Torneio de pássaros Baixo Guandu  canto fibra temporada 2013/2014
Teve inicio dia 04/08/2013

OS GANHADORES PARA COLEIRO CANTO FIBRA

 

Torneio dia 13/07/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Carnaval Alessandro Ipanema - MG x 119
Abençoado Cabo Junior Colatina-ES x 33
Trovão Dudu / Kaio Baixo Guandu-ES x 20
Fera Daniel Baixo Guandu-ES x 10
Cobra Cán Cabo Junior Colatina-ES x 03

 

Torneio dia 15/06/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Abençoado Cabo Junior Colatina-ES x 91
Biscoito Luis Garcia Baixo Guandu-ES x 71
Pistoleiro Fabiano Baixo Guandu-ES x 59
Cobra - Can Cabo Junior Colatina-ES x 01
Matraca Marcos Baixo Guandu-ES x 01
Cacau Varley Baixo Guandu-ES x 01

 

Torneio dia 18/05/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Clone Santo Feller Baixo Guandu-ES x 62
Suberano Diogo Baixo Guandu-ES x 57
Carnaval Alessandro Ipanema-MG x 53
Ramonzinho Edvaldo Baixo Guandu-ES x 34
Zangado Sergio Colatina-ES x 16
Cascadura Michael Colatina-ES x 11
Cacau Varley Baixo Guandu-ES x 01

 

Torneio dia 11/05/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Suberano Diogo Baixo Guandu-ES x 74
Clone Santo Feller Baixo Guandu-ES x 58
Cascadura Michael Colatina-ES x 21
Macaco Louco Mauro Cesar Itaguaçu-ES x 19

 

Torneio dia 27/04/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Retomada Dudu/Kaio Baixo Guandu-ES x 105
Soberano Diogo Baixo Guandu-ES x 81
Clone Santo Feller Baixo Guandu-ES x 60
Maçarico Varley Baixo Guandu-ES x 60
Gandaeiro Dé Boy Colatina-ES x 57
Abençoado Cabo Junior Colatina-ES x 22
Trucado Dudu/Kaio Baixo Guandu-ES x 12
Gargamel Derley Baixo Guandu-ES x 06
Muralha Daniel Baixo Guandu-ES x 04
10º Metralha Carlos Colatina-ES x 03

 

Torneio dia 13/04/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Retomada Dudu/Kaio Baixo Guandu-ES x 112
Modesto Carlos Colatina-ES x 100
Forasteiro Maike Colatina-ES x 94
Clone Santo Feller Baixo Guandu-ES x 68
Overdose Guilherme Colatina-ES x 63
Brilho Carlinho Colatina-ES x 58
Metralha Helio Baixo Guandu-ES x 47
Polegar Walmir Colatina-ES x 43
Doidinho Varley Baixo Guandu-ES x 38
10º Maçarico Varley Colatina-ES x 37

 

Torneio dia 30/03/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Maestro Pinotti Colatina-ES x 105
Retomada Tico Colatina-ES x 101
Clone Santo Feller x Baixo Guandu-ES x 91
Carnaval Baixo Guandu-ES Ipanema - MG x 87
Overdose Mayke Colatina-ES x 87
Gargamel Derley Baixo Guandu-ES x 71
Forasteiro Mayke Colatina-ES x 65
Zorro Marcos Baixo Guandu-ES x 64
Transforme Mayke Colatina-ES x 50
10º Joia Rara Luis Garcia Baixo Guandu-ES x 47

 

