Torneio de pássaros Baixo Guandu  canto fibra temporada - 2016/2017
Teve inicio dia 12/10/2016

Classificação até 05/02/2017 - Trica - Ferro

Colocação Nome do Pássaro Proprietário Cidade Pontos Cantos
Taz Tico Colatina/ES 114 900
DNA Edimar Aimorés/MG 74 623
Barroso Gilberto Baixo Guandu/ES 50 592
Sonic Berley Baixo Guandu/ES 48 368
Gladiador Cesinha Baixo Guandu/ES 44 431
Atrevido Dudu/Kaio Baixo Guandu/ES 42 339
Turbo Rafael Ipanema/MG 34 269
Fofão Edvaldo Baixo Guandu/ES 26 384
Bicho Papão Evandro Taparuba/MG 24 249
10º Pirata Palmito Itarana/ES 24 208
11º Bicho Papão Taparuba Ipanema - MG 20 137
12º Enigma Carliano Colatina/ES 20 149
13º Estrela de Fogo Guilherme Colatina/ES 20 189
14º Gatão José Felipe Aimorés/MG 20 260
15º El Lobo Xuru Colatina/ES 18 123
16º Índio Batista Marilândia/ES 18 148
17º Metro Robson Governador Valadares - MG 18 134
18º RED BULL Marcio Aimorés/MG 18 122
19º Tander Cesinha Baixo Guandu/ES 18 130
20º Sidof José Claudio Santa Maria do Jetibá/ES 18 166
21º Rabujento Márcio Ipanema/MG 16 142
22º Dinho Dudu Baixo Guandu/ES 14 113
23º Slash Marcio Colatina/ES 14 108
24º Thor Dioginys Santa Maria do Jetibá/ES 14 112
25º Hotviller Edimar Aimorés/MG 14 100
26º Futrica Claudinei Colatina/ES 12 103
27º Magnata Maykoul Governador Valadares - MG 12 127
28º Mascarado José Carlos Baixo Guandu/ES 12 106
29º Pé de Pano José Carlos Baixo Guandu/ES 12 192
30º Phelps Alessandro Ipanema/MG 12 123
31º Sonic Thiago Baixo Guandu/ES 12 128
32º Tornado Marcos Mantenópolis/ES 12 95
33º Etoo Cristiano Baixo Guandu/ES 12 100
34º Artista Fernando Taparuba/MG 10 122
35º Gigante Daniel Baixo Guandu/ES 10 186
36º Metal Vanderley Itarana/ES 10 100
37º Moleque Gilberto Baixo Guandu/ES 10 97
38º Agressivo Fabricio Aimorés/MG 8 100
39º Faustão Fabrício Aimorés/MG 8 99
40º Muleke Everton Baixo Guandu/ES 8 102
41º Nego Valdemiro Resplendor/MG 8 86
42º Pirata  Gandula Baixo Guandu/ES 8 84
43º Barão Sanderlei Baixo Guandu/ES 6 170
44º BEM 10 Arthur Baixo Guandu/ES 6 111
45º Falcão Dioginys Santa Maria do Jetibá/ES 6 98
46º Niterói Kaio Baixo Guandu/ES 6 88
47º Rabo Branco Rodolfo Aimorés/MG 6 99
48º Sanfoneiro Paulinho Aimorés/MG 6 96
49º Valente Everton Baixo Guandu/ES 6 83
50º Raica Varley Baixo Guandu/ES 6 82
51º Ciborg Sandro Colatina/ES 4 91
52º Desejo Wagner Baixo Guandu/ES 4 88
53º Faísca Batista Marilândia/ES 4 109
54º Marmaduke Afonso Santa Maria do Jetibá/ES 4 91
55º Cepé José Carlos Baixo Guandu/ES 2 91
56º Sangue no Olho Marcio Aimorés/MG 2 92
57º Trovão Fabricio Colatina/ES 2 90
58º Volvo Tico Colatina/ES 2 84
59º Barroso Jurlei Baixo Guandu/ES 2 67