TTorneio de pássaros Baixo Guandu  canto fibra temporada - 2015/2016
Teve inicio dia 06/09/2015

Classificação até 31/01/2016 - Coleiro

Colocação Nome do Pássaro Proprietário Cidade Pontos
Caipira Vanderley Itarana - ES 88
Roberto Carlos Tico/Pinoti Colatina - ES 84
Clone Santo Feller Baixo Guandu - ES 52
Fantasma Vanderley Itarana - ES 50
Lampião Chesquine Colatina - ES 44
Pantera David Colatina - ES 42
Vila Lenilson Santa Maria do Jetibá - ES 38
Duarte Marlon Marilândia - ES 36
Flecha Tico  Colatina - ES 30
10º Gradiente Batista Marilândia - ES 28
11º Tufão Daniel Baixo Guandu - ES 28
12º El Raio Wagno Ibiraçu - ES 28
13º Cacique Carliano Colatina - ES 26
14º Foguete Gandula Baixo Guandu - ES 26
15º Favela Jairo Vitória - ES 24
16º Abençoado Cabo Júnior Colatina - ES 22
17º Pateta Carlos Aimorés - MG 22
18º The Flasch Rodolfo Aimorés - MG 22
19º Abusado Wagno Ibiraçu - ES 22
20º Bob Marley Marcio Aracruz - ES 20
21º Corisco Nelson Aracruz - ES 20
22º Estraick Dauri Marilândia - ES 20
23º Ferrari Guilherme Colatina - ES 20
24º Firmeza Rafael Linhares - ES 20
25º Rambo Jardson Marilândia - ES 20
26º Vingador Marcos Baixo Guandu - ES 20
27º Diamante Anildo Colatina - ES 18
28º Golfinho Cesinha Baixo Guandu - ES 18
29º Lobomal Edivaldo Baixo Guandu - ES 18
30º Rebelde Carlos São Mateus - ES 18
31º Torpedo Nena Baixo Guandu - ES 18
32º Adamantium Maike Colatina - ES 16
33º Brilhante Maykoul Governador Valadares - MG 16
34º Comendador Rafael Linhares - ES 16
35º Pepito Joel Baixo Guandu - ES 16
36º Torpedo Marcos Baixo Guandu - ES 16
37º Divergente Washington Colatina - ES 16
38º Canibal Colatina - ES 14
39º Laranjinha Marcos Baixo Guandu - ES 14
40º Papa Léguas Maykoul Governador Valadares - MG 14
41º Tradição Dudu Colatina - ES 14
42º Buda Vertim Marilândia - ES 12
43º Dunga Cabo Júnior Colatina - ES 12
44º Faixa Preta Gilberto Linhares - ES 12
45º Fantástico Maike Colatina - ES 12
46º Terremoto Maike Colatina - ES 12
47º Veloster Jeferson Ipanema - MG 12
48º Noturno Tico Colatina - ES 12
49º Alicate Marcos Baixo Guandu - ES 10
50º Brasinha Verley Baixo Guandu - ES 10
51º Moiteiro Batista Marilândia - ES 10
52º Pardão José Pereira Governador Lindenberg - ES 10
53º Pateta Jael Aimorés - MG 10
54º Refugo Alaidio Governador Lindenberg - ES 10
55º Thor Kellion Barra de São Francisco - ES 10
56º Favorito Dudu Colatina - ES 8
57º Gandaeiro De Box Colatina - ES 8
58º Gargamel Derlei Baixo Guandu - ES 8
59º Metralha Chesquine Colatina - ES 8
60º Pepito Jaylton Aimorés - MG 8
61º Predador Batista Marilândia - ES 8
62º Brilhante Chesquini Colatina - ES 8
63º Canibal Marcos Baixo Guandu - ES 6
64º Goku Marcos Ipanema - MG 6
65º Grigo Milher Colatina - ES 6
66º Gringo Marcos Baixo Guandu - ES 6
67º Fuzil Colatina - ES 6
68º Império Wego Baixo Guandu - ES 4
69º Murisoca Luciano Linhares - ES 4
70º Pavarote Marcos Baixo Guandu - ES 4
71º Robozinho Edivaldo Baixo Guandu - ES 4
72º Eliti Colatina - ES 4
73º Ding Dong Neuza Itarana - ES 2
74º Mago Varley Baixo Guandu - ES 2
75º Pakito Ana - 2