Torneio dia 16/03/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Maestro Pinotti Colatina-ES 130 142
Retomada Tico Colatina-ES 92 141
Bigode Grosso Ricardo Aracruz-ES 119 137
Modesto Carlos Colatina-ES 69 132
Clone Santo Feller Baixo Guandu-ES 57 130
Carnaval Alessandro Ipanema-MG 80 117
El Raio Wagno Ibiraçu-ES 67 101
Sprait Cal Aracruz-ES 73 87
Biscoito Dudu/Kaio Baixo Guandu-ES 78 84
10º Zorro Dudu/Kaio Baixo Guandu-ES 78 83
11º Gandanheiro De Colatina-ES 40 54
12º Esqueleto Keké Itarana-ES 58 35
13º Peteleco Adinildo Pancas-ES 28 41
14º Ecco Ricardo Aracruz-ES 30 9
15º Segredo Daniel Baixo Guandu-ES 26 9

 

Torneio dia 02/03/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Carnaval Alessandro Ipanema-MG 98 109
Maestro Pinotti Colatina-ES 99 108
Retomada Tico Colatina-ES 68 97
Seu Jorge Cesinha Baixo Guandu-ES 53 93
Doidinho Varley Baixo Guandu-ES 87 92
Soberano Diogo Baixo Guandu-ES 46 92
Pato Roco Vanderley Itarana-ES 32 70
Clone Santo Feller Baixo Guandu-ES 62 60
Piqueno Dudu/Kaio Baixo Guandu-ES 72 47
10º R 10 Fabiano Baixo Guandu-ES 41 46
11º Tornado Delair Itaran-ES 49 38
12º Biscoito Dudu/Kaio Baixo Guandu-ES 78 36
13º Bicho Solto Marcos/Mauro Baixo Guandu-ES 43 30
14º Feim Ronaldo Laranja da Terra-ES 21 30
15º Zorro Marcos/Mauro Baixo Guandu-ES 44 22

 

Torneio dia 23/02/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Seu Jorge Cesinha Baixo Guandu-ES 131 200
Retomada Tico Colatina-ES 64 113
Clone Santo Feller Baixo Guandu-ES 87 109
Esqueleto Keke Itarana-ES 78 93
Maçarico Varley Baixo Guandu-ES 54 89
Pato Roco Vanderley Itarana-ES 59 83
Doidinho Varley Baixo Guandu-ES 66 82
Zangado Sirlam Manhuaçu-MG 60 68
Sherek Diogo Baixo Guandu-ES 59 68
10º Tornado Delair Itarana-ES 66 65
11º Roy - Coboy Adão Pires Marilândia-ES 25 63
12º Zorro Marcos/Mauro Baixo Guandu-ES 71 61
13º Matraca Marcos/Mauro Baixo Guandu-ES 27 61
14º Red Bul Cesinha Baixo Guandu-ES 56 56
15º Biscoito Dudu/Kaio Baixo Guandu-ES 82 28

 

Torneio dia 02/02/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Retomada Tico Colatina-ES 63 124
São Jorge Cesinha Baixo Guandu-ES 30 124
Biscoito Tico/Kaio Baixo Guandu-ES 67 105
Rato Cesinha Baixo Guandu-ES 86 77
Segredo Cesar Laranja da Terra-ES 32 71
Clone Luiz Antônio Itarana-ES 28 71
Maçarico

Varley

Baixo Guandu-ES 37 65
Clone Santo Feller Baixo Guandu-ES 69 62
Xerife Mauro/Marcos Itaguaçu-Es 61 40
10º Zeca Urubu André Baixo Guandu-ES 41 33

 

Torneio dia 19/01/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Maestro Pinotti Colatina-ES 150 210
São Jorge Cesinha Baixo Guandu-ES 108 125
Modesto Wanderlei Resplendor-MG 72 102
Imperador Luiz Henrique Baixo Guandu-ES 20 89
Clone Santo Feller Baixo Guandu-ES 54 86
Zorro Marcos/Mauro Baixo Guandu-ES 51 80
Cerol Mauro Cesar Itaguaçu-ES 72 63
Nego Joia Marlon Marilância-ES 41 34
Cé Q Sabe Helio Baixo Guandu-ES 21 27
10º Minotauro Diogo Baixo Guandu-ES 38 26

 

