Torneio de pássaros Baixo Guandu  canto fibra temporada - 2014/2015
Teve inicio dia 10/08/2014

Classificação até 15/03/2015 - Coleiro

Colocação Nome do Pássaro Proprietário Cidade Pontos
Maestro Pinotti Colatina - ES 96
Retomada Tico Colatina - ES 96
Brilho Marcos Baixo Guandu - ES 74
Papaléguas Maykoul Governado Valadares - MG 74
Gradiente Luiz Junior Marilândia - ES 70
Vila Lenilson  Santa Maria de Jetibá - ES 68
Falcão Maykoul Governado Valadares - MG 64
Ares Eduardo Colatina - ES 60
Gandaeiro De Boy Colatina - ES 52
10º Gargantilha Maykoul Governado Valadares - MG 50
11º Lampião Chesquini Colatina - ES 50
12º Clone Santo Feller Baixo Guandu - ES 48
13º Sombra Cesinha Baixo Guandu - ES 48
14º Spaider Cesinha Baixo Guandu - ES 40
15º Gargamel Derley Baixo Guandu - ES 38
16º El Raio Wagno Ibiraçu - ES 36
17º Impacto Maykow Governado Valadares - MG 36
18º Muleque Doido Alessandro Colatina - ES 36
19º Xerife Marcos/Mauro Baixo Guandu - ES 36
20º Torpedo Delair José  Itarana - ES 34
21º Vovo Lucas Colatina - ES 34
22º Roberto Carlos Cesinha Baixo Guandu - ES 30
23º Cobra Can Cabo Junior Colatina - ES 28
24º Fuzil Mauro Cesar Itaguaçu - ES 28
25º Mostang Alessandro Ipanema - MG 28
26º Sputinik Wagno Ibiraçu - ES 28
27º Maçarico Varley Baixo Guandu - ES 26
28º Metralha Chesquini Colatina - ES 26
29º Polegar Valmir Colatina - ES 26
30º Tufão Daniel Baixo Guandu - ES 26
31º Piveti Cesinha Baixo Guandu - ES 24
32º Sherek Diogo Colatina - ES 24
33º Forasteiro José Mario Itaguaçu - ES 22
34º Pirata Pimenta Serra - ES 22
35º Biscoito Gandula Baixo Guandu - ES 20
36º Joia Rara Gandula Baixo Guandu - ES 20
37º Justiceiro Nilson Colatina - ES 20
38º Mustang Gandula Baixo Guandu - ES 20
39º Papaléguas Andre Colatina - ES 20
40º Red Bull Allan Barra de São Francisco - ES 20
41º Seu Jorge Cesinha Baixo Guandu - ES 20
42º Zorro Gordinho Baixo Guandu - ES 20
43º Butuka Marcos Baixo Guandu - ES 18
44º Chamego Sebastião Itarana - ES 18
45º Feriado Kaio/Dudu Baixo Guandu - ES 18
46º Mustang  Cesinha Baixo Guandu - ES 18
47º Tornado Delair Itarana - ES 18
48º Faixa Preta Wanderley Itarana - ES 18
49º Caipira Vanderley Itarana - Es 16
50º Dunga Cabo Junior Colatina - ES 16
51º Foguim Batista Marilândia - ES 16
52º Jony Bravo Junin Colatina - ES 16
53º Wolverine Tiago Itaguaçu - ES 16
54º Japinha Dudu Ipanema - MG 16
55º Cyclone Washington Colatina - ES 14
56º Fabuloso Nena Baixo Guandu - ES 14
57º Império Paulo Sergio Baixo Guandu - ES 14
58º Retomada Eduardo Colatina - ES 14
59º El Loko Rafael Linhares - ES 12
60º Fogim Adão Marilândia - ES 12
61º Sherek Ricardo Baixo Guandu - ES 12
62º Tiro no pé Ramon Baixo Guandu - ES 12
63º Apito  Lindo Berto Conselheiro Pena - MG 10
64º Carnaval Alessandro Ipanema - MG 10
65º Chacratraca Eduardo Colatina - ES 10
66º Minotauro Cesinha Baixo Guandu - ES 10
67º R10 João Alves Baixo Guandu - ES 10
68º Rolex Fabio Colatina - ES 10
69º Sonic Cristiano Itaguaçu - ES 10
70º Fabuloso Marcos Baixo Guandu - ES 10
71º Chamego Daniel Baixo Guandu - ES 8
72º Clone Luiz Antônio Itarana - ES 8
73º Mascara MayKonl Governado Valadares - MG 8
74º Romano Gordinho Baixo Guandu - ES 8
75º Estrela Odair José São Gabriel da Palaha - ES 8
76º Extrema Cesinho Baixo Guandu - ES 6
77º Falcão Duda Colatina - ES 6
78º Gavião Cesinha Baixo Guandu - ES 6
79º Megatron Maykow Governado Valadares - MG 6
80º Messi Anildo Colatina - ES 6
81º Peito de Aço Tico Colatina - ES 6
82º Zumbi Claudio Baixo Guandu - ES 6
83º Abençoado Cabo Junior Colatina - ES 6
84º Fabuloso Bambu Baixo Guandu - ES 4
85º Favela Eduardo Baixo Guandu - ES 4
86º Noia Cesinha Baixo Guandu - ES 4
87º Segredo Cesar Laranja da Terra - ES 4
88º Bambino Jean Colatina - ES 2
89º Cawboy Darli Colatina - ES 2
90º Fantástico Moca Colatina - ES 2
91º Inedito Renato Colatina - ES 2
92º Joia Rara Buda Baixo Guandu - ES 2
93º Lepo Lepo Francisco Colatina - ES 2
94º Magnata Kaique Baixo Guandu - ES 2
95º Mago Varley Baixo Guandu - ES 2
96º Renegado Nilson Colatina - ES 2
97º Tenente  Luiz Marilândia - ES 2