Torneio de pássaros Baixo Guandu  canto fibra temporada 2012 / 2013
Teve inicio dia 18/03/2012

OS GANHADORES PARA TRINCA FERRO CANTO FIBRA

 

Torneio dia 26/05/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Metralha Rodolfo / Rafael Barra de São Francisco - ES   101
Maniaco Edmar Aimorés - MG   101
Filho do Rey Xingu Itarana - ES   95
Sanfoneiro Roberto Resplendor - MG   95
Talento Telson Colatina - ES   89
Kaolho Bruno Aimorés - MG   88
Maluquinho Rodolfo / Rafael Barra de São Francisco - ES   84
Pirata Rodolfo Barra de São Francisco - ES   82
Meteoro Luis Carlos Itaguaçu - ES   80
10 º Canta Facil José Mario Itaimbé - MG   79

 

Torneio dia 21/04/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Maniaco Edimar Aimorés - MG   116
Novidade Rafael/Rodolfo Barra de São Francisco - ES   110
Meteoro Luis Carlos Itaguaçu - ES   101
Sanfoneiro Roberto Luiz Resplendor - MG   101
Itaraninha Luzenildo Baixo Guandu - ES   101
Kaolho Bruno Aimorés - MG   98
Puro Sangue Dudu Baixo Guandu - ES   86
Pirata Rodolfo Barra de São Francisco - ES   81
Relãmpago Rodolfo Barra de São Francisco - ES   69
10 º Adamastor Marcos Baixo Guandu - ES   67

 

Torneio dia 07/04/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Sanfoneiro Roberto Resplendor - MG   105
Maniaco Edmar Aimorés - MG   105
Adamastor Marcos Baixo Guandu - ES   83
Meu Chegado Abilio Itaguaçu - ES   78
Itaraninha Luzenildo Baixo Guandu - ES   78
Xodó Diogo Baixo Guandu - ES   77
         
         
         
10 º          

 

Torneio dia 17/03/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Maniaco Edimar Aimorés - MG   118
Federal Paulo Moreira Baixo Guandu - ES   96
Ciborg Edimar Aimorés - MG   79
K14 Fabiano Baixo Guandu - ES   73
Meu Chegado Abilio Itaguaçu - ES   71
Kaolho Bruno Aimorés - MG   71
         
         
         
10 º          

 

Torneio dia 03/03/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Ciborg Edmar Aimorés - MG   111
Federal Paulo Moreira Baixo Guandu - ES   106
Pesadelo Jacineia Itaguaçu - ES   97
Mordedor Daniel Baixo Guandu - ES   85
Maluco Odair José Resplendor - MG   78
Filho do Rey Xingu Itarana - ES   76
Kaolho Bruno Aimorés - MG   76
Itaraninha Luzenildo Baixo Guandu - ES   71
Baratinha Adilson Aimorés - MG   68
10 º Boladão José Carlos Baixo Guandu - ES   62

 

Torneio dia 17/02/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Promotor Edson Colatina - ES   124
Maradona Dawson Resplendor - MG   119
Manhuaçu Dudu Baixo Guandu - ES   111
Durock Wanderson Auto Capim - MG   105
Kaolho Bruno Aimorés - MG   105
Boladão José Carlos Baixo Guandu - ES   105
Rock Bravo Mauro Cesar Itaguaçu - ES   99
Demolidor Edimar Aimorés - MG   98
Itaraninha Luzenildo Baixo Guandu - ES   97
10 º K14 Fabiano /Dudu Baixo Guandu - ES   88

 

Torneio dia 03/02/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Rock Bravo Mauro Cesar Itaguaçu - ES   127
Inventor Wesley Itaguaçu - ES   102
Bolato José Carlos Baixo Guandu - ES   95
Kaolho Bruno Aimorés - MG   93
Itaraninha Luzenildo Baixo Guandu - ES   91
Ravengar Walter Baixo Guandu - ES   87
Filho do Rey Xingu Itarana - ES   85
Manhuaçu Dudu Baixo Guandu - ES   85
Demolidor Edimar Aimorés - MG   82
10 º Atrevido Antônio Carlos Santa Maria Jetibá - ES   79

 

Torneio dia 27/01/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Taurus Emilio Laranja da Terra - ES 76 120
Xangai José Antônio Santa Maria Jetibá - ES 66 120
Perninha Sanderlei Baixo Guandu - ES 66 105
Rock Bravo Mauro Cesar Itaguaçu - ES 64 104
Filho do Rei Xingu Itarana - ES 68 102
Maluco Edvaldo Governador Lindemberg - ES 59 93
Boladão Jose Carlos Baixo Guandu - ES 63 84
Tom Graziano Aimorés - MG 66 77
Cavaquim Rogerio Baixo Guandu - ES 57 67
10 º Play Boy Eduardo Gomes Baixo Guandu - ES 50 66