Torneio dia 05/01/2014

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Zangado Sirlan Manhuaçu-MG 39 100
Zorro Marcos/Mauro Baixo Guandu-ES 73 86
Maçarico Varley Baixo Guandu-ES 59 81
Chacra Traca Eduardo Colatina-ES 48 66
Minotauro Diogo Baixo Guandu-ES 60 63
Esqueleto Keke Itarana-ES 70 59
Sadan Roberto Resplendor-MG 58 52
Doidinho Varley Baixo Guandu-ES 51 47
Clone Luiz Antônio Itaguaçu-ES 31 38
10º Sonic Cristiano Itaguaçu-ES 38 36

 

Torneio dia 29/12/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Modesto Vanderlei Resplendor-MG 60 122
Tuituititi Saulo Moreira Baixo Guandu-ES 54 112
Zorro Marcos/Mauro Baixo Guandu-ES 86 100
Clone Luis Antônio Baixo Guandu-ES 67 98
Minotauro Diogo Baixo Guandu-ES 75 92
Muralha Diogo Baixo Guandu-ES 73 78
Brasinha Marcos Baixo Guandu-ES 60 72
Catilete Rogerio Baixo Guandu-ES 35 70
Pistoleiro Fabiano Baixo Guandu-ES 39 68
10º Sadan Roberto Luis Resplendor-MG 47 46

 

Torneio dia 01/12/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Maestro Pinotti Colatina - ES x 103
Saidera Alessandro Ipanema - MG x 100
Carnaval Alessandro Ipanema - MG x 93
Bowber Sirlam Manhuaçu - MG x 84
Psirico Rodolfo Aimorés - MG x 66
Esqueleto Keke Itarana - ES x 65
Maçarico Varley Baixo Guandu - ES x 65
Fumaça Fubeka Ipanema - MG x 63
Minotauro Diogo Baixo Guandu - ES x 63
10º Brocador Francisco Baixo Guandu - ES x 61
11º Texaco Zé do Capitão Itarana - ES x 57
12º Tira Onda Eduardo Ipanema - MG x 51
13º Modesto Vanderlei Resplendor - MG x 43
14º Brasinha Leandro Aimorés - MG x 43

15º

Metralha Marcelo Itaguaçu - ES x 41

 

Torneio dia 17/11/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. FINAL
1 º
Maestro Pinotti Colatina-ES x 132
2 º
Marrento Mauro/Marcos Itaguaçu-ES x 89
3 º
Sadan Roberto Luis Resplendor-MG x 77
4 º
Metralha Marcelo Itaguaçu-ES x 76
5 º
Tradição Rondinelli Baixo Guandu-ES x 68
6 º
Biscoito Tico Colatina-ES x 66
7 º
Texaco Zé do Capitão Itarana-ES x 65
8 º Zorro Marcos/Mauro Baixo Guandu-ES x 64
9 º Puro Osso Nelson Baixo Guandu-ES x 62
10 º The Voice Diego Linhares-ES x 58

 

Torneio dia 03/11/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. FINAL
1 º
Mister M. Thiago São Sebastião do Alto - RJ x 139
2 º
Spaider Delermmano Linhares - ES x 104
3 º
Carnaval Alessandro Ipanema - MG x 104
4 º
Fumaça Fubeca Ipanema - MG x 94
5 º
Sabotagem Eduardo Ipanema - MG x 84
6 º
Tornado Delair Ipanema - MG x 84
7 º
Faixa Preta Rafael Linhares - ES x 81
8 º Absoluto Thiago São Sebastião do Alto - RJ x 67
9 º Maçaarico Varley Baixo Guandu - ES x 60
10 º Biscoito Tico Colatina - ES x 54

 

