Torneio de pássaros Baixo Guandu  canto fibra temporada - 2014/2015
Teve inicio dia 10/08/2014

Classificação até 15/02/2015 - Trica - Ferro

Colocação Nome do Pássaro Proprietário Cidade Pontos
Tic Tac Reginaldo Marilândia - ES 110
SBT Diogo Baixo Guandu - ES 108
Iluminado Darli Colatina - ES 90
Magneto Maike Colatina - ES 78
Azapapave Guilherme Colatina - ES 62
Goring Mauro Cesar Itaguaçu - ES 56
Samurai Gandula Baixo Guandu - ES 52
Katiripapo Dudu/Kaio Baixo Guandu - ES 46
Xerife Vanderlei Resplendor - MG 46
10º Eu sou Terrivel Adriano Mantenopólis - ES 36
11º Tempestade Dedison Baixo Guandu - ES 36
12º Titã Carlos Colatina - ES 34
13º SBT Gandula Baixo Guandu - ES 26
14º Sucesso Carlos Colatina - ES 24
15º Zeus Carlos Colatina - ES 24
16º Canta Facil Otavio Itarana - ES 22
17º Surpresa Carlos Colatina - ES 22
18º Magnata Filipe Mantena - MG 20
19º Red Bull Marcio Aimorés - MG 20
20º Tim Balada Sanderson Itueta - Mg 20
21º Flecha Tico Colatina - ES 20
22º Balotelli Cesinha Baixo Guandu - ES 18
23º Castanha Cleberson Itaguaçu - ES 18
24º Chacau Lucio Aimorés - MG 18
25º Fofão Paulo Verdan Baixo Guandu - ES 18
26º Montanha Lenilson/Berger Santa Maria de Jetibá - ES 18
27º Mutuca Beto Colatina - ES 18
28º Pavarotte Sergio Itarana - ES 18
29º Perninha Wesley Baixo Guandu - ES 18
30º Argentino Cesinha Baixo Guandu - ES 16
31º Havaiano Gandula Baixo Guandu - ES 16
32º Monte Negro Marcelinho Manhuaçu - MG 16
33º Torpedo Tico Colatina - ES 16
34º Turbinado Waldir Larranja da Terra - ES 16
35º Bazuca José Claudio Laranja da Terra - ES 14
36º Cigano Fabiano Baixo Guandu - ES 14
37º Hamurabi Mauro Cesar Itaguaçu - ES 14
38º Katiripapo Rodolfo/Rafael Barra de São Francisco - ES 14
39º Katiripapo Gandula Baixo Guandu - ES 14
40º Ditango Odilson Pancas - ES 12
41º Hammer Cleuter Santa Maria de Jetibá - ES 12
42º Maradona Dawson Resplendor - MG 12
43º Pânico Marlon Marilândia - ES 12
44º Tom Graziano Aimorés - MG 12
45º Fofas Paulo Verdan Baixo Guandu - ES 12
46º Blindado Jorge Luiz Santa Leopoldina - ES 10
47º Fuzil Marcelo Itaguaçu - ES 10
48º Metal Odair São Gabriel da Palha - ES 10
49º Poca Coco Tico Colatina - ES 10
50º Xangai Clerio Santa Maria do Jetibá - ES 10
51º Arisco Afonso Itaguaçu - ES 8
52º Bebim José Claudio Santa Maria de Jetibá - ES 8
53º Fuzileiro Marcelo Itaguaçu - ES 8
54º Nego Bolado Rafael Pancas - ES 8
55º Polegar Felipe Baixo Guandu - ES 8
56º Rede Globo José Claudio Santa Maria de Jetibá - ES 8
57º Talento João Emilío São Roque do Canaã - ES 8
58º Arpoador José Antônio Santa Maria de Jetibá - ES 6
59º Etoo Joel Baixo Guandu - ES 6
60º Fuguete Dudu Colatina - ES 6
61º Perninha Wesley Baixo Guandu - ES 6
62º Terrivel Higor Laranja da Terra - ES 6
63º Tróia Daniel Baixo Guandu - ES 6
64º APC José Junio Taparuba - MG 4
65º Chacal Fabio Costa Colatina - ES 4
66º Guerra Marcio Aimorés - MG 4
67º Leão Marcelo Baixo Guandu - ES 4
68º Magnanino Kaique Baixo Guandu - ES 4
69º Meteoro Cleuter Laranja da Terra - ES 4
70º Titám Cesinha Baixo Guandu - ES 4
71º Beija Flor Fabricio Pancas - ES 2
72º Fantasma Xingu Itarana - ES 2
73º Grilo Sirio Mutum - MG 2
74º Mas Catra Eduardo Colatina - ES 2
75º Nanico  Miguel Colatina - ES 2
76º Samurai Renato Colatina - ES 2
77º Simprão de Tudo Jean Aimorés - MG 2
78º Tango Gandula Baixo Guandu - ES 2
79º Troller Joares Itaguaçu - ES 2
80º V8 Tico Colatina - ES 2
81º Violência Rafael Linhares - ES 2