Torneio de pássaros Baixo Guandu  canto fibra temporada - 2015/2016
Teve inicio dia 06/09/2015

Classificação até 31/01/2016 - Trica - Ferro

Colocação Nome do Pássaro Proprietário Cidade Pontos
Ramal Paulo Baixo Guandu - ES 118
Neukosmos Cesão Itaguaçu - ES 68
Perninha Wesley Baixo Guandu - ES 60
Ultron Tico/Pinoti Colatina - ES 58
Cometa Gandula Baixo Guandu - ES 36
Maguila Cesinha Baixo Guandu - ES 36
Avatar Gandula Baixo Guandu - ES 34
Canta Fácil Otávio Itarana - ES 34
Fecha Tico/Pinoti Colatina - ES 34
10º Loucura Carliano Colatina - ES 34
11º Azucrinado Carliano Itarana - ES 30
12º Tempestade Daniel Baixo Guandu - ES 30
13º Tic Tac Reginaldo Marilândia - ES 30
14º Vingador Serginho Itarana - ES 30
15º Red Bull Márcio Aimorés - MG 22
16º Sanfoneiro Márcio Aimorés - MG 22
17º Brusco Márcio Colatina - ES 20
18º Perninha Batista Marilândia - ES 20
19º El Lobo Xurú Colatina - ES 20
20º Falcão Cesinha Baixo Guandu - ES 18
21º Mascarado Marcos Baixo Guandu - ES 18
22º Matuto Batista Marilândia - ES 18
23º Renegado Sirio 18
24º Azafapower Guilherme Colatina - ES 16
25º Hamurabi Cesão Itaguaçu - ES 16
26º Sherife Cesinha Baixo Guandu - ES 16
27º Zumbi Gilson Ibiraçu - ES 16
28º Goring Clerio Santa Maria do Jetibá - ES 14
29º Medina Tico/Pinoti Colatina - ES 14
30º Niterói Josias Baixo Guandu - ES 14
31º Pirulito Delermado Linhares - ES 14
32º Ramau Cesinha Baixo Guandu - ES 14
33º Recruta Rodolfo Barra de São Francisco - ES 14
34º Aza Papave Guilherme Colatina - ES 12
35º Ben 10 Patrick Baixo Guandu - ES 10
36º Flecha Baiana Eduardo Colatina - ES 10
37º Piu Nilson Colatina - ES 10
38º Super Top Cezinha Baixo Guandu - ES 10
39º Vingador Dauri Marilândia - ES 10
40º Fera Jeferson Ipanema - MG 8
41º Johnny Bravo Paulo Baixo Guandu - ES 8
42º Canguru Natanael Baixo Guandu - ES 8
43º Boneco Doido Cesinha Baixo Guandu - ES 6
44º Chacra Dudu Baixo Guandu - ES 6
45º Pesadelo Moca Colatina - ES 6
46º Cherife Cesinha Baixo Guandu - ES 4
47º Gadernal Beto Colatina - ES 4
48º Noturno Adilson Aimorés - MG 4
49º Simba Nivaldo Colatina - ES 4
50º Stilo Xuru Colatina - ES 4
51º Virus Avelino Colatina - ES 4
52º Predador Arnaldo Mutum - MG 4
53º Falcão Paulo Baixo Guandu - ES 2
54º Fliper Colatina - ES 2
55º Furioso Zé Carlos Baixo Guandu - ES 2
56º Fuzil Vanderley Itarana - ES 2
57º Mutanti Marciano Aimorés - MG 2
58º Rebelde Batista Marilândia - ES 2