Torneio de pássaros Baixo Guandu  canto fibra temporada 2012 / 2013
Teve inicio dia 18/03/2012

OS GANHADORES PARA COLEIRO CANTO FIBRA

 

Torneio dia 26/05/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. FINAL
1 º Maestro Pinotti Colatina - ES   165
2 º Presidente Mauro / Marcos Itaguaçu - Es   35
3 º Brinquedo Marcio Colatina - ES   32
4 º Fubá Moleque Fubá Colatina - ES   28
5 º Alvinegro Dudu Baixo Guandu - ES   24
6 º Famboy Marcus Macedo João Neiva - ES   17
7 º Chorão Renato Gilles Colatina - ES   16
8 º Puro Luxo Edvaldo Baixo Guandu - ES   10
9 º Caruso Batista Marilândia - ES   09
10 º Tubarão Marcos e Mauro Baixo Guandu - ES   06

 

Torneio dia 05/05/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. FINAL
1 º Chaca Traca Dudu Baixo Guandu - ES   114
2 º Dom Carrasco Mauro Cesar Itaguaçu   104
3 º Golias Pinotti Colatina - ES   98
4 º Gargamel Derley Baixo Guandu - ES   63
5 º Forasteiro Maike Colatina - ES   60
6 º Presidente Marcos / Mauro Baixo Guandu - ES   57
7 º Maestro Pinotti Colatina - ES   46
8 º Brinquedo Marcio Colatina - ES   43
9 º Metralha Xesquine Colatina - ES   30
10 º Pistão Eduardo Colatina - ES   30

 

Torneio dia 21/04/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. FINAL
1 º Maestro Pinotti Colatina - ES   152
2 º Chaca Traca Dudu Baixo Guandu - ES   128
3 º Faixa Preta Andre Baixo Guandu - ES   95
4 º Biscoito Eduardo Colatina - ES   58
5 º Tubarão Marcos/Mauro Baixo Guandu - ES   58
6 º Forasteiro

Maike

Colatina - ES   49
7 º Pistoleiro Fabiano Baixo Guandu - ES   43
8 º Marreta Helio Baixo Guandu - ES   24
9 º Cigano De Colatina - ES   23
10 º Carnaval Maike Colatina - ES   20

 

Torneio dia 07/04/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. FINAL
1 º Maestro Pinotti Colatina - ES 158 175
2 º Chaca Traca Eduardo/Tico Colatina - ES 75 112
3 º Major Xuru Colatina - ES 100 109
4 º Faixa Preta Andre Baixo Guandu - ES 102 99
5 º Pistoleiro Fabiano Baixo Guandu - ES 60 80
6 º Tornado Delair Itarana - ES 67 77
7 º Doydinho Varley Baixo Guandu - ES 35 75
8 º Sadan Roberto Resplendor - MG 75 69
9 º Marreta Diogo Baixo Guandu - ES 48 68
10 º Forasteiro Maike Colatina - ES 33 68

 

Torneio dia 17/03/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. FINAL
1 º Maestro Pinotti Colatina - ES   175
2 º Forasteiro Maike Colatina - ES   98
3 º Majó Xuru Colatina - ES   94
4 º Dodynho Varley Baixo Guandu - ES   82
5 º Faixa Preta Andre Baixo Guandu - ES   80
6 º Popay Diogo Baixo Guandu - ES   73
7 º Tradição Eduardo Colatina - ES   70
8 º Raridade Ramon Baixo Guandu - ES   69
9 º Teleco Santos Feller Itaguaçu - ES   57
10 º Fliper Batista Marilândia - ES   56

 

Torneio dia 03/03/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. FINAL
1 º Forasteiro Maike Colatina - ES   122
2 º Sadan Roberto Resplendor- MG   100
3 º Golias Pinotti Colatina - ES   83
4 º Tornado Delair Itarana - ES   80
5 º Metralha José Carlos Baixo Guandu - ES   67
6 º Sonic José Mario Cafundo   65
7 º Xodó Sebastião Itarana - ES   62
8 º Xerife Dudu Baixo Guandu - ES   60
9 º Galizé Rondinelli Baixo Guandu - ES   48
10 º Faixa Preta Andre Baixo Guandu - ES   46