 

Torneio dia 13/01/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Bradock Regiane Colatina - ES 90 130
Cruel Eduardo Colatina - ES 91 128
Katiripapo Orlando Barra de São Francisco - ES 89 121
Puro Sangue Dudu Baixo Guandu - ES 81 113
Xangai José Antônio Santa Maria de Jetibá 72 111
Itueta Sanderson Itueta - MG 89 107
Celvagem Marcelo Itaguaçu - ES 85 101
Kaolho Bruno Aimorés - MG 65 100
Mineirinho Luzenildo Baixo Guandu - ES 73 98
10 º Bico Grande Almir Maiane Santa Maria de Jetibá 78 96

 

Torneio dia 16/12/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Corcunda Pinotti Colatina - ES 97 165
Motoboy Cesinha Baixo Guandu - ES 77 124
Avatar Eduardo Colatina - ES 81 122
Bradock Regiane Baixo Guandu - ES 87 120
Metralha Rodolfo / Rafael Barra de São Francisco - ES 97 113
Agressivo Paulo Morreira Baixo Guandu - ES 71 110
Demolidor Edimar Aimorés - MG 80 109
O Procurado Paulo Morreira Baixo Guandu - ES 72 106
Mutante Guilherme Colatina - ES 102 105
10 º K 14 Dudu Baixo Guandu - ES 62 105

 

Torneio dia 02/12/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Indio Romulo Teixeira Aimorés - MG 115 198
Usain Bolt Guilherme Colatina - ES 139 190
Katiripapo Roberto Carlos Barra de São Francisco - ES 97 138
Carrapicho MayKoul Governador Valadares - MG 89 137
Corcunda Pinotti

Colatina - ES

99 114
Metralha Rodolfo / Rafael Barra de São Francisco - ES 81 114
Explosão Darli Ferrari Colatina - ES 73 112
Puro Sangue Dudu

Baixo Guandu - ES

81 111
Filho do Rey Xingu Itarana - ES 65 109
10 º Pegazus Alessandro Ipanema - MG 86 108

 

Torneio dia 18/11/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Corcunda Pinotti Colatina - ES 95 164
Jacutinga Tarcyo Itaguaçu - ES 99 138
Metralha Rafael / Rodolfo Barra de São Francisco - ES 83 122
Puro Sangue Dudu Baixo Guandu - ES 90 117
Torpedo Rafael / Rodolfo Barra de São Francisco - ES 79 117
Pistoleiro Cesinha Baixo Guandu - ES 91 114
Demolidor Edimar Aimorés - MG 96 106
Faisca Carlos / Renato Colatina - ES 84 105
Filho do Rey Xingu Itarana - ES 64 103
10 º General Edimar Aimorés - MG 72 102

 

Torneio dia 04/11/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Trem Bala Germano Manhuaçu - MG 85 134
João Wesley Aimorés - MG 76 120
Puro Sangue Dudu Baixo Guandu - ES 77 114
Demolidor Edimar Aimorés - MG 85 112
Pistoleiro Cesinha Baixo Guandu - ES 89 103
Relâmpago Rodolfo Barra de São Francisco - ES 57 98
General Edimar Aimorés - MG 62 93
Tornado Santoi Feller Baixo Guandu - ES 72 91
O Procurado Paulo Morreira Baixo Guandu - ES 52 90
10 º Novato Wesley Aimorés - MG 68 85

 

Torneio dia 21/10/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Puro Sangue Edivaldo Baixo Guandu - ES 79 130
Pistoleiro Cesinha/Rondinelli Baixo Guandu - ES 91 113
Sanfoneiro Roberto Luiz Resplendor - MG 75 113
Canibal Edimar Aimorés - MG 69 111
Metralha Rafael Barra de São Francisco - ES 71 100
Beija Flor Darli Ferrari Colatina - ES 66 96
General Edimar Aimorés - MG 65 94
Carioca Daniel Baixo Guandu - ES 71 92
Manhuaçu Marcio Colatina - ES 73 88
10 º Filho do Rey Xingu Itarana - ES 44 82

 

