TTorneio de pássaros Baixo Guandu  canto fibra temporada - 2016/2017
Teve inicio dia 12/10/2016

Classificação até 14/05/2017 - Coleiro

Colocação Nome do Pássaro Proprietário Cidade Pontos Cantos
Django Zé Mario Itaguaçu/ES 158 887
Pato Roco Thiago Baixo Guandu/ES 108 744
Foguete Gandula Baixo Guandu/ES 104 805
Gargamel Bilinga Baixo Guandu/ES 82 459
Sonho Delair Itarana/ES 82 755
Veloster Evandro Taparuba/MG 72 379
Papa Léguas Maykoul Governador Valadares/MG 68 344
Gracie Barra André Baixo Guandu/ES 66 382
Duble Cesinha Baixo Guandu/ES 66 515
10º Mago Varley Baixo Guandu/ES 56 409
11º Tupi Varley Baixo Guandu/ES 56 510
12º Patrão Cesinha Baixo Guandu/ES 54 408
13º Papa Léguas Renato Ipanema/MG 52 283
14º Sena  Diogo Baixo Guandu/ES 52 434
15º Magnata Maykoul Governador Valadares/MG 42 260
16º Pikachu Nataniel Baixo Guandu/ES 42 260
17º Caminhão de Fogo Tico Colatina/ES 42 303
18º Mineirinho Adenilson Resplendor/MG 38 210
19º Sena Alessandro Ipanema/MG 36 240
20º Pegasus Marcos Baixo Guandu/ES 34 208
21º Clone Santo Feller Baixo Guandu/ES 34 218
22º Mega Gandula Baixo Guandu/ES 32 270
23º Ciclone Alessandro Ipanema/MG 30 216
24º Ostentação Gandula Baixo Guandu/ES 30 226
25º Moleque Jefinho Ipanema/MG 28 164
26º Rejeitado Duda Colatina/ES 28 205
27º Faixa Preta Colatina/ES 26 117
28º Gargamel Marcos Baixo Guandu/ES 26 240
29º Guerreiro Leo Governador Lindenberg/ES 24 302
30º Mega  Varley Baixo Guandu/ES 24 158
31º Proposta Marcos Galiléia/MG 24 110
32º Selvagem Junior Marilandia 24 212
33º Eco Santo Feller Baixo Guandu/ES 22 194
34º Megatron Maykoul Governador Valadares/MG 22 210
35º Deco Marlon Marilândia 20 116
36º Gringoloco Dedel Colatina/ES 20 118
37º Louco Cesão Baixo Guandu/ES 20 198
38º Loucura Batista Marilândia - ES 20 224
39º Medina Miller Colatina/ES 20 165
40º Moreira Paulo Baixo Guandu/ES 20 113
41º Patetinha Joel Aimorés/MG 20 117
42º Patolino Marcos Baixo Guandu/ES 20 103
43º Vitrola Cesinha Baixo Guandu/ES 20 105
44º Guerreiro de Fogo Alessandro Ipanema/MG 20 138
45º Mega Dudu Colatina/ES 20 133
46º Moleque Jeferson Ipanema/MG 20 70
47º Brasinha Varley Baixo Guandu/ES 18 106
48º Guerreiro Alessandro Ipanema/MG 18 157
49º Kakaroto Felipe Baixo Guandu/ES 18 99
50º Pateta Joel Aimorés/MG 18 133
51º Precoce Vertin / Junior Marilândia - ES 18 104
52º Letal Evandro Taparuba - MG 18 123
53º Bixo Loco Perreira Governador Limdenberg - ES 16 179
54º Brilhante Chesquini Colatina/ES 16 101
55º Cenário José Carlos Baixo Guandu/ES 16 73
56º Drogba Marcos Baixo Guandu/ES 16 76
57º The Voice Cesinha Baixo Guandu/ES 16 119
58º Transtornado Sergio Colatina/ES 16 238
59º Vigarista Marcos Baixo Guandu/ES 16 101
60º Papa Léguas Marcos Baixo Guandu/ES 16 191