 

Torneio dia 17/02/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. FINAL
1 º Calizé Rondinelli Baixo Guandu - ES 59 88
2 º Sadan Roberto Resplendor - MG 37 87
3 º Metralha José Carlos Baixo Guandu - ES 73 65
4 º Tira da Lama Diogo Baixo Guandu - ES 46 59
5 º Massarico Varley Baixo Guandu - ES 48 55
6 º R10 Cesinha Baixo Guandu - ES 27 50
7 º Raridade Ramon Baixo Guandu - ES 26 50
8 º Globo de Ouro Alessandro Ipanema - MG 68 38
9 º Golias Pinotti Colatina - ES 44 38
10 º Metralha Francisco Colatina - ES 35 34

 

Torneio dia 03/02/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. FINAL
1 º Massarico Varley Baixo Guandu - ES 42 100
2 º Tira da Lama Nena Baixo Guandu - ES 43 87
3 º Tornado Delair Itarana - ES 45 85
4 º Esqueleto Zé do Capitão Itarana - ES 36 68
5 º Segredo Delair Itarana - ES 28 53
6 º Karuso Bruno Aimorés - MG 44 38
7 º Talento Fabiano Baixo Guandu - ES 20 23
8 º Flecha Luis Henrique Baixo Guandu - ES 48 19
9 º Pistoleiro Dudu Baixo Guandu - ES 32 18
10 º Faixa Preta André Baixo Guandu - ES 31 11

 

Torneio dia 27/01/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. FINAL
1 º Tira o Olho Marcos Baixo Guandu - ES 59 70
2 º Faixa Preta André Baixo Guandu - ES 80 53
3 º Raridade Ramon Baixo Guandu - ES 35 50
4 º Pistoleiro Dudu Baixo Guandu - ES 52 43
5 º Segredo Delair Itarana - ES 38 41
6 º 2T Eduardo/Dudu Colatina - ES 57 40
7 º Gargamel Derlei Baixo Guandu - ES 32 31
8 º Esqueleto Zé do Capitão Itarana - ES 58 29
9 º Torpedo Delair Itarana - ES 42 26
10 º Minotauro Rubens Itaguaré 45 24

 

Torneio dia 13/01/2013

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. FINAL
1 º Gargamel Derlei Baixo Guandu - ES 64 109
2 º Esqueleto Zé Capitão Itarana - ES BANHO 75
3 º Metralha José Carlos Baixo Guandu - ES 60 70
4 º Guerreiro Leonardo Colatina - ES 57 64
5 º Pistoleiro Ramon Baixo Guandu - ES 20 50
6 º Forasteiro Maike Colatina - ES 37 47
7 º Mixaria Cesinha Baixo Guandu - ES 21 46
8 º Renegado Carliano Colatina - ES 42 30
9 º Metralha Chiquim Colatina - ES 37 26
10 º Palhacinho Edivaldo Baixo Guandu - ES 30 26

 

Torneio dia 16/12/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
1 º Sadan Dawson
Resplendor - MG
46 100
2 º Flecha Luis Henrique
Baixo Guandu - ES
46 94
3 º Polegar Wagno Porto
Ibiraçu - ES
74 64
4 º Golias Pinotti
Colatina - ES
60 60
5 º Suvaco Francisco
Colatina - ES
31 58
6 º Fabuloso Eduardo
Colatina - ES
64 57
7 º Forasteiro Guilherme Colatina - ES 31 51
8 º Perneta Rian Pagel Itarana - ES 74 49
9 º Sputinik Wagno Porto Ibiraçu - ES 59 45
10 º Dom Carrasmo Mauro Cesar Itaguaçu - ES 22 30