Torneio dia 20/10/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. FINAL
1 º
Maestro Pinotti Colatina - ES x 102
2 º
Tornado Delair Itarana - ES x 76
3 º
Puro Osso Nelson Baixo Guandu - ES x 72
4 º
Sadan Roberto Resplendor - MG x 66
5 º
Azinha Martinelli Colatina - ES x 50
6 º
Segredo Delair Itarana - ES x 46
7 º
Biscoito Tico Colatina - ES x 43
8 º Rei Pelé Dalvacir Ferrari Colatina - ES x 33
9 º Oba Oba Marcelo Itaguaçu - ES x 33
10 º Cometa Francisco Colatina - ES x 30

 

Torneio dia 06/10/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. FINAL
1 º
Maestro Pinotti Colatina - ES x 131
2 º
Pistoleiro Fabiano Baixo Guandu - ES x 76
3 º
Tornado Delair Itarana - ES x 74
4 º
Segredo Delair Itarana - ES x 73
5 º
Cobra-can Carlos Henrique Colatina - ES x 56
6 º
Gargamel Derlei Baixo Guandu - ES x 54
7 º
Puro Luxo Edvaldo Baixo Guandu - ES x 47
8 º D'Jango Jose Carlos Baixo Guandu - ES x 45
9 º Tunguinha Eduardo Baixo Guandu - ES x 44
10 º Faixa Preta Andre Baixo Guandu - ES x 40

 

Torneio dia 15/09/2013 - Etapa Estadual

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. FINAL
1 º
Palito Markiori Linhares - ES x 155
2 º
Maestro Pinotti Colatina - ES x 82
3 º
Puro Osso Nelson Baixo Guandu - ES x 73
4 º
Cobra Fabinho Guarapari - ES x 52
5 º
Segredo Delair Itarana - ES x 48
6 º
Pistoleiro Fabiano Baixo Guandu - ES x 25
7 º
Segredo Daniel Baixo Guandu - ES x 18
8 º Furtado Gecimar Colatina - ES x 14

 

Torneio dia 01/09/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. FINAL
1 º
Tenente Adão Pires Marilândia - ES x 75
2 º
Papai Noel Angelo Baixo Guandu - ES x 47
3 º
Pistoleiro Fabiano Baixo Guandu - ES x 39
4 º
Maestro Pinotti Colatina - ES x 38
5 º
Segredo Daniel Baixo Guandu - ES x 27
6 º
Traficante Francisco Colatina - ES x 23
7 º
Furtado Jecimar Colatina - ES x 19
8 º Cobra-Can Carlos Henrique Colatina - ES x 14
9 º Tunguinha Carlos Henrique Colatina - ES x 12
10 º
36 Alaidio Governador Lindenberg - ES x 10

 

Torneio dia 18/08/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. FINAL
1 º
Maestro Pinotti Colatina - ES x 100
2 º
Raridade Xingu Itarana - ES x 70
3 º
Confusão Rafael Linhares - ES x 67
4 º
Mandi Fabio Colatina - ES x 55
5 º
Segredo Daniel Baixo Guandu - ES x 44
6 º
Dom Carrasco Mauro Itaguaçu - ES x 38
7 º
Sadan Roberto Resplendor - MG x 30
8 º Cobra - Can Carlos Henrique Colatina - ES x 26
9 º Puro Luxo Edvaldo Baixo Guandu - ES x 12
10 º
Tubarão Mauro/Marcos Baixo Guandu - ES x 02

 

Torneio dia 04/08/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. FINAL
1 º

Mexicano

Adão Pires
Marilândia - ES
x

62

2 º
Cobra - Can
Carlos Henrique
Colatina - ES
x
55
3 º
Papai Noel
Angelo
Baixo Guandu - ES
x
39
4 º
Puro Luxo
Edvaldo
Baixo Guandu - ES
x
38
5 º
Patrimônio
Marcio
Governador Lindenberg - ES
x
30
6 º
Presidente
Mauro/Marcos
Itaguaçu - ES
x
02
7 º
Birimbal
Derlei
Baixo Guandu - ES
x
02
8 º
Tubarão
Marcos/Mauro
Baixo Guandu - ES
x
01