Torneio dia 23/09/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Corcunda Pinotti Colatina - ES 96 147
Puro Sangue Marcelo Itaimbé - MG 90 137
Motoboy Cesinha e Rondinelli Baixo Guandu - ES 98 132
Pistoleiro Cesinha e Rondinelli Baixo Guandu - ES 73 129
Faisca Tiago Colatina - ES 79 122
Sanfoneiro Roberto Luiz Resplendor - MG 74 122
Itaraninha Luzenildo Baixo Guandu - ES 73 110
Poli Corte Marcio Soares Aimorés - MG 91 101
Fantasma Darli Ferrari Colatina - ES 79 97
10 º Maluco Cesinha e Rondinelli Baixo Guandu - ES 72 90

 

Torneio dia 2/09/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Corcunda Pinotti Colatina - ES 117 172
Pistoleiro Cesinha Baixo Guandu - ES 96 124
Berrante Rogerio Baixo Guandu - ES 51 122
Maluco Cesinha Baixo Guandu - ES 114 119
Sanfoneiro Roberto Luiz Resplendor - MG 76 115
Puro Sangue Marcelo Itaguaçu - ES 77 114
Itaraninha Luzenildo Baixo Guandu - ES 75 114
Fantasma Darli Ferrari Colatina - ES 77 106
Bruto Dawson Resplendor - MG 67 100
10 º Relampago Rodolfo Claves Barra de São Francisco - ES 58 98

 

Torneio dia 19/08/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Itaraninha Luzenildo Montibeler Baixo Guandu - ES 75 106
Pistoleiro Cesinha / Rondinely Baixo Guandu - ES 77 103
Sanfoneiro Roberto Luiz Resplendor - MG 71 102
Pirata Rodolfo Claves Barra de São Francisco - ES 66 101
Bruto Dalsow Resplendor - MG 68 95
Filho do Rey Xingu Itarana - ES 42 94
Carioca Daniel Barros Baixo Guandu - ES 69 93
Carrapato Fabiano Neitzel Baixo Guandu - ES 56 89
Boneco Doido Vanderley Resplendor - MG 65 84
10 º Cigano Marcelo Gileno Baixo Guandu - ES 52 77

 

Torneio dia 5/08/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Ponto 40 Luciano Dar. Rosa João Neiva - ES 105 136
Corcunda Pinotti Colatina - ES 76 119
Carrapicho Maykow Bunthon Governador Valadares - MG 86 117
Faisca Carlos e Renato Colatina - ES 96 113
Sanfoneiro Roberto L. de Souza Resplendor - MG 76 111
Tufão Marcio J. Soares ---------------------- 76 107
Pistoleeiro Cesinha e Rondinelli Baixo Guandu - ES 90 104
Boquinha Darli Ferrari Colatina - ES 59 103
Berrante Rogerio Baixo Guandu - ES 50 100
10 º Itaraninha Luzenildo Baixo Guandu - ES 69 98

 

Torneio dia 20/05/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Manhuaçu Eloi Baixo Guandu - ES   100
Curiozo José Carlos Baixo Guandu - ES   100
Filho do Rei Xingu Itarana - ES   98
Itaraninha Luzenildo Montibeller Baixo Guandu - ES   92
Tauros Milhin Laranja da Terra - ES   86
Zangado José Carlos Baixo Guandu - ES   85
Wampiro Lucas Aimorés - MG   82
Milindroso Gabriel Itarana - ES   74
Hulk Lenilson Berger Santa Maria de Jetiba - ES   67
10 º Trem Bala Renilto Itarana - ES   63

 

Torneio dia 22/04/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Tauros Cosme Itarana - ES   111
O Procurado Paulo Moreira Baixo Guandu - ES   93
Furioso José Carlos Baixo Guandu - ES   91
Magnata Edimar Aimorés - MG   77
Meu Chegado Abilio Itaguaçu - ES   74
Wampiro Lucas S. Figueiredo Aimorés - MG   70
Mineirinho José Carlos Baixo Guandu - ES   69
Corcunda Pinotti Colatina - ES   65
Larapio Bruno M. Blunck Barra de São Francisco - ES   63
10 º Rock Bravo Mauro Cesar Itaguaçu - ES   58

 

Torneio dia 8/04/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
O Procurado Paulo Moreira Baixo Guandu - ES   112
Meu Chegado Abilio Luis Strelow Itaguaçu - ES   78
Curinga Fernando Taparuba - MG   75
Wampiro Lucas S. Figueiredo Aimorés - MG   75
Perigoso Aguinaldo Colatina - ES   44

 

Torneio dia 18/03/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
O Procurado Paulo Moreira Baixo Guandu - ES   96
Filho do Rei Xingú Itarana - ES   91
Anel 459685 Lucas S. F. -----------------------   91
Arrojado Elder Schaeffer Santa Maria de Jetiba - ES   90
Meu Chegado Abilio Luis Strelow Itaguaçu - ES   88