 

Torneio dia 02/12/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
1 º Magnata Fernando Barra de São Francisco - ES 112 150
2 º Papa Léguas May Koul Governador Valadares - MG 74 109
3 º Tuituititi Huberley Baixo Guandu - ES 42 93
4 º Forasteiro Guilherme Colatina - ES 57 86
5 º Perneta Rian Pagel Itarana - ES 67 80
6 º Dom Carrasco Mauro Cesar Itaguaçu - ES Banho 79
7 º Faboloso Guilherme Colatina - ES 38 70
8 º Pistoleiro Ramon Baixo Guandu - ES 52 68
9 º Teleco Santos Feller Itaguaçu - ES 41 67
10 º Piki Novo Ramon Baixo Guandu - ES 59 65

 

Torneio dia 18/11/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
1 º Golias Pinotti Colatina - ES   74
2 º Esqueleto Zé do Capitão Itarana - ES   61
3 º Treco Treco Rondinelli Baixo Guandu - ES   60
4 º Caribe Bruno Aimorés - MG   54
5 º Tira Olho Marcos Baixo Guandu - ES   53
6 º Palhacinho Edvaldo Baixo Guandu - ES   46
7 º Tufão Renato Colatina - ES   41
8 º Talento Fabiano Baixo Guandu - ES   40
9 º Oba Oba Abilio Itaguaçu - ES   36
10 º Confusão Gandula Baixo Guandu - ES   35

 

Torneio dia 04/11/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
1 º Magnata Fernando Barra de São Francisco - ES   178
2 º Esqueleto Zé do Capitão Itarana - ES   91
3 º Flecha Luis Henrique Baixo Guandu - ES   87
4 º Chorão Weslley Itarana - ES   85
5 º Perneta Rian Pagel Itarana - ES   60
6 º Vergonha Rodrigo Baixo Guandu - ES   50
7 º Garnizé Cesinha Baixo Guandu - ES   47
8 º Aloprado Marcos Baixo Guandu - ES   46
9 º Pistoleiro Ramon Baixo Guandu - ES   44
10 º Gargamel Derlei Baixo Guandu - ES   29

 

Torneio dia 21/10/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
1 º Tictac Rafael Linhares - ES   41
2 º Exqueleto Gabriel Itarana - ES   39
3 º Xerife Edivaldo Baixo Guandu - ES   36
4 º Possante Rafael Linhares - ES   35
5 º Bico Quente Antônio Baixo Guandu - ES   35
6 º Garnizé Cesinha Baixo Guandu - ES   33
7 º Tornado Delair Itarana - ES   31
8 º Coiote Paulo Verdan Baixo Guandu - ES   29
9 º Teleco Santos Feller Baixo Guandu - ES   22
10 º Potência Nelson Herba Baixo Guandu - ES   18

 

Torneio dia 23/09/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
1 º Xerife Marcos Baixo Guandu - ES   79
2 º Polegar Gilmar Colatina - ES   60
3 º Pesadelo Colatina - ES   55
4 º Papai noel Angelo Baixo Guandu - ES   50
5 º 7 Vida Pil Colatina - ES   49
6 º Pistoleiro Ramon Baixo Guandu - ES   46
7 º Maluco Daniel Barros Baixo Guandu - ES   32
8 º Pique Novo Francisco Colatina - ES   25
9 º Aloprado Marcos Baixo Guandu - ES   24
10 º Palhacinho Fabio Mafort Baixo Guandu - ES   18

 

Torneio dia 2/09/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
1 º Guerreiro Bruno Blunck Barra de São Francisco - ES   99
2 º Gorila Bruno Aimorés - MG   53
3 º Papai Noel Angelo Baixo Guandu - ES   53
4 º Seu Deco Carlos Henrique Colatina - ES   38
5 º Gracinha Thiago Aimorés - MG   24
6 º Rubro Negro Francisco Colatina - ES   23
7 º Patolino Adriana Silva Baixo Guandu - ES   22
8 º Xerife Marcos Baixo Guandu - ES   22
9 º Texaco Zé do Capitão Itarana - ES   16
10 º Alvi Negro Mauro Cesar Itaguaçu - ES   11

