ES 101 128
Astro Carlos Colatina - ES 105 122
Oba Oba Fabricio Venda Nova do Imigrante - ES 103 122
Faisca Paulo Berger Vila Velha - ES 88 120
Alta Rotação Guilherme Colatina - ES 90 119
10º Zadoque Flavio Governador Valadares - MG 81 118
11º Arquivo Ronaldo Caratinga - ES 69 109
12º Bilo Afonso Iataguaçu - ES 75 108
13º Avatar Diogo Colatina - ES 91 107
14º Kaolho Bruno Aimorés - MG 62 105

15º

Metal Alaidio Governador Lindenberg - ES   104

 

Torneio dia 01/09/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Astro Carlos Colatina - ES 96

155

Corcunda Pinotti Colatina - ES 84 136
Iluminado Daniel Ferrari Colatina - ES 80 132
Alta Rotação Guilherme Colatina - ES 98 130
Leão Branco Paulo Berger Vila Velha - ES 90 115
Metal Alaidio Governador Lindenberg - ES 87 115
Avatar Diogo Colatina - ES 100 110
Cyborg Edmar Aimorés - MG 70 109
Vilão Ozimar Colatina - ES 79 103
10º 3500 Sirio Mutum - MG 77 102
11º Bilo Afonso Aurelio Itaguaçu - ES 59 100
12º Kaolho Bruno Aimorés - MG 54 98
13º General Marlon Marilândia - ES 62 96
14º Maniaco Edmar Aimorés - MG 77 91

15º

Meteoro Luis Carlos Itaguaçu - ES 57 85

 

Torneio dia 18/08/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Corcunda Pinotti Colatina - ES 94 187
Astro Carlos Colatina - ES 83 161
Esplosão Darli Ferrari Colatina - ES 66 133
Cy Borg Aimores Aimorés - MG 93 122
Aloprado Beto Aracruz - ES 84 122
Timbalada Ademilson Resplendor - MG 88 119
Vilão Ozimar Colatina - ES 79 116
Jacutinga Tarcyo Itaguaçu - ES 73 110
Avatar Diogo Colatina - ES 51 109
10º Maniaco Edimar Aimorés - MG 68 107
11º Kaolho Bruno Aimorés - MG 66 104
12º Bilo Afonço Itaguaçu - ES 63 102
13º Money Diego Mutum - MG 59 99
14º Mordedor Daniel Baixo Guandu - ES 50 88

15º

K14 Fabiano Baixo Guandu - ES 57 87

 

Torneio dia 04/08/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Astro Carlos Colatina - ES 112

166

Corcunda Pinotti Colatina - ES 105 131
Cascavel Xuru Colatina - ES 78 129
Ciborg Edmar Aimorés - MG 104 127
Alta Rotação Guilherme Colatina - ES 103 127
Avatar Diogo Colatina - ES 68 125
Torpedo Lindoberto Conselheiro Pena - MG 59 122
K14 Fabiano Baixo Guandu - ES 69 120
Timbalada Ademilson Resplendor - MG 94 119
10º Maniaco Edmar Aimorés - MG 93 119
11º Esplosão Darli Ferrari Colatina - ES 85 105
12º Talento Beto Colatina - ES 71 98
13º Buriti Eduardo Colatina - ES 65 97
14º Galo Doido José Pereira Governador Lindenberg - ES 63 97

15º

CP Sezia Conselheiro Pena - MG 54 89