Torneio de pássaros Baixo Guandu  canto fibra temporada - 2013/2014
Teve inicio dia 04/08/2013

Classificação até 02/03/2014 - Trica - Ferro

Colocação Nome do Pássaro Proprietário Cidade Pontos
Avatar Diogo Colatina - ES 164
Furia Dudu/Kaio Colatina - ES 158
Iluminado Darli Ferrari Colatina - ES 158
Corcunda Pinotti Colatina - ES 154
Astro Carlos Colatina - ES 140
Perninha Wesley Baixo Guandu - ES 126
SBT Diogo Baixo Guandu - ES 112
Ciborg Edmar Aimorés - MG 106
Maniaco Lucio Aimorés - MG 94
10º Atrevido Dudu/Kaio Baixo Guandu - ES 76
11º Timbalada Sanderson Itueta-MG 62
12º Alta Rotação Guilherme Colatina - ES 60
13º Rock Bravo Marcos/Mauro Baixo Guandu - ES 56
14º Meteoro Luis Carlos Itaguaçu - ES 50
15º Kaolho Bruno Aimorés - MG 42
16º Camaro Rafael Linhares - ES 40
17º K14 Fabiano Baixo Guandu - ES 38
18º Sanfoneiro Edimar Aimorés - MG 38
19º Bilo Afonso Aurelio Itaguaçu - ES 36
20º Esplosão Darli Ferrari Colatina - ES 36
21º Metal Alaidio Governador Lindemberg – ES 34
22º Vilão Ozimar Colatina - ES 32
23º Fabuloso Alessandro Ipanema-MG 30
24º Galderio Paulo Tasso Vila Velha - ES 30
25º Montoya Cesinha Baixo Guandu - ES 30
26º Quero + Paulo Baixo Guandu - ES 30
27º Violência Diego Linhares-ES 30
28º Supresa Fabricio  Linhares-ES 28
29º Tandera Fabio Guarapari - ES 28
30º Cascavel Xuru Colatina - ES 26
31º Maradona Dalsow Resplendor - MG 24
32º Aloprado Beto Aracruz - ES 22
33º Demolidor Edimar Aimorés - MG 22
34º Leão Branco Paulo Berger Vila Velha - ES 22
35º Stylo Manoel Vila Velha - ES 22
36º Balotelli Sirlan Manhuaçu - MG 20
37º Rauengar Walter Baixo Guandu - ES 20
38º Gladiador Batista Marilândia - ES 18
39º Jeito Moleque Cesinha Baixo Guandu - ES 18
40º Oba Oba Fabricio Venda Nova do Imigrante - ES 18
41º Pirata Tilim Barra de São Francisco-ES 18
42º Tom Graziano Aimorés - MG 18
43º Torpedo Lindo Berto Conselheiro Pena - MG 18
44º Xangai José antônio Santa Maria do Jetibá-ES 18
45º Buriti Eduardo Colatina - ES 16
46º Faisca Paulo Berger Vila Velha - ES 16
47º Gamba Polese Colatina - ES 16
48º Indigesto Eduardo Colatina - ES 16
49º Jacutinga Tico Colatina - ES 16
50º Marrento Cesinha Baixo Guandu - ES 16
51º Bandido Graziano Aimorés - MG 14
52º Demolidor Batista Marilândia - ES 14
53º Furia Sirlan Manhuaçu - MG 14
54º 3500 Sirio Mutum - MG 12
55º Fadoque Fabio Governador Valadares - MG 12
56º Milindroso Kennedy Itarana - ES 12
57º Sinistro Iago Itarana - ES 12
58º Flechinha Santo Feller Baixo Guandu - ES 12
59º Arquivo Ronaldo Caratinga - MG 10
60º Braddock Rosineia Colatina - ES 10
61º Itaraninha Luzenildo Baixo Guandu - ES 10
62º Rauengar II Walter Baixo Guandu - ES 10
63º Canta Fácil Batista Marilândia - ES 8
64º Demonio da Tasmania Xingu Itarana - ES 8
65º Malagueta Alessandro Ipanema-MG 8
66º Talento Beto Colatina - ES 8
67º Astro Elias Ipanema-MG 6
68º Brocador Juarez Itaguaçu - ES 6
69º General Marlon Marilândia - ES 6
70º Money Diego Murum - MG 6
71º Piu Piu Wesley Baixo Guandu - ES 6
72º Tipo Rey Xingu Itarana - ES 6
73º Beija Flor Fabricio Pancas-ES 4
74º Curinga Fernando Ipanema-MG 4
75º Galo Doido José Pereira Governador Lindemberg – ES 4
76º Mordedor Daniel Baixo Guandu - ES 4
77º Rambo Xingu Itarana - ES 4
78º CP Sefia Conselheiro Pena - MG 2
79º Ferrari Jesus Ipanema-MG 2
80º Lorde Lindoberto Conselheiro Pena - MG 2
81º Pica Pau José Carlos Baixo Guandu - ES 2
82º Zumbi Emilio Baixo Guandu - ES 2