 

Torneio dia 19/08/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
1 º Alvi Negro Mauro Cesar Itaguaçu - ES   40
2 º Papai Noel Angelo Baixo Guandu - ES   36
3 º Aloprado Marcos Baixo Guandu - ES   32
4 º Xerife Marcos Baixo Guandu - ES   04
5 º Karuzo Mauro Cesar Baixo Guandu - ES   01
6 º Rubro Negro Francisco Colatina - ES   01
7 º Gorila Bruno Guilherme Aimorés - MG   01
8 º Bang Bang Ramon Baixo Guandu - ES   01

 

Torneio dia 5/08/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
1 º Sorriso Carlinhos Itarana - ES   65
2 º Gargantilha Maykow Burthon Governo Valadares - Es   58
3 º Xerife Marcos Baixo Guandu - ES   38
4 º Papai Noel Angelo Baixo Guandu - ES   12
5 º Vergonha Picanço e Rodrigo Baixo Guandu - ES   10
6 º Dom Carrasco Cezão Itaguaçu - ES   08
7 º Karuzo Cezão Itaguaçu - ES   02
8 º Pena Branca Edvaldo Baixo Guandu - ES   01
9 º Aloprado Marcos Baixo Guandu - ES   01
10 º Bang - Bang Ramon Baixo Guandu - ES   01

 

Torneio dia 20/05/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
1 º Mineirinho José Pereira Gov. Lindemberg - ES   21
2 º Texaco Zé do Capitão Itarana - ES   01
3 º Carimbó Tinho Colatina - ES   01
4 º Pirilapo Charles Baixo Guandu - ES   01

 

Torneio dia 22/04/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
1 º Sorriso Carlinhos Itarana - ES 97 90
2 º Chorão Weslley Veloso Itarana - ES 83 80
3 º Gargamel Derlei Baixo Guandu - ES 66 61
4 º Exqueleto Zé do Capitão Itarana - ES 107 25
5 º Xexéu Dirlei Gusmão Gov. Lindemberg - ES 35 23
6 º Maradona Pinotti Colatina - ES 49 04
7 º Talento Jecimar Colatina - ES 27 02
8 º Maluco Daniel Barros Baixo Guandu - ES 33 02
9 º Rabicó Carliano Colatina - Es 34 01
10 º Vai Vai Antonio Baixo Guandu - ES 31 01

 

Torneio dia 8/04/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Esqueleto Zé do Capitão Itarana - ES   64
Tornado Delair José Coam Itarana - ES   53
3 º Texaco Zé do Capitão Itarana - ES   51
4 º Gargamel Derlei Baixo Guandu - ES   16
5 º Maradona Pinotti Colatina - ES   12
6 º Trovoada 2 Helio Mendes (Nena) Baixo Guandu - ES   11
7 º Vetel Márcio Gov. Lindemberg - ES   03
8 º O Cobra Paulo Morreira Baixo Guandu - ES   02

 

Torneio dia 18/03/2012

COL. PÁSSAROS PROPRIETÁRIO CIDADE CLASSIF. Cantos
Tornado Delair José Coam Itarana - ES   123
Papalegua Eduardo Colatina - ES   93
3 º Maradona Pinotti Colatina - ES   91
4 º Galize Lewilson Berger Santa Maria Jequitiba - ES   87
5 º Vila Lewilson Berger Santa Maria Jequitiba - ES   80
6 º Moleque Daniel Barros Baixo Guandu - ES   80
7 º Pega Leve Celso Ipanema - MG   67
8 º Flhecha Luis Henryque de Freita Baixo Guandu - ES   41
9 º Psirico Karliano Colatina - ES   38
10 º Texaco Zé do Capitão Itarana - ES   32