61º Ciclone Diogo Baixo Guandu/ES 16 110
62º Maestro Mineiro Colatina/ES 16 102
63º Moleque  Daniel Baixo Guandu/ES 16 36
64º Clone Evandro Itarana/ES 14 100
65º Frajola Henrique Baixo Guandu/ES 14 113
66º R1 Colatina/ES 14 99
67º Stress José Mario Itaguaçu/ES 14 166
68º Talento Maykoul Governador Valadares/MG 14 72
69º Torpedo Luan Colatina/ES 14 78
70º Trem Bala Marcos Baixo Guandu/ES 14 100
71º Catilete Itamar Baixo Guandu/ES 14 34
72º Ancião Anildo Colatina/ES 12 98
73º Cavalo Cesinha Baixo Guandu/ES 12 84
74º Cigano Alaidio Governador Limdenberg - ES 12 112
75º Guarra Afiada Marcos Baixo Guandu/ES 12 62
76º Moicano Maykoul Governador Valadares/MG 12 84
77º Indio Tim Colatina/ES 12 105
78º Bebê Chorão Alessandro Ipanema/MG 12 105
79º Balotele Diogo Baixo Guandu/ES 12 87
80º Bolt Jeferson Ipanema/MG 12 28
81º Falcão Marcos Baixo Guandu/ES 10 86
82º Gringo Marcos Baixo Guandu/ES 10 84
83º Nakamura Evandro Itaguaçu/ES 10 85
84º Sertanento José Mario/Thiago Itaguaçu/ES 10 60
85º Teco Sanderley Baixo Guandu/ES 10 68
86º Torpedo Batista Marilandia 10 80
87º Zorro Sebastião Itarana/ES 10 74
88º Hilux Batista Marilândia 10 91
89º Canhão Tinho Colatina/ES 10 20
90º Canibal Yago Itarana/ES 8 72
91º Curupira Marcos Baixo Guandu/ES 8 51
92º Demolidor Rubens Mantenópolis/ES 8 63
93º Fuzil Tico Colatina/ES 8 70
94º Mulambo José Carlos Baixo Guandu/ES 8 86
95º Muralha Tim Colatina/ES 8 77
96º Nakamura Vando Itarana/ES 8 99
97º Tadim Dimas Rio Bananal - ES 8 81
98º Pena Branca Walace Aimorés/MG 8 86
99º Cacique Gandula Baixo Guandu/ES 8 19
100º Buda Adão Marilândia 6 88
101º Cannibis Paulo Baixo Guandu/ES 6 71
102º Deco Edvaldo Baixo Guandu/ES 6 80
103º G7 Cesinha Baixo Guandu/ES 6 76
104º Patolino Nego Baixo Guandu/ES 6 82
105º Tufão Daniel Baixo Guandu/ES 6 70
106º Turbo Marcos Baixo Guandu/ES 6 131
107º Cavalo Marcos Baixo Guandu/ES 6 95
108º Faisca Santo Feller Baixo Guandu/ES 6 69
109º Raio Duplo Caio Baixo Guandu/ES 6 71
110º Renegado Edvaldo Baixo Guandu/ES 6 19
111º Dimareco Esmar Auto Mutum 4 72
112º Giripoca LindoBerto Conselheiro Pena - MG 4 73
113º Mecânico Edvardo Baixo Guandu/ES 4 48
114º Risadinha Batista Marilândia/ES 4 32
115º Xandon Daniel Baixo Guandu/ES 4 53
116º Blade Daniel Baixo Guandu/ES 4 84
117º Elétrico Fernando Taparuba - MG 4 68
118º Bbzim Fabricio Aimorés/MG 2 52
119º Buda João Alves Baixo Guandu/ES 2 62
120º Duarte Marlon Marilândia/ES 2 59
121º Malvado Batista Marilândia/ES 2 29
122º Muleque Jardson Marilândia - ES 2 71
123º Noia Kaio Baixo Guandu/ES 2 55
124º Trem Bala Colatina/ES 2 77
125º Encanto Gilberto Colatina/ES 2 82
126º Renegado Faisca Baixo Guandu/ES 2 70
127º Maçarico Varley Baixo Guandu/ES 2 69