Torneio de pássaros Baixo Guandu  canto fibra temporada - 2013/2014
Teve inicio dia 04/08/2013

Classificação até 30/03/2014 - Coleiro

Colocação Nome do Pássaro Proprietário Cidade Pontos
Maestro Pinotti Colatina - ES 240
Retomada Tico Colatina - ES 120
Carnaval Alessandro Ipanema-MG 106
Clone Sandro Feller Baixo Guandu - ES 98
Seu Jorge Cesinha Baixo Guandu - ES 90
Zorro Marcos/Mauro Baixo Guandu - ES 78
Maçarico Varley Baixo Guandu - ES 68
Tornado Delair Itarana - ES 66
Esqueleto Keke Itarana - ES 62
10º Pistoleiro Fabiano Baixo Guandu - ES 48
11º Sadan Lei Resplendor - MG 48
12º Doidinho Varley Baixo Guandu - ES 46
13º Cobra - Can Carlos Henrique Colatina - ES 42
14º Modesto Vanderlei Resplendor - MG 42
15º Minotauro Diogo Baixo Guandu - ES 40
16º Pato Roco Vanderley Itarana - ES 38
17º Biscoito Tico/Kaio Colatina - ES 36
18º Puro Osso Nelson Baixo Guandu - ES 36
19º Segredo Delair Itarana - ES 36
20º Zangado Sirlan Manhuaçu - MG 36
21º Papai Noel Angelo Baixo Guandu - ES 34
22º Segredo Daniel Baixo Guandu - ES 34
23º Fumaça Fubeca Ipanema-MG 30
24º Clone Luis Antônio Baixo Guandu - ES 28
25º Saidera Alessandro Ipanema-MG 28
26º Bigode Grosso Ricardo Aracruz-ES 26
27º Puro Luxo Edvaldo Baixo Guandu - ES 26
28º Biscoito Dudu/Kaio Baixo Guandu - ES 24
29º Bowber Sirlam Manhuaçu - MG 24
30º Modesto Carlos Colatina - ES 24
31º Psirico Rodolfo Aimorés - MG 22
32º Gargamel Derlei Baixo Guandu - ES 20
33º Mexicano Adão Pires Marilândia - ES 20
34º Mister M. Thiago São Sebastião do Alto-RJ 20
35º Palito Markiori Linhares - ES 20
36º Soberano Diogo Baixo Guandu - ES 20
37º Tenente Adão Pires Marilândia - ES 20
38º El Raio Wagno Ibiraçu-ES 18
39º Marrento Mauro/Marcos Itaguaçu - ES 18
40º Raridade Xingu Itarana - ES 18
41º Spaider Delermano Linhares - ES 18
42º Texaco Zé do Capitão Itarana - ES 18
43º Tuituititi Saulo Moreira Baixo Guandu - ES 18
44º Confusão Rafael  Linhares - ES 16
45º Metralha Marcelo Itaguaçu - ES 16
46º Sprait Cal Aracruz-ES 16
47º Chacra Traca Eduardo Colatina - ES 14
48º Cobra Fabinho Guarapari - ES 14
49º Furtado Gecimar Colatina - ES 14
50º Imperador Luiz Henrique Baixo Guandu - ES 14
51º Mandi Fabio Colatina - ES 14
52º Piqueno Dudu/Kaio Baixo Guandu - ES 14
53º Rato Cesinha Baixo Guandu - ES 14
54º Sherek  Diogo Baixo Guandu - ES 14
55º Azinha Martinelli Colatina - ES 12
56º Brasinha Marcos Manhuaçu - MG 12
57º Brocador Francisco Baixo Guandu - ES 12
58º Patrimônio Marcio Governador Lindemberg – ES 12
59º R10 Fabiano Baixo Guandu - ES 12
60º Sabotagem Eduardo Ipanema-MG 12
61º Segredo Cesar Laranja da Terra-ES 12
62º Tradição Rondinelli Baixo Guandu - ES 12
63º Overdose Mayke Colatina - ES 12
64º Dom Carrasco Mauro Itaguaçu - ES 10
65º Gandanheiro De Colatina - ES 10
66º Muralha Diogo Baixo Guandu - ES 10
67º Presidente Mauro/Marcos Itaguaçu - ES 10
68º Roy Coroy Adão Pires Marilândia - ES 10
69º Traficante Francisco Colatina - ES 10
70º Birimbal Derlei Baixo Guandu - ES 8
71º Cerol Mauro Cesar Itaguaçu - ES 8
72º Faixa Preta Rafael  Linhares - ES 8
73º Tira Onda Eduardo Ipanema-MG 8
74º Tubarão Marcos/Mauro Baixo Guandu - ES 8
75º Tunguinha Eduardo Colatina - ES 8
76º Forasteiro Mayke Colatina - ES 8
77º Absoluto Thiago São Sebastião do Alto-RJ 6
78º Bicho Solto Marcos/Mauro Baixo Guandu - ES 6
79º Catilete Rogerio Baixo Guandu - ES 6
80º D'Jango Jose Carlos Baixo Guandu - ES 6
81º Matacra Marcos/Mauro Baixo Guandu - ES 6
82º Nego Joia Marlon Marilândia - ES 6
83º Peteleco Adinildo Pancas 6
84º Rei Pelé Dalvacir Ferrari Colatina - ES 6
85º Cê Q Sabe Helio Baixo Guandu - ES 4
86º Ecco Ricardo Aracruz-ES 4
87º Feim Ronaldo Laranja da Terra-ES 4
88º Oba Oba Marcelo Itaguaçu - ES 4
89º Red Bul Cesinha Baixo Guandu - ES 4
90º Xerife Mauro/Marcos Itaguaçu - ES 4
91º Transforme Mayke Colatina - ES 4
92º 36 Alaidio Governador Lindemberg – ES 2
93º Cometa Francisco Colatina - ES 2
94º Faixa Preta Andre Baixo Guandu - ES 2
95º Sonic Cristiano Itaguaçu - ES 2
96º The Voice Diego Linhares - ES 2
97º Zeca Urubu André Baixo Guandu - ES 2
98º joia Rara Luis Garcia Baixo Guandu